Как одеть ребенка?

Suzie-Q
Всем привет! Сыну 4 мес, ездит в люльке, холодает, пора переходить на зимний комбез, у нас Ленне 250 г. Поделитесь опытом, что вы одеваете под такой комбез при температуре 0..+2? -5...0? -5...-10? Спасибо!

Привет! Я под ленне и хуппу в такую погоду одеваю только майку с бадлоном и колготки :) Когда похолоднее одеваю колготки потеплее и вместо бадлона свитер и все ок, не разу не замерзли :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зимний комбез, х/б слип, шерстяной слип. Иногда ребенок замерзает так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КАК ОДЕТЬ РЕБЕНКА, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОСТЫЛ ☝

Температурная схема

Родители знают, что простуды случаются от переохлаждений или перегрева — и последующего переохлаждения. Важно одеть ребенка так, чтобы он не замерз, но и не вспотел. Вот примерная схема, как одеть ребенка при разных температурных режимах.

❄ +5/-5

Футболка с длинным рукавом, комбинезон мембранный или на синтепоне, зимняя обувь на колготки, шерстяные варежки или перчатки, шапочка из шерсти или смесовая с акрилом.

❄ -5/-10

Нательное белье или термобелье, тонкая водолазка, комбинезон с наполнителем из полиэстера или мембранный, зимняя обувь на колготки, шапочка шерстяная, шерстяные варежки или краги.

❄ -10/-15

Нательное белье или термобелье, костюм из флиса или шерсти, комбинезон с наполнителем из полиэстера или пуха. Капюшон надеваем в случае сильного ветра. Зимняя обувь – валенки или зимние сапоги на шерстяной носок или термоносок. Непромокаемые или шерстяные варежки с мехом.

❄ -15/-25

Все то же, но прогулки ограничиваются по времени: не более часа по безветренной погоде, не более получаса при ветре. Дети до года при температуре ниже -15 не гуляют.

При использовании схемы не забывайте, что все дети разные, обращайте внимание и на индивидуальные особенности ребенка.

Еще несколько важных советов:

Мамы, обратите внимание: если у вашего малыша мембранный комбинезон или обувь, колготки и нательное белье под ними должны обязательно содержать синтетику.

О термобелье: для пассивных прогулок подойдет термобелье, содержащее не менее 40% натуральных тканей. Для активных — примесь синтетики должна быть подавляющей. Термобелье используется только для прогулок!

Даже в сильные морозы в любом случае не закрывайте ребенку шарфом или платком рот. Природа распорядилась так, что ребенок дышит нормально при любом холоде.

Для выходов в магазин используйте раздельный комбинезон (комплект), чтобы ребенку можно было снять куртку. Снимайте и шапку с шарфом, чтобы ребенок не потел.

Определить, замерз ли ребенок можно по переносице, шейке и коже выше ступней и кистей рук. Румяные щеки и нос – признак здоровья и отличного времяпровождения, а не замерзания. Кровь должна приливать к лицу, чтобы оно не мерзло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так, с бадлоном разобразалсь))

Церера, а он не потеет у вас часом, может потому и мерзнет?

Ссылка на это сообщение

Бадлон - это чисто по-питерски? Как по-харьковски тремпель?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, тремпель это вешалка для одежды, плечики) считается, что это наше фирменное)

Я тут просто в коляски позаглядывала и подофигела: еще при +15 почти все дети в зимних комбезах, шапках, шарфах и в одеяла укутаны. Мы в такую погоду не всегда и шапочку хбшную-то одевали... А во что же их в зиму мамы оденут?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, тремпель это вешалка для одежды, плечики) считается, что это наше фирменное)

Я тут просто в коляски позаглядывала и подофигела: еще при +15 почти все дети в зимних комбезах, шапках, шарфах и в одеяла укутаны. Мы в такую погоду не всегда и шапочку хбшную-то одевали... А во что же их в зиму мамы оденут?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лежачего одевала хб слип, флисовый слип и комбез (пуховик). Ходить начали-флисовая кофточка и вместо хб слипа колготки и боди. В принципе как себя. Вы учтите что в коляске не так холодно как вам полностью на продуве. Ну плюс еще накидка в коляске))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 250 гр Ленне. Холодный он, не сравниться с Керри 330 гр. Одела как-то при -7 дочке Ленне, под него бодик, х/б слип, штаны и кофту вязаную. Достала ребенка с холодными ляшками и ручками (до плеча) (не была она мокрой, просто замерзла). Спинка была теплая. Подруга в Керри 330 одевает ребенку слип, колготки и комбез. Все. Ему тепло. Так что заказала нам еще Керри 330 для более холодной погоды.

Ссылка на это сообщение

у нас куртка 100% полиэстер в подкладке, под низ одеваю боди с длинным рукавом, колготки и штаны (не очень толстые).

Ссылка на это сообщение

про тремпель смешно, для меня было обыденным словом, а уехала учиться, столкнулась с непониманием))))))

А одеваю так, сегодня -6, холодный ветер, на бодик с короткими рукавами одела комбез с "травкой", сверху демисезонный комбез на синтепоне, прикрыла еще тонким одеялом на синтепоне. Погуляли пол часа, т.к. у меня отмерзла ж-па, ребенку было очень тепло. А на зиму у меня к комбезу подстежка из овчины.

Ссылка на это сообщение

Я тут просто в коляски позаглядывала и подофигела: еще при +15 почти все дети в зимних комбезах, шапках, шарфах и в одеяла укутаны. Мы в такую погоду не всегда и шапочку хбшную-то одевали... А во что же их в зиму мамы оденут?...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-odet-rebenka-r77430#ixzz3GrZwuBOP

тоже обратила внимание.

Ссылка на это сообщение

Monifa, Чего-то я не задалась этим вопросом. Моей 1.2, именно так и одеваю при активных прогулках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а где это так холодно уже "-6"? Интересно аж :)