А как вы худели????

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,нужно сбросить 10-15 кг. реального лишнего веса.Занималась на велотренажере + урезанное в жирах меню,урезанные в двое порции-похудела на 8 кг.Результат держится 2 месяца.С учетом всех событий и операции не могла заниматься это время.Вчера звонила врачу-сказала можно заниматься спортом.Подскажите,как вы худели,как эффективно это сделать с минимальным вредом для здоровья!Если с помощью тренажеров,то по каким программам???

Пару месяцев ела в основном мясо и рыбу. Вреда для здоровья совершенно никакого не было (но это у меня). Больше ничего не делала.

воды не менее 30мл на 1кг веса, плотный завтрак, обед с малым количеством жиров,хлеб преимущественно ржаной, ужин - без сладкого, без жирного: вареное, кисломолочка, овощи(можно с раст.маслом), фрукты,сыры нежирные.

+я отказалась от перекусов. физ.нагрузка только зарядка (ругаю себя, но пропускаю и её))

это моё питание. на нём я скинула более 20кг за месяцев 8 примерно.

Удачи вам большущей!!!!!!

PS:если не знаете, что приготовить полезного, обратитесь к системе -60!!! на ней и голода нет, и худеется отлично:) кушать можно всё, только в правильное время, в правильном сочетании.

  • Нравится 3

тут нужно решить для себя: сможете ли ВЫ заниматься и питаться в определенном режиме всю жизнь?! иначе вес будет всегда