Что делают с жилищем, где кто-то умер?

Kashasik
Обрызгать святой водой? Пригласить священника? Сделать генеральную уборку?

Выше писали про стопку с конфетами, не надо этого делать, это от язычества, просто свечку зажечь и попросить покоиться с миром.

Если умер своей смертью, то ничего страшного..Но у нас например нквд-шник сосед повесился, до этого сошел с ума и вешался дважды. Так прошло лет 15 уже, в этой квартире никто долго не живет. Постоянно все там ругаются,что слышно даже у нас дома и сменилось уже больше 5 семей

Бу, уж наверное любой адекватный человек не будет спать на пропитанном выделениями белье и матрасе. Просто это прозвучало, что чуть ли не с факелами и молитвами надо вынести постель (вместе с деревяшками) и сжечь!