Как приучить к пустышке

Кайлин
Малышам 3,5 месяца, полностью на ГВ. Раньше сосали грудь дольше, сейчас молока очень много, наедаются за 5-10 мин, но хотят еще сосать, в результате - переедание, постоянное срыгивание. Если не даю грудь, то сосут руки, одеяло, рукав либо просто чмокают губами. Пробовала несколько пустышек, не хотят брать, они даже не сосут их, а как то пожуют и выталкивают языком. Девочки, как у вас получилось приучить к пустышке? P.S. Противники пустышек проходите мимо.

У меня та же проблема :( Ребенок соску отказывается брать совершенно! Но у моей нет такого сосательного рефлекса, сиси ей, похоже, хватает, вот и отказывается от соси((

Ссылка на это сообщение

Было так же, просто продолжала предлагать и потихоньку (у нас были авэнт и лови до 6 мес, сейчас только авэнт).

Ссылка на это сообщение

Предлагайте соску по чаще, первые месяцы сын не сосал, но вот месяцев с трех, как то присосался что ли (тоже сначала пытался грызть, в руках мусолить).......когда капризничает даю, когда подгуз меняю (без соски не возможно, выкручивается и в рот все тянет), ночью когда еще не голоден, но ворочается даю соску.......на прогулку соску обязательно (нам 7,5 мес.).

Перепробовали несколько вариантов, сначала авентом пользовались, а сейчас любимая PIGEON с машинкой - соски отличного качества, плоские..........советую !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже ни в какую до 3 месяцев не брали, плевали сосу, жевали!!! Но мы упорно толкали в рот ее, и все получилось, просто ребенок наверное тоже должен привыкнуть к ней. Кстати приучил к сосе у нас папка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В общем мой тоже не брал пустышку, приехала моя мама и приучила))) взяла соску засунула и придерживала до последнего, пока не начнет сосать, прям аккуратненько , он ее обратно, она снова ее в рот, и придерживать самое главное. Я была поражена . Он начал сосать и я вздохнула . Попробуйте, мож и у вас так получится

Ссылка на это сообщение

Я мокала соску в что нибудь вкусное . так и присосался .

Ссылка на это сообщение

Моя мама приучила макая соску то в мед, то в сгущенку, то вообще в варенье. Я была против конечно, но я лежала в больнице и как уж там мамуля с моей новорожденной дочкой управлялась одному Богу известно. Видимо как могла!

Ссылка на это сообщение

Если ребенок не хочет - и не приучится, есть такие дети. Моя мама в свое время чего только не перепробовала со мной и сестрой - и медом/сахаром мазала, и разные соски покупала - ноль эффекта.

Ссылка на это сообщение

Ну ничего себе- вспомнила о пустышке в 3,5 месяца...Я с роддома приучала. Возьми авент и русскую обычную ромашку, их дети чаще всего берут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сосать-то сосет пустышку с удовольствием, но сам держать во рту не может, сразу вываливается... Давать пустышку стала после 2 мес., поняла, что с ней гораааздо проще, но сам держать её не умеет( Пришлось прибегнуть к резиночкам)))

c7e02d040c6c.jpg

Лежал-сосал. Правда, как научился руками работать, начал её теребить, уже не используем, а то резинкой в глаз засветит и т.д...

Использую пустышку только на прогулке иногда, сверху придавливаю краешком одеяла, чтобы не выпадала...

Так завидую, когда вижу ляльку с соской во рту, которая никуда не вываливается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня брала только обычную русскую "ромашку" резиновую и всё! Силиконовые, тем более скошенные сразу выталкивала языком. Слышала про ребёнка, который не только не брал современные пустышки, но и ромашку тоже, а брал пустышку, которая одевалась на старые советские бутылочки для кормления и с такой выходили гулять :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nastasjjja :Crazy: :hohot:

И у нас Авент-но мы с роддома с ней приехали . Я капала прям на соску капли от газиков (Боботик) они сладкие и сразу ему в рот. Он чмокал с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Круто ,соска на резинках.

Моя дочь так и не взяла не одну из 20 предложенных.

А вот сын сосет любую какую дам. Но мне больше нравятся авент.

Но я уже тысячу раз пожалела ,что разрешила дать ему соску. Сейчас нам 1.4 почти отучить не получается и зубки передние пошли немного в перед. Думаю это из-за того, что силикон сильно твердый. Поэтому если будете приучать то берети самую простую ромашку

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня такая-же проблема. Криз 3 мес прошли(Конда ребёнку нужно больше молока ) молока много, ребёнок просто объедается, срыгивает и не может уснуть. Старший у меня к 3 месяцам научился держать соску и сосал её. До этого момента на вытянутой руке всю ночь ему держала , чтоб спал! В общем, старший наедался и я давала соску - он не переедал и засыпал.

А младший ещё больше плачет, если соску пихаешь.

Заказала на днях ромашку , жду не дождусь, когда придёт.

Старшего в год отучила от соски без проблем. Поэтому я за соску.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Раньше как-то думала может обойдемся без пустышки, поэтому и не пробовала. У нас есть pigeon пустышка, она плоская, всё равно не берут( ромашку тут у нас не купишь, попробую Avent купить. Я уже тоже пробовала и в свое молоко макать и в мед, пока никак. Буду значит настойчиво дальше предлагать.

Ссылка на это сообщение

Кайлин

У нас прям ромашки тоже нет. У нас они называются "вишенки".

Я заказала от марки Nip. Посмотрите, может получиться заказать. Ещё есть соски от марки Goldi(фото ниже- на выбор разные формы, простите за размер)

goldi-sauger-schnuller-aus-naturkautschuk.jpg