Аднексит. Не много ли антибиотиков?

Просто К
Болят яичники, особенно правый. + зуд Назначили: Флемоксин Солатюб - по 1 два раза в день (14 дней) Юнидокс Солатюб - по 1 два раза в день (14 дней) Все это одновременно. + свечки полижинакс Мазки у меня хорошие. Но боли. И зуд. В 2012 был хламидиоз, пцр сейчас - отрицат. Но вдруг недолечила, раз яичники болят. Лечение норм? От хламидиоза это тоже поможет?

До этого уколы алоэ, уколы лидазы и лонгидазу свечи назначали. Полмесяца болей не было. Опять наступили. :(

Ссылка на это сообщение

на основе чего тогда антибиотики, притом такие курсы длительные??? если мазки в порядке?

Ссылка на это сообщение

Анализы хорошие, а кто тогда назначает курс лечения? Ничего не понятно. Диагноз поставлен на основании болей?

Ссылка на это сообщение

Врач назначила. На основании болей + в кресле осмотр + зуд. Узи делала - но по узи ничего не видно же.

Сказали, что может быть как я поняла инфекция внутри ячников в трубах, а матки не касаться. Что-то такое.

Ссылка на это сообщение

Вам бы пересдать анализы в другой клинике, проконсультироваться у других врачей. Тем более, если нет острой фазы воспаления, антибиотики не помогут. только иммунитет посадят, в таких конских дозах.

Ссылка на это сообщение

Это и есть другая клиника.

В первой (в платной) по мазкам тоже все хорошо. Там мне лидазу, алоэ, лонгидазу назначили.НЕ помогло. Но сейчас я без работы осталась, на платную денег нет.

Во второй (бесплатная) - эти антибиотики. Она сказала, что раз болит - значит острая.

Боли не острые, но ощутимые. МОгут не каждый день быть. Иногда поясницу тянет, именно с правой стороны.

Ссылка на это сообщение

Просто такое количество антибиотиков напугало. Получается в день сразу 4 антибиотика.

Я думала, на всякий случай, опять от хламидиоза полечиться (вдруг он есть) - сумамед попить (1 таблетку на 7 дней - 3 раза). Но это я сама уже вычитала. А тут мне такое назначили.

Ссылка на это сообщение

Чтобы поставить этот диагноз нужно минимум сдать ОАК и бак. посев. При аднексите завышены лейкоциты и с-реактивный белок плазмы крови. Плюс повышен СОЭ.

УЗИ может показать начавшейся восп. процесс в трубах.

Аднексит один из любимых диагнозов врачей, не всегда поставлен верно. Иногда просто так. Мне так ставили, правда курс лечения был ещё больше чем у вас. Я думаю вам диагноз был поставлен на основании того, что у вас был хламидиоз, а именно он (и ещё гонорея) на сегодня являются главными возбудителям аднексита.

Вы сдавали ОАК? И да, исключите беременность ХГЧ сдать.

Ссылка на это сообщение

так боли могут и при хронической стадии быть. Но ведь по мазкам нет воспаления? и инфекций никаких нет по анализам? и яичники не увеличены по узи? так что они лечат, боли? болеть может что угодно. Слишком серьезный курс антибиотиков. При хронической фазе попробывать бы физиотерапию, пиявки, травы.

Ссылка на это сообщение

Юнидокс Солютаб мне назначали в таких же количествах от уреоплазмы. И плюс еще какие-то антибиотики тоже, уже не помню, очень давно это было и Вобензим для иммунитета.

Ссылка на это сообщение

Боли не первый цикл (а третий), поэтому точно не беременность.

В ОАК должны быть лейкоциты завышены и белок плазмы крови?

Пойду завтра сдам.

А, что на узи должно быть? Я узи, когда делала, у меня нашли только МФЯ и свободную жидкость 7мм на 5ДЦ.

Ссылка на это сообщение

а когда была овуляция? увеличенный Я, свободная жидкость на 5 д.ц. - это все может говорить о воспалении, но почему тогда анализы в норме...

Ссылка на это сообщение

Чаще ноет, а иногда и как укол (но как укол только справа). Я хорошо это чувствую, так как год назад гистера была, полип удалили (на устье ПЯ болтался), и вот после нее болело - так и сейчас там (в том же месте) болит.

После лечения в прошлом цикле, все прошло. А сейчас (конец следующего цикла), по новой.

Хочется уже поскорее понять, что это и вылечиться. И все. :(

Ссылка на это сообщение

может, это спайки болят (растягиваются)? базальную температуру измеряете? все-таки лучше сто раз проверить, а потом начинать курс лечения.. определить возбудителя болезни. Меня тоже сколько лечили антибиотиками, пока не сдала который раз ПЦР, и пролечила то что нашли.. А иммунитет посадили антибиотиками. Конечно, лечить нужно,но не наугад.

Ссылка на это сообщение

Базальную не мерю. Муж мало спит, в пол шестого встает. У меня не получается.

СПайки - немного другая боль, я их слева хорошо чувствую.

Хотя не знаю. Я уже на хламидиоз ПЦР в разное время 4 раза сдавала. Бакпосев - 2 раза в этом году.

Но мне гистеру год назад делали при молочнице, может из-за этого, что повредилось. Про молочницу, что в то время была, я позже узнала.

А физиотерапию мне назначили с химотрипсином. Но у нас ее в городе не делают, бесплатно во всяком случае.

Ладно, спасибо всем. Следующий цикл - еще поищу возбудителя, кровь сдам и т.п.

А там уже лечиться буду.

Ссылка на это сообщение

зачем антибы,если мазки в норме. Аднексит лечат антибами, когда он в острой форме,но там боли дикие, температура,в крови лейкоциты. Всего этого у вас нет. Значит аднексит у вас хронический. И то не факт,что есть. Девочки правы,сейчас очень любят его ставить направо и налево. Болеть действительно может все,что угодно,там не только матка и придатки, но и кишечник рядом,спайки какие может. И любой нормальный гинеколог с помощью пальпации может диагностировать аднексит. Если вам не больно,значит его нет. Сдавали посев на флору из вла-ща? Может он прояснит причину зуда. Антибы стоит пить в крайнем случае

Ссылка на это сообщение

и кстати, антибов вам много назначили. Одного Юнидокса с головой достаточно. он широкого спектра.

Ссылка на это сообщение

а мне всегда помогают свечи с индометацином (снимает боль) и тампоны димексид+новокаин+вишневского