Как набрать вес?

//Vika-Ejevika//
Как набрать вес? Рост 172 вес 47. Я хочу набрать до 55 кг как раньше. До беременности могла набрать запросто, если схудну от стресса на работе или напрягов, а после родов набрать ну никак не могу, бесит уже... Себя ни ограничиваю ни в чем совершенно, вот только жирно-жареное не люблю, у меня прыщики от жирного типо жареных котлет. Чем нарастить попу? Сметану ем вечерами, майонез не ем, для меня невкусный... Сыры ем самые жирные, торты обожаю без торта и трех дней не живу, молочные коктейли обожаю... В общем по теме посоветуйте как набрать, только не булками...

У меня иногда бывает дочь под утро лягнет меня часов в 6-7 и я типо такая бодрая её укрою и опять задрыхну (иногда вместе спим) а в 11 утра встаю как мешком огретая... Зеваю весь день, могу и днем поспать. Ногти и волосы у меня всегда хорошие, витамины пью с февраля начала до поста чтоб организм не стрессить. Поесть я спокойно не могу тоже, ем много и часто, но у меня дочь постоянно голодная и все клянчит и я вынуждена чтобы поесть залезать с ногами на большой дубовый стол в гостинной и там быстро быстро кушать, она меня там не достает и не видит. Смешно наверное звучит...

Ссылка на это сообщение

Точно смешно звучит :Crazy: Ну так вы, конечно, не поправитесь. Если кушать совсем по чуть-чуть и часто. А то, что после 11 утра как разбитая просыпаюсь и я, это думаю, от пересыпа :) А вы дочу по часам кормите? Почему ей нельзя что-то дать кушать, когда вы кушаете? Вот вам и тут повезло. Другие мамы не знают как бы ребенка заставить поесть, а тут сам ребенок просит :)

Ссылка на это сообщение

Неееее я ем много и часто! Правда много ем за полчаса одна съедаю торт и запиваю молочным коктейлем. Ну и картоху фри с сырным соусом никто не отменял! Дочь ест по часам, а когда я её кормлю мои руки заняты и я не могу есть с ней одновременно, а когда она поела даже если не хочет больше, включается принцип "В маминой тарелке вкуснее!!!" Она у меня поспать мастак с 9 вечера и почти до полудня, покушать мастак вчера увидела как у мальчика на площадке печенько упала в песочницу и мама мальчика выкинула печень. Так моя смотрела недовольно и ошарашенно мол совсем охренели выкидывать печеньку лучшеб мне дали... Еле еле оттащила её от мусорки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Веселая у вас семейка :)

Тогда я даже не знаю, чем вам помочь. Все мои варианты уже перебрала :think1: А у врачей не спрашивали, почему может быть такая ситуация с весом?

Ссылка на это сообщение

Я при росте 170 весила 43, талия 58, но при этом и бедер нет и ж... попы.... У меня кость тонкая и я никогда не страдала полнотой. Могу целыми днями есть одни торты и ни фига. Раньше было более менее, вес 48, а потом 46, потом 44, а когда дошла до 43 испугалась до ужаса, паника, скоро совсем исчезну! Выискала такой рецепт (гадость!) Растопила сало, смешала его с медом и грецкими орехами и эту гадость мазала на белый хлеб. Еще бананы в миксере со сливками самыми жирными. Кто слышал мою "диету" от одного моего рассказа полнел, а мне хоть бы хны, даже на грамм не поправилась, хотя честно съела литровую банку этой гадости. Даже ОК не помогло. Все поправляются на нем, вот и я решила, сходила к гине и мне выписали, но опять ни фига. Сказали позже проверить щитовидку и гормоны, но до этого дело не дошло, я заБ, а после родов вес стал нормальный 50 кг. Попа есть, грудь есть, талия есть, так что, вам надо к эндокринологу проверить гормоны :)

Ссылка на это сообщение

после 30 лет примерно, обмен веществ замедляется и можно поправится и соответственно худеется медленнее. :malicious: Так что наслаждайся тортиками и пр. вкусностями пока есть возможность. ;):D

Ссылка на это сообщение

привет!!! у меня такая проблема была, всю жизнь весила максимум 50 кг при росте 175 см, ела все что шевелится и ночью и днем, в принципе самой все нравилось, худой себя не считала, если бы не все эти попытки меня накормить и вдохи "ой какая худенькая не ешь что ли?", раздражало ужасно! Потихоньку стала поправляться только при соблюдении режима дня и питания, обязательно в одно и то же время и обязательно полноценно завтракать, обедать ужинать, а все остальные тортики по желанию. к слову раньше не завтракала, просто не могла с утра больше кружки кофе и куска хлеба в себя ничего впихнуть, потихоньку заставила, набрала за 2 года 10 кг, для меня это рекорд! сейчас при соблюдении режима вес 60-62 кг.

Ссылка на это сообщение

Кстати поправлять начала так сказать с низу, т. е. бедра, попа, живот, а потом щеки. А вот руки и плечи почему то остались худенькими, наверно их надо еще кормить, косточки торчат, поэтому накормить меня еще пытаются, но будучи с опытом научилась всех культурно посылать.

