Чего нельзя при беременности?

DiaMamochka
Вот стал такой вопрос, после того что решила съесть салат с чесноком. Тут сразу муж: "А тебе можно чеснок". Срок конечно небольшой, но задумалась. И вообще существует список запретом (алкоголь, фасфуд, можжевеловое эфирное масло... ) И вопрос по моющим средствам, стоит ли менять привычные Ferry и Domestos? Или например стиральный порошок? И если менять - то на что? Можно ли это все заменить на что-то сделанное своими руками и не из вредных компонентов?

На мой вкус - всякие Доместосы, Кометы и так далее теперь должен нюхать только муж!)) самое время передать ему домашние дела, связанные с химией))

Ссылка на это сообщение

Я тожк против лишней химии, поетому если сама химичу- то по-быстрому, а если надо глубокая чистка-то прошу мужа.

По-поводу продуктов-считаю что тчо занадто то не здраво. Но точно стараюсь исключать перебор витамина А, это вредит малышу, так что ничего страшного если я поем меньше паштетов, моркови и пр.

Также везде пишется про мягкие сыры(не помню какие именно) т к там могут быть бактерии вызывающие листериоз( очень плохо для плода), особенно сыры и молочные продукты из непастеризованного молока. Поэтому глотнув слюнку при виде сыра бри- прохожу мимо и выбираю сыр потверже.

Также в штатах повсюду пишут что надо практически исключить употребление крупных видов рыб( в любом виде)- т к имнно в них зашкаливает содержание ртути. а также любую не прошедшую термическую обработку рыбу( и мясо животных, птицы) т к все тот же листериоз, токсоплазмоз и пр.

Знаю найдутся многие что вспомнят как уплетали рыбку их знакомые, как хороша селедочка... Но я не говорю про всю вообще селедку и все мясо- и что сьев кусочек сразу все конец... Просто есть риск- а если есть риск и мы можем его постараться всести к нулю- то почему нет. Предупреждем - значит вооружен.

Всем пузикам удачки! И пускай в тех продуктах что мы все таки решили сегодня все-таки включить в рацион потому-что очень хочется)))) никаких бактерий не будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

П С кофе в штатах разрешен в виде 1 чашечки в день))) но опять таки дело наши- пить или нет

Ссылка на это сообщение

Кстати от токса меня спасал запах в кладовке с моющими. Мммммммммм даже сейчас хорошо становится. А запах побелки сырой - песня просто. Наверное тоже вредно это нюхать. Но я оживала и могла есть. И пить. И жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А с чего Вы решили, что "Ушастый нянь" экологичнее? Те же фосфаты, что и в других стиральных порошках. А то, что написано детский, так это извините... на заборе тоже написано)

Если уж выбирать средства из экологических соображений, то стоит почитать состав.

Ссылка на это сообщение

а чеснок и правда нельзя беременным. мне врач говорила. что если простынешь- надо выдавить в стеклянную баночку и вдыхать пары, и то без фанатизма, а есть не желательно.

Ссылка на это сообщение

у меня перед глазами два примера....первый:золовка,сыну 2 месяца,во время Б ела только 'здоровую пищу' и приходила в ужас,когда я упрекала очередную шоколадку запивая кофе,итог - два месяца она ест только гречко и индейку,на все остальное ребенок высыпает!

второй:подруга,сыну пять месяцев,как и я ни в чем не отказывала,в разумных пределах,и шоколад,и кофе,и суши, и даже могла макдак посетить,итог - с рождения ребенка она ест всё!и сладкое и соленое,пока ребенок среагировал только на цельное молоко,и то в деревне....

может совпало так,а может и правда потому что мама не заливала голову всякой ерундой,а наслаждалась жизнью)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТатьянаБ,может наоборот?побольше грубой клетчатки?запоры нередкое явление у Б, но как раз таки сливы меня от этого спасают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач говорит что можно есть всё что душе угодно, но в пределах разумного, беременность не БОЛЕЗНЬ, но в моём случае мне нельзя есть много сладкого, цитрусы и мёд (аллергия на последние продукты), хотя мёд я съела буквально капельку ничего плохого не стало, главное больше не хочу, да и ещё говорит что чем разнообразней ваш рацион тем лучше, слава богу я токсом 1 дня не страдала поэтому могу позволить себе всё и чеснок и сало с вареньем :Crazy:.

Короче многим действительно противопоказан интернет и "умные книжки" чтоб не замарачивать мозг :D . Всём удачи и кушайте всё что хотите и не думайте о том что можно или нельзя это!!!

Ссылка на это сообщение

мне муж боялся с первой Б покупать цитрусовые,говорил будет потом аллергия у ребенка,а был как раз новый год,ну представьте праздник без мандарин или апельсин?! Мы вместе пошли к Г. и она сказала кушать можно все,ну конечно в пределах разумного и там не жирного,острого,чтоб потом самой не сплохело то,ну я так конечно не баловалась,но вот мандаринчики я лопала сколько мне хочется и все хорошо,ни какой аллергии,а чеснок от простуды 100% защитник,лучше чеснок,чем потом лекарства искать какие можно для Б.

Ссылка на это сообщение

Ко всему могу добавить такую вещь: есть все таки надо поменьше. Наши бабушки пухли от голода, зато теперь- покрепче нас будут. Я не призываю к голодухе, конечно. Но знаю такую вещь: если норма нормальной женщины в день (до 30 лет) = 2000К, то при беременности нужно прибавить только 300-500К максимум. Это совсем не много! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы в выходные ездили за город. Купила сыну чипсы, сама тоже их потрескала. Так мне подружка тоже сказала: "И ты их ешь?!". И я только тогда задумалась, что на самом дел ем все, что до беременности. Ну фаст-фуд мы и так редко едим и обычно покупаем соки, а не лимонад. Но если очень захочется, то куплю и это. Конечно, стараюсь есть творог натуральный, побольше фруктов... Но я реально не заморачиваюсь на тему питания почему-то. У меня только два категорических отказа-алкоголь в любых количествах и курение (муж выкинул мои сигареты в день двух полосок).

Ссылка на это сообщение

Я во время Б ела все. Ограничение жаренное, жирное, острое, но это скорее для поддержания собственного здоровья и ну не хотелось мне ничего такого. Виноград съедала по кило в день и ничего. Набрала всего 7 кило за всю Б. Виноград нельзя только тем, у кого сильный набор веса идет, он же очень каллорийный. А чеснок понемножку можно. От зубочка чеснока точно плохо не станет. Чеснок просто тяжело для сердца. Если на сердце не жалуетесь, то на здоровье.