Что если нет ОВУЛЯЦИИ???

Veronika-94
Недавно была у гениколога.Смотря на графики она сказала что у меня нет овуляции.Сегодня 35 ДЦ.за весь Ц Т 37.0 была только один раз.А так всё время 36.6,-36-4.У кого такая же проблема?И кстати она прописала мне Дюфастон.Стоит пить его???

Девочки, ну не показывайте вы гинекологам эти графики! Ну в самом деле! Сходите лучше на фолликулометрию несколько циклов подряд, посмотрите, есть ли овуляция. А Дюфастон они всем прописывают на всякий случай. Когда вы увидите О по УЗИ, сходите и сдайте на 7 ДПО прогестерон, и если он в норме, то не нужно пичкать себя гормонами, с которых потом слазить до -надцатой недели беременности нужно будет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Гормон пролактин сдавала?

При повышенном пролактине может не быть овуляции, да и цикл сбивается. У меня так было.

По одним графикам диагноз не ставят. Сходи к другому гинекологу и не пичкай пока себя дюфастоном.

Ссылка на это сообщение

а диагноз она какой вам поставила? "нет овуляции"-это не диагноз, а симптом какой-то бяки. Что лечить дюфастоном, если диагноз неизвестен?и внесите все свои графики на этот сайт, чтобы хоть посмотреть можно было графики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В графике нет и десяти значений БТ - откуда информация про отсутствие овуляции????????. Даже если в этом цикле её нет - это ещё не о чем не говорит!!!!

мерить не менее 3 циклов, кроме градусника есть тесты на О, есть УЗИ

Ссылка на это сообщение

Посмотрела график. Прекратили измерения на самом интересном месте. Возможно она и была. Вы знаете, что 2 фаза цикла 12-16 дней? Цикл-то у вас длинный

Ссылка на это сообщение

я так понимаю, что автор только заполняет график на сайте, вот мы поэтому еще не все видим

Ссылка на это сообщение

согласна на 100 % с masjafka2

мне так же врач доказывала что у меня нет О с моими 40 дневными циклами и тоже Дюфастон с 16 по 25 и .......бла бла бла..... Я сама отследила О по УЗИ (пришлось конечно потратиться,ну а что делать) - щас примерно знаю когда ждать ее родимую. А Дюф мне только ее либо заглушал, либо отодвигал дальше. попробуйте отследить О на фолликулометрии и сдайте прогестерон на 7 ДПО а там уже с результатами к врачу.Причем и на УЗИ первые разы говорили,когда приходила на 14 ДЦ что нет ДФ,я все равно продолжала ходить и смотреть на фоллики!

Ссылка на это сообщение

Вот-вот. как-то ходила на ФМ, и на 11! д.ц мне сказали, что у меня нет ДФ и О не будет! Ну бред. У меня циклы просто огромные! Я в тот цикл тоже отследила О. Была фиг знает когда, но была! И даже заБе получилось (правда неудачно, но это уже другая причина)

Ссылка на это сообщение

У меня неизвестная "петрушка" тоже, все врачи говорят, что дюф не подавляет, раньше какая никакая была О, а тут дюф стала пить после лапары, так вообще темпа 36.5 всю дорогу стала....

Ссылка на это сообщение

У меня графики О показывали, а О не было. Графикам верить нельзя, только УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение

У меня нет О. Причем, сдавала гормоны - всё в норме. Вот сейчас дождусь М, потом на УЗИ (фол. аппарат) и, полагаю, стимуляцию будут делать.

Ставят диагноз "дисфункция яичников".