Перейти к публикации

Где лучше делать ЭКО в Самаре? Идк.мать и дитя или Династия?


shpilka63

Полезные сообщения

Делала 4 протокола с донорскими ооцитами в Династии в Самаре. В первых 2х протоколах (первый донор) не было даже имплантации. Поменяли донора. В третьем протоколе- бхб, нашли полип, пролечили, 4й протокол- опять без имплантации. Сейчас в раздумьях- не поменять ли клинику? Как думаете? Девченки из Самары, откликнитесь, кто делал где и где получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая делала в ИДК - сразу удачный протокол. Вторая к ним походила и не пошла (лечение бестолковое было и дороже), делала в Династии - первый протокол удачный. Третья делала в ИДК - протокол был пролетный, но она ЗаБ в следующем цикле после пролета самостоятельно.

Мне в Династии отношение врачей не понравилось.  Дали список анализов, когда принесла результаты даже не посмотрели, просто галочки поставили что они есть и все. А проблемы по анализам были. В итоге врач сказала чтоб я квоту получала и вступала в протокол, а там по результатам она будет решать что и как лечить. Мне такой подход не понравился совсем, т.к. вариантов лечение кроме ЭКО даже не предложили. Может мне просто со врачом не повезло или отношение такое из-за того что я бесплатно от поликлиники к ней ходила. Когда в ИДК пришла с этими же анализами Ре сказала что про ЭКО рано думать, подлечимся и попробуем сами, а потом уже попробуем ЭКО.

Я бы с 4 пролетными протоколами рискнула сменить клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто был врач в династии и идк, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shpilka63 сказал(а):

А кто был врач в династии и идк, если не секрет?

И у меня и у моей подруги Моисеева. Но отношение было разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GashLin сказал(а):

И у меня и у моей подруги Моисеева. Но отношение было разное.

Почему? В чем это выражалось? А в идк кто врач был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shpilka63 сказал(а):

Почему? В чем это выражалось? А в идк кто врач был?

В том что с моей подругой она внимательно все анализы изучала, лечение сначала назначила, а потом уже ЭКО. А в мои анализы даже не посмотрела, сразу на ЭКО и вот если пролетное будет, то тогда лечить собиралась (а протокол был бы пролетным). Протокол гистеры вообще был для отписки написан, а она его приняла даже не посмотрев на результаты. Должна была быть биопсия эндика, у меня в результатах написано что в образцах эндометрий не выявлен, а она галочку в списке поставила и всё (ну что биопсия есть). В ИДК у меня Сараева. Она все анализы досконально изучила, сказала что еще сдать нужно (что Моисеева не назначила) и только потом уже идти на ЭКО, если будет необходимость. Сказала что сначала лечимся, сдаем все анализы и потом уже в протокол здоровые/обследованные вступаем. Все подробно рассказала и объяснила. Сараева мне понравилась. У подруги с пролетным ЭКО тоже она была, но следующий цикл с ЕБ внушает доверие. Подруга уже вторую дочку родила после пролетного протокола, вторая тоже ЕБ, хотя 17 лет у них не получалось ЗаБ.

Третья у Достибегяна делала, у который тоже протокол удачный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я просто тоже у Моисеевой была, сложилось двоякое впечатление, из всех в династии понравилась прибыткова. Буду думать теперь. А вы ЭКО по ОМС или платно делали? Если по ОМС, сколько ждали очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭКО не делала, пока обследуюсь. В любом случае на консультацию можно и в ИДК сходить, просто послушать что они скажут, а там уже решать где ЭКО делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без вариантов- ЭКО с дя, т.к амг менее 0.2, причем доноры если брать не в клинике, а в агентстве- одни и те же на все 3 клиники . но сходить- схожу, может действительно что-то стоящее скажут. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@shpilka63 Добрый день! Вы донора в Династии брали по каталогу? У меня в ИДК был пролет с донором. Донор был мой. Из 18 клеток , только 4 клетки сказали с яйцеклеткой, остальные все пустые. Получился 1 эмбрион слабенький, пролет. Как так донор девочка 22 года, 1 годик сынок. Вот и не знаю что и думать может специально так, чтобы у них покупали клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.07.2020 в 15:22, Любовь Я сказал(а):

