Препараты которые выписывает ваш гениколог...

МамаКисы
Девочки,пьете ли вы именно то, что выписывает ваш Г или заменяете аналогами? То есть, есть очень дорогие препараты, но у них есть аналоги значительно дешевле. В это раз мне Г выписала вильпрофен сред.цена - 700р, а аналог, например кларитромицин - 200р клион-д - 250р,а метронидазол (аналог) - 4р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну,и еще много чего...

автор, что вы так кипятитесь? ну лечитесь препаратами за 4 руб, к чему тогда вообще этот вопрос, если вам даже покушать не на что купить, тогда и вариантов не может быть купить дорогой или дешевый, у вас на дорогой все равно денег нет. Платите ипотеку, раз уж вы в нее залезли, лечиться потом будете. Или как вариант пейте чай без сахара, не пользуйтесь сотовым телефоном - вот вы уже и купили один препарат за 250 руб. А будет ребенок - на что вы ему подгузники покупать будете? хотя их тоже можно заменить пеленками, а лекарство ребенку тоже за 4 руб покупать будете? Мало забеременеть и родить, нужно еще содержать и воспитывать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а я считаю что стоит заменить.зачем переплачивать за тот же эффект. а дорогой не факт что лучше,просто лучше раскручен или распространитель просил его выписывать. когда сидела к эндокринологу в очереди прекрасно слышала как распространитель просил выписывать определенные лекарства за хорошее вознаграждение.

Ссылка на это сообщение
-olenka-, не у всех есть деньги на заморские продукты и дорогущие препаратами (мы все прекрасно знаем как наши врачи выписывают). и что теперь тем у кого мало денег,но которые могут своим детям подарить ласку,внимание и заботу больше чем богатые родители,откупающиеся дорогими подарками от детей. им что теперь совсем детей не заводить? бесят такие люди которыве считают что если денег мало то и дети не нужны. она же не алкашка которая под забором валяется!!!!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Пепперони, ну начались нравоучения, всем пока, :reverans: удаляюсь, автору удачи в поисках дешевых медикаментов. Помните, скупой платит дважды.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я сама провизор и не устану повторять - дорогое, не значит качественное! Сегодня только был случай: приходит женщина и просит что-то от расстройства, я ей предлагаю дешовый лоперамид. Она на меня так посмотрела и говорит: "Вот это он столько стоит?" Я ей объясняю, что препарат реально хороший, но если вы хотите я вам продам стоперан, в котором тот же лоперамид, но на много дороже. Не все мы хотим нажится на людях, есть и врачи и фармацевты, которые посоветуют по-дешевле и прекрасный по действию препарат.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Простите, вопрос автору темы: а с каких пор у вильпрафена стал аналог кларитромицин??? Это АБСОЛЮТНО разные антибиотики!!! Из одной группы макролидов, это да, но по действию совсем разные! Прочтите хотя бы их международные названия, совсем не одно и тоже! Вы сейчас дозаменяетесь :Crazy:

Ссылка на это сообщение

lvenok ru я уже писала автору, что это разные препараты из одной группы и их заменять только после консультации с врачём.

Ссылка на это сообщение

Как человек связанный с фармпроизводством, расскажу про то, что субстанция на всех ОДНА И ТА ЖЕ.... 90% субстанций производит китай, а далее она раскупается по всей европе!!! Все... далее вы платите за аренду-производство-упаковку. Как только импорту становиться не выгодно поставляться в РФ - препарат уходит с рынка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я раньше тоже была за дженерики ( препараты с названием как у действующего вещества), да, они стоят копейки. Но их меньше проверяют, хуже обрабатывают.

У них мало того что побочки могут быть, так чаще всего они просто не работают.

Например Флуконазол от молочницы который стоит 15 р. не работает, в отличие от Флюкостата за несколько сотен рублей.

Но тот же Метронидазол работает и дешевый. Тут смотреть надо...

