Непонятное поведение у груди

Monmoran
Здраствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Не так давно создавала вопрос об отказе от груди в 1,5 месяца. Грудь днем вообще брать не хотел. Исключили все возможные причины, теперь берет, но кое как. Это происходит обычно так: присасывается, сосет долго, полчаса например, потом начинает нервничать, отрывается, опять присасывается,...в итоге с криком бросает. Даю другую, присасывается ненадолго и бросает с криком. Сжимаю грудь - струя бьет, просто лью ему в рот молоко, а он кричит все сильнее...В итоге докармливаю - со шприца или бутылки. И так уже недели 2 кормимся... Изматывает такая кормежка. В чем дело может быть?

Автор, возможно колики. Ножками сучит во время кормления? У меня так было, да , это невыносимо! Я сцеживала и давала.

Ссылка на это сообщение

Прилив кончается не может дальше добратся. Сил нет или ленится. Делайте перерыв. Минут через 5-10 снова давайте грудь. Подростет будет быстрее и эффективнее добывать молоко. Все идеально не бывает.;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прилив кончается не может дальше добратся. Сил нет или ленится. Делайте перерыв. Минут через 5-10 снова давайте грудь. Подростет будет быстрее и эффективнее добывать молоко. Все идеально не бывает.;)))

Ссылка на это сообщение

у нас такое же началось, но не каждое кормление, и возраст такой же почти... не пойму чего он хочет((( вроде присасывается жадно , но нервничает,пищит , бросает и снова берет грудь.

Ссылка на это сообщение

PUMACHKA, нет, точно не колики...их я научилась определять уже...

Ссылка на это сообщение

BalDudak, как кончается? я сжимаю, прям фонтанчиком в рот течет ему, полный рот молока, а он кричит сильнее и сильнее..и ждала..и 5, и 10, все, если началась истерика, больше не берет...

Ссылка на это сообщение

Возможно, лактазная недостаточность. У нас так было. Сдайте кал на углеводы

Ссылка на это сообщение

но сцеженное то он с удовольствием ест...

Ссылка на это сообщение

Прилив,когда молоко легко бежит и надо только глотать. Дальше ему сложно и надо трудиться и психует. А Вы ему сцеженое даете,которое легко ему достается и надо только глотать. Сосать лениться. Тут лишь перетерпеть психи,чтобы он начал сам трудиться.

Ссылка на это сообщение

про сцеженное я написала к сообщению про лактозную недостаточность...если б она была он ведь и сцеженое бы не пил?

а про лень...почему же когда я ему в рот струю направляю не пьет?

как перетерпеть...докармливать то надо, голодный же будет(

Ссылка на это сообщение

потому что струю,а не льете как шприцом или лодкой. Мой тоже психовал когда я ему брызгала в рот.))) От неожиданности может быть. У моего такие психи случались периодически и только перетерпев налаживалось. Дальше Вам решать как Вам лучше поступить.

Ссылка на это сообщение

т.е. не докармливать, а потерпеть крики и давать грудь пока не возьмет?

Ссылка на это сообщение

Было то же самое! К 3 месяцам только прошло... Думаю, все-таки колики. Я не докармливала, перетерпела. Старалась чаще кормить сонную, она тогда меньше психовала. Удачи! Все наладится.