@shpilka63 Добрый день! Вы донора в Династии брали по каталогу? У меня в ИДК был пролет с донором. Донор был мой. Из 18 клеток , только 4 клетки сказали с яйцеклеткой, остальные все пустые. Получился 1 эмбрион слабенький, пролет. Как так донор девочка 22 года, 1 годик сынок. Вот и не знаю что и думать может специально так, чтобы у них покупали клетки. 

добрый день. брала в агентстве по подбору доноров, в которое посоветовали обратиться в династии. брали 2х доноров: в первый раз из 8 клеток вышло 3 пятидневки (пролеты без имплантации даже), второй раз брала индивидуально- из 15 зрелых клеток до 5 дня дожило 4 эмбриона: бхб и пролет. тут не угадаешь никак с донорами. у кого то сразу получается, а у кого-то- даже не с первой попытки. Чтобы не тратиться напрасно на доноров исключите МФ (чтоб потом не думалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.07.2020 в 09:23, shpilka63 сказал(а):

добрый день. брала в агентстве по подбору доноров, в которое посоветовали обратиться в династии. брали 2х доноров: в первый раз из 8 клеток вышло 3 пятидневки (пролеты без имплантации даже), второй раз брала индивидуально- из 15 зрелых клеток до 5 дня дожило 4 эмбриона: бхб и пролет. тут не угадаешь никак с донорами. у кого то сразу получается, а у кого-то- даже не с первой попытки. Чтобы не тратиться напрасно на доноров исключите МФ (чтоб потом не думалось)

Первый протокол в ИДК был с моими клетками. Из 5 клеток получилось 4 эмбриона с ИКСИ. На 3 сутки мне 2-х подсадили, ХГЧ до рос до 25 и упал. А 2-е эмбрионов на 4 сутки остановились. У мужа ребенок 7 лет от бывшего брака. С донором сразу при пункции сказали клетки не очень. Хотя при стимуляции врач говорил, что они шикарные. Теперь перешла в Династию, выбрала по каталогу. В ИДК тот же каталог, только цены на донора в 2 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@shpilka63 добрый день! В Династии всё получилось на 14 дпп ХГЧ 2466

14.07.2020 в 09:23, shpilka63 сказал(а):

добрый день. брала в агентстве по подбору доноров, в которое посоветовали обратиться в династии. брали 2х доноров: в первый раз из 8 клеток вышло 3 пятидневки (пролеты без имплантации даже), второй раз брала индивидуально- из 15 зрелых клеток до 5 дня дожило 4 эмбриона: бхб и пролет. тут не угадаешь никак с донорами. у кого то сразу получается, а у кого-то- даже не с первой попытки. Чтобы не тратиться напрасно на доноров исключите МФ (чтоб потом не думалось)

 

1 час назад, Любовь Я сказал(а):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Любовь Я Здравствуйте. Подскажите пожалуйста впервые встаем на ЭКО, собрали пакет документов. В ЖК сказали что всё отправили в Министерство. Сколько нужно ждать ответа от Министерства - по поводу одобрили или нет ? Или они сами звонят :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 22:06, Alya0721 сказал(а):

@Любовь Я Здравствуйте. Подскажите пожалуйста впервые встаем на ЭКО, собрали пакет документов. В ЖК сказали что всё отправили в Министерство. Сколько нужно ждать ответа от Министерства - по поводу одобрили или нет ? Или они сами звонят :think1:

Здравствуйте! С Министерства сами звонят, через неделю примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Alya0721 мне пришло письмо через неделю примерно на почту, с присвоенным номером, для мониторинга очереди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...