Есть эффективные дженерики,а есть не очень. Не угадаешь короче говоря )))

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, Ацикловир не просто аналог Зовиракса, это одно и то же!

ЗОВИРАКС Международное непатентованное название: Ацикловир

А врачи нам в детской клинике вообще настоятельно советовали Оксолиновую мазь именно при герпесе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
-olenka-, че то растили раньше и без подгузников, я первый подгузник увидела в своей жизни, когда моей старшей было 8 месяцев и то только на новорожденных по гуманитарной помощи из Америки! А хорошее воспитание могут дать не деньги, а хорошо воспитанные родители.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Natycuk, вот я и говорю - заменит их на пеленки, только вот жизнь изменилась и предлагает многое, в т.ч , например машина-автомат - раньше же стирали на обычных машинках и ничего, не переломились, зачем тогда сейчас автомат покупать, те же подгузники, зачем ездить на маршрутке есть же автобус, а как приятно вытереть попу мягкой туалетной бумажкой да еще и с запахом клубники, зачем деньги тратить на то лучшее, что предлагает нам жизнь? а еще говолову можно мыть хозяйственным мылом, какая разница, чистая и ладно?

Я когда лечилась, мне врач категорически не посоветовала заменять Сумамед на более дешевые, хотя и написала их названия, сказала смотри сама, зато я пила обычный метранидазол.

А еще вопрос построен в такой форме, что вызвал негатив, столько негодования и восклицательныйх знаков, такая умная, умнее врачей прямо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот вам простой расклад: от молочницы есть дифлюкан (французский вроде, приблизит. 500-600 рублей упаковка), есть флюкостат (российский, приблизит.200 руб.) и флуконазол (российский, 25руб.). Действующее вещество одно и то же - флуконазол. И никакие другие добавки на грибок не действуют. За всю мою историю борьбы с молочницей я пробовала и 1й, и 2й, и 3й. скажу я вам. НИКАКОЙ разницы! Несмотря на уверения гинеколога, что дифлюкан гораздо более современный и действенный препарат.

Оно и понятно - дифлюкан рекламируют по всем центральным каналам. А вы знаете хотя бы, сколько стоит эфирное время для рекламы на них?? Деньги же нужно отбивать! И потом это не Россия, а Франция - вот вам ещё один повод поднять цену. Всё просто.

Поэтому я для себя решила, что если есть аналоги - брать их, ни к чему переплачивать за рекламу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня муж когда начинает заболевать я ему всегда парацетомол, аспирин да вит.С даю, чем переплачивать за дорогущие таблетки, где в состав входит исключительно тот же парацетомол и вит.С - так что все относительно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда человеку необходимо покупать дорогостоящие лекарства для длительного курса лечения и не один раз, то тут невольно начинаешь задумываться - а нет ли более дешевых аналогов?

я вот у своего врача спросила про аналог Достинекса (он около 1700 - 8 таблеток) - Агалатес - чуть ли не в 2 раза дешевле, но мой врач сказал: "...это дженерик, не нашедший широкого применения пока что, возможно и не найдет. И не известно вообще какие стадии он проходит при изготовлении, степень очистки итд".

те же самые препараты прогестерона в таблетках (Дюф, Утр-н) более мягко воздействуют на организм, чем масляный р-р прогестерона в ампулах.

Так, что тут уже сам решаешь - чем "накормить" свой организм, чтобы полечило, а не покалечило... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки... успокойтесь - все врачи прописываю те лекарства от которых получают доход...т.е. что-то типо процента от продаж...они вам хорошего не выписывают....а выписывают то, что им ВЫГОДНО..... ну за исключением знакомых вам врачей...или врачей-родственников.... Я не покупаю дорогих лекарств....У меня тетя работает в аптеке.....дешевые лекарства такие же.....Ну скажем так - не совсем дешевые....но средние по цене.....покупайте что-то среднее - не ошибетесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама после инсульта, да с кучей сопутствующих. Пьет таблетки горстями. Мы бы и рады не платить за них по 6-7 т.р. в месяц, но все попытки заменить их на дешевые аналоги (часть которых выдается бесплатно) закончились крахом. Например, лекарство, снижающее давление, не работает положенного времени; а сердечное и вовсе не действует. А еще мама безошибочно определит где произведен бисептол,потому как нижфармовский (российский) не работает вообще.

