Метформин. Больше не могу.

Л_ю_Б_и_М_к_@

Л_ю_Б_и_М_к_@,просто Вы посмотрите,что Вы мне ответили « ну и для планирования в дальнейшем-через годика полтора думаем заняться вторым дитем..»

Вот по этому «ну и...» я сделала вывод,что в первую очередь для похудения.Если это не так,то извините,что неправильно поняла.

Удачи :)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже от метформина плохо было. Потом нашла наш, украинский аналог - диаформин. Намного легче стало. И цена метф был 48 грн., диаформин 23 грн.

Ссылка на это сообщение

У меня на сиофоре побочки были.врач посоветовал глюкофаж лонг.шоворит он легче переносится

Ссылка на это сообщение

Л_ю_Б_и_М_к_@ резистентность начинает улучшаться после хорошего снижения и длительной стабилизации веса.

И, имхо, но что-то вы неправильно делаете , если 1 кг в месяц уходит. При самой убитой резистентности по 5 кг сбрасывать нужно и можно.

Вес и резистентность связаны с друг другом, поэтому вес как бонус - это не то. Вы так и будете прыгать туда-сюда с этой резистентностью и здоровья вам это прибавлять не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ya 2 goda metformin prinimala, tak i ne smogla priviknut', kak vspomnyu, tak vzdrognu, ya po 1500 prinimala. Znala vse tualeti v nashei provincii i vezde, gde mi otdihali. Daleko ot doma ne othodila. Uzhas. Ovulyaciya na nem paru raz za paru let bila. Pohudela na 8 kg za 2 goda. Eto bilo 15% moego vesa. Posle metformina zhutko nabrala, pravda, ne znayu, iz-za otmeni li. Ya drugie preparati ne probovala.

Ссылка на это сообщение

Пила его и думала помру от тошноты, но я на нем забеременела)Он помог скинуть 16 кг за 1,5 месяца, я ему благодарна, но как вспомню как я выпиваю таблетку, а она тут же вылетает с рвотой((((бррррррррррр

понимаю прекрасно вас

Мне тоже пора начинать его снова пить, но страшно даже...

Ссылка на это сообщение

Глюкофаж - оригинальный препарат. Сиофор,Метформин российские - аналоги. Поэтому вполне вероятно ожидать от Глюкофажа лучшую переносимость.

Ссылка на это сообщение

Пила глюкофаж, но у меня дозировка 700 или 800 была, не помню уже. Переносила отлично. Потом бросила и забеременела. Надо тоже топать к гине и спрашивать, надо ли опять пить..

Ссылка на это сообщение

Пила тоже метформин производства Сиофор по 2000 мг в сутки, переносился хорошо ни диареи, ни тошноты не было. Пила его на ночь, после еды. Назначали для лечение мфя и беременности.

Ссылка на это сообщение

Мне было от него очень плохо, пила два раза. И сейчас двое детей. Как вспомню, так вздрогну! Доза была 1500. Потерпите, через месяц организм привыкнет, будете пить и не замечать.

Ссылка на это сообщение

Я пила глюкофаж в дозировке 1700 в сутки, но строго после еды, если пить через час-два, то гарантированно тошнить будет

Ссылка на это сообщение

Попробуйте глюкофаж лонг. Строго после еды

Сначала тоже сильные побочки были, и тошнота , и диарея, а главное депрессия. Прошло через месяц.

Дозировка нормальная у вас. Есть и больше дозы

Не отчаивайтесь.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Пила сиофор по 2000 ед по назначению гинеколога, в том числе и для нормализации веса, но не похудела ни на грамм, только тошнило зверски

Ссылка на это сообщение

Недавно начала пить глюкофаж Лонг первые 7 дней по 500,через неделю ещё увеличила на 500 и так дошла постепенно до 2000.

Первую неделю тоже ужасно тошнило и понос непрекращающийся! Уже даже есть боялась.

Эндокринолог сказала если сильные побочки,то снижать дозировку на 500. И увеличивать постепенно через 10-15 дней. Так он легче переносится.

Удачи вам. И с наступающим новым годом!

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю. Сама уже раз сто бросала и снова. Мне также назначила Г в дозировке 2000, начинать с 500 мг по утрам после еды, потом по 500 мг каждую неделю. Но тут, переходя на 1000 - сразу побочки. Тогда Г посоветовала снова перейти на 500, побочки заканчиваются, где то на 10 день, и сразу плюс 500 (получается утром 500 после еды и вечером 500 после еды). Пила долго (недели 2), побочки прошли. Дальше + 500 мг (утром 500 после еды, обед 500 после еды и вечером 500 после еды). Выше 1500 не повышала (не смогла), а там по идее после того как все пройдет утром 1000 и вечером 1000. Таким образом, после того как я дойду до 2000, мне нужно продержаться 6 мес. Удачи вам, я снова буду пробовать после НГ праздников.

Ссылка на это сообщение
Л_ю_Б_и_М_к_@ попробуйте пить именно глюкофаж лонг,как девочки выше писали.Там лекарство пролонгированного действия и поэтому намного лучше от него.Я начинала пить его с 500 мг и каждую неделю прибавляла по 500 мг дозу и так дошла до 2000мг.так пила дальше почти 8 меясцев.Ну конечно диета низкоуглеводная ,без неё никуда.первую неделю плоховато было немного чуток совсем,а потом вообще никаких побочек)))И похудела я на нём оччень прилично.
Ссылка на это сообщение

Я пью тоже по 2000 в день. Первые месяца 2 жутко тошнило, но сейчас организм привык и вообще нормально себя чувствую, просто надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение

Я так и не смогла его пить. Хотя честно раз триста начинала. Тошнота, рвота, понос - и больше нимАгу. Я после пары недель терпения лечу желудок и кишечник месяц.

Ссылка на это сообщение

Пью Глюкофаж, в первое время диарея была, потом все сошло на нет. Пью дозировку 1000 в сутки. Худеется, медленно, но верно, ем все (в разумных пределах). Если еще и диету держать, худелось бы лучше.

Ссылка на это сообщение

От сиофора, даже в самых маленьких дозах, было плохо. Глюкофаж переношу отлично, никаких побочек, даже если нарушаю диету.