Ссылка на это сообщение

Рост - 159 см, вес -43 кг. Всегда. уже лет 15 как. исключение 1 Б, тогда прибавила почти 17 кг за 9 месяцев...через неделю после родов снова все испарилось. Гормоны сдавала давно, были в норме, надо бы опять сдать. Ем все, что могу в себя впихнуть. При увеличении количества еды, просто чаще в туалет хожу и весь эффект. Везде пишут, что при весе меньше 45 кг Б не наступает((((, успокаиваю себя тем, что одна как-то наступила, но все равно переживаю.

Ссылка на это сообщение

Знаю двух девушек с весом меньше 45 кг с нормальной беременностью, рост 150.

Ссылка на это сообщение

Ой я вот тоже чем больше ем тем чаще заседаю в туалете... Я уже читала о жире и мёде, но вот на мед у меня аллергия. Сейчас пока ем пасты и обильно сдабриваю сливочным маслом. Талия у меня тож 58, но спина широкая, поэтому талию видно, попа тоже есть, круглая, но мааааааленькая....

Ссылка на это сообщение

Ой я вот тоже чем больше ем тем чаще заседаю в туалете... Я уже читала о жире и мёде, но вот на мед у меня аллергия. Сейчас пока ем пасты и обильно сдабриваю сливочным маслом. Талия у меня тож 58, но спина широкая, поэтому талию видно, попа тоже есть, круглая, но мааааааленькая....

Ссылка на это сообщение

Есть Фемилак, это белковый коктейль для беременных и кормящих мам, от него набирают вес.

А еще полезно пить масло грецкого ореха по утрам (я пила по 1 стол ложке за 30 мин до завтрака, заедала медом или вареньем - не так противно) - набрала 3 кг за 2 мес.

Ссылка на это сообщение

А еще не надо питаться все время, когда есть периоды голода - то организм понимает, что надо запасаться жирком, а когда все время что-то жуешь - то нет

Сласти и торты - это быстрые углеводы, от них можно заработать сахарный диабет раньше чем поправишься. Надо есть медленные углеводы и белок - каши зерновые, черный хлеб, мясо, молочку

Кстати, сахар ускоряет метаболизм. тебе это не надо, у тебя и так все сгорает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, набрать и правда, тяжело. В смысле правильно набрать - не жир с помощью сникерсов и булок, а именно мышечную массу. Ну не буду оригинальной - протеины и физическая нагрузка, больше никак. Мышцы только так нарастают, все остальное (то, что с помощью только еды набирают) - жир (который растет обычно там, где не надо и только уродует). Моя коллега тоже высохла после двух родов и кормления. Потом стала отъедаться. Ну и что Вы думаете? - первым делом выросло пузо.. имхо, топку такие наборы веса.. Постарайтесь найти время и силу воли и методично день за днем работать в зале и кушать правильные протеины. Может, через полгода-год и появится результат.

Ссылка на это сообщение

Начну с лета, может будет чем греться зимой :chih:

А нужны какие то специальные упражнения чтоб выросли ляги и попа?

Ссылка на это сообщение

"как вариант, может на паразитов провериться?" - не рассматриваете? ну там аскариды, например

Ссылка на это сообщение

Ну если ничего не поможет придется идти к врачам. Но меня первым делом погонят на гастроскопию, а я её так не люблю...

Ссылка на это сообщение

Мой рост 160, вес 46-47, что съедаю- то и выходит, ничего не задерживается((

Хочу поправиться, но живота не хочу, боков не хочу. Хочу попку и ляшки( а то они худыыеее). Т.е. хочу мышцы, а это- работа. А мне лень((( :malicious:

Ссылка на это сообщение

Еще щитовидку можно проверить! Людям с гипертериозом часто очень сложно вес набрать...

Ссылка на это сообщение

Ой, вот не знаю, правда или нет, но я пользовалась следующим рецептом! тоже в институте худобой страдала. одна женщина посоветовала рецепт, которым будто бы беременные вес набирают :D в общем мешаешь 50 на 50 томатный сок со сметаной и пьешь это)))) сразу предупреждаю, по началу покажется странным вкус, на вид не очень приятно выглядит! но потом привыкаешь. я так пила несколько месяцев. с перерывами конечно. ела много мучного, всё со сметанкой старалась. в итоге вес набрала за 2 месяца с 42 до 47! вот такие дела) может пригодится рецептик. хотя, не уверенна, что только от него у меня получилось поправиться)

Ссылка на это сообщение

Слушай - а тебя этот вес почему не устраивает??? тебе не комфортно??надо чтобы ты с отдышкой ходила на третий этаж и ноги были в варикозе . а попа в целюлите? Занимайся спортом, 2 раза в нед - и попа будет хорошая - подтянутая. Мне 35 - я весила до беремнности 51 кг при росте 176см - всегда - и ничуть не переживаю..Сейчас вешу 54.5. Зачем тебе этот вес?? другое дело - если ты в обмороки падаешь и темнеет в глазах - тогда к врачу надо. А булками ты только себе испортишь желудок