Я сама за аналоги, но всегда нужно помнить, что может и не сработать. Будьте осторожны.

Ссылка на это сообщение

Девочки!Спасибо всем, по поводу того, чем буду кормить будущего ребенка, все продумано ))) У нас скоро ипотека заканчивается, и к тому времени когда нужно будет больше денежек на ребеночка,нам будет легче уже в фин.плане. То , что влезли в нее, ну так не на улице же жить!!!!У нас нет рядом родителей, у которых можно пожить. И ни когда не перепадет наследство в виде жилья.

Про Вильпрофен знаю, что аналог не тот , что я написала, но я для начала изучила все отзывы, о других препаратах похожих на него. Нашла что-то среднее в цене.

У врача не могу спросить, она уже не сколько раз настаивала на диане-35,я ей объясняю, что нет у меня таких денег, на что она говорит, ваш тестостерон ни чем больше не снизишь , а я то знаю другое!!!К другому пока не могу пойти, это самая лучшая клиника в нашем городе. Да и делают все бесплатно, туда можно попасть только после 3 лет бесплодия так сказать....по направлению. Буду искать дальше отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и по поводу обеспечения ребенка, вот если бы я написала, что не знаю как же мне быть , рожать или нет так как денег пока не хватает...многие наверняка бы сказали - рожать.Как там в пословице?... Если Бог даст ребеночка, то и на него даст...как то так.

То, что я хотела услышать, я услышала. Спасибо еще раз,девочки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже и Вильпрофен покупала и Клион-Д в свое время. Знаю что дорого, но что поделать - здоровье то свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gesto, кстати, у меня тоже получилось с молочницей - скупой платит дважды, или даже трижды. Сперва купила Флуканазол, потом Флюкостат - прям как вы написали, те же точь в точь препараты, и нефига мне они не помогли. А ведь аптекарша говорила - купите лучше Дифлюкан. В итоге я его и купила, когда уже невмоготу было тепеть чесотку!!!! Помогло сразу!!!

Тут и сестра спрашивала - что лучше купить от Молочницы и я ей сразу сказала - бери Дифлюкан!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Только сеня по телеку говорили о том, что аптеки стали как супермаркеты ) и уже советуют не что лучше, а что дороже.. и типа все находятся в сговоре. Поэтому сказали настойчиво спрашивать про более дешевые аналоги и что они ни чуть не хуже.

Ну не знаю - может с этой передачи тоже кто-нибудь что-нибудь имеет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ко всему надо подходить РАЗУМНО. Имортный ТераФлю и отечественный ГриппоФлю, мне помогают совершенно одинаково. Наш да же больше нравиться. Про продвижение и рекламу.. ну вспомните же прошлый год-два,когда министром была Голикова - тогда рекламы Арбидола только у ленивого не было, и назначали всем и вся - вот что значит гос.поддержка. А Арбидол считается препаратом с недоказанной эффективностью.

По ценам - дороже, не значит лучше. У мужа - рецидивирующий герпес, так вот, ацикловир производства Татхимфарм, Озон, Оболенское (все с ценой до 20р), помогают отлично, а вот пр-ва Акрихин (за 50р) - ни фига. Покупать Зовиракс (ну как же!!! он же оригинальный препарат!!!) да же в голову не приходит, ибо цена будет да же не в 10, а 20 раз выше.

Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна про аналоги. А всякие гламурные фифы, которым, ах, жаль, просто не умеют считать деньги и живут в облаках.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, здесь все умеют деньги считать. Просто здоровье - это то, на чем не экономят.