Вялый ребенок ,что может быть

Леди
Девчонки,моему племяннику 2 года, несколько дней он вялый,постоянно лежит,смотрит мультики,периодически ударяет в пот,температуры нет,анализ крови,мочи в норме,сахар в норме. Не дает одевать колготки. В начале был понос,сейчас нет. Педиатр ничего не нашел. Обычно он подвижный ребенок. Что делать? куда пойти? Я говорю,нужно сделать узи брюшной полости, но еслиб там что-то не так было,то в крови бы показало,наверно. Я просто не знаю,что посоветовать.

осень, имеет право на усталость+ магнитные бури были, 2 дня полнолуние...не дергать ребенка, лежит и лежит...

Ссылка на это сообщение

он совсем по-другому вялый,он даже в поликлинике обычно, бесился, капризничал,не слушался,на полу валялся,а сегодня лежал на коленях у мамы

Ссылка на это сообщение

Что значит лежит и смотрит мультики? Он не может встать? он не хочет встать? Он карпизный? Я не поняла, у него физическое недомогание или просто такое желание? И причём тут колготки? Всё остальное одевает?

Ссылка на это сообщение

обычно активный двухлетка лежит? я бы не сказала что это нормально... может голова болит? не капризит? давление не знаю, может скакать у детей? с сердечком проблем не было, с легкими? губы, ногти не синеют? дышит легко?

Ссылка на это сообщение

если недомогание - то см давление и голову, если желание -пусть лежит...и колготки пока в лес, одевайте штаны

Ссылка на это сообщение

Он разговаривает у вас или нет ещё? Как он объясняет своё состояние? Или никак?

Нет в крови может ничего и не показать. Отведите ребёнка к другому врачу, лучше даже договориться с кем-то в хорошей детской больнице.

Ссылка на это сообщение

у моего вялость бывает и он говорит дышать тяжело. педиатр ничего не ставит, я думаю астма.

Ссылка на это сообщение

он еще не говорит, ни колготки,ни штаны,ни подгузы не дает одевать. по поводу давления,даже не подумала,ща почитаю инфу в инете

Ссылка на это сообщение

Когда последний раз ходил по-большому? Может несколько дней не ходил и интоксикация?

Ссылка на это сообщение

можно подумать на голову, но вот что не дает ничего одевать меня бы напрягло, он просто не дает или показывает что гдето больно, плачет? покажите еще врачу и как вариант узи брюшной полости и почек

Ссылка на это сообщение
Леди, а в чём он ходит? Тут можно гадать до бесконечности, и ставить мнимые диагнозы, если вы реально считаете, что у него проблемы со здоровьем, вам нужно в найти хорошего врача.
Ссылка на это сообщение

какал сегодня,нормально покакал. Когда пытаются одеть колготки или штаны,начинает конючить

Ссылка на это сообщение

Ходит в кофточке и без штанов. Дома.к врачу естественно одели,но пришел домой,все снял. Я тоже говорю,к врачу надо,но им до города 120 км ,а тамошний врач уже посмотрел. Я предлагаю,чтоб они приехали в город ко мне,а завтра бы съездили к врачу.

Ссылка на это сообщение

мммм. странно что не дает ничего надеть. не чешет нигде, руками не лазит? с головной болью сряд ли вяжется желание ходить полуголым

Ссылка на это сообщение

кушает нормально? пьет не много?гемоглобин у ребенка проверяли давно?

Ссылка на это сообщение

вроде,кушает,пьет. гемоглобин в общем анализе крови есть же? если есть,то сегодня сдавали,все ок.

Ссылка на это сообщение

А узи сердца не делали? да, гемоглобин в общем анализе есть.

Ссылка на это сообщение

узи сердца вроде не делали.

я их на завтра к врачу записала. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

У моей дочке такое же было при обезвоживании, но это сопровождалось рвотой и поносом.

Ссылка на это сообщение

В анализе мочи ацетон в норме,значит,обезвоживания нет

Ссылка на это сообщение

У нас была вялость при пониженном гемоглобине

Ссылка на это сообщение

Раз не хочет одевать на ноги ничего и лежит, может проблема в ногах? Знаю, что у деток бывают периодические боли из-за роста костей. Точного диагноза не помню, но племянница от этого страдала, правда возраст был 5-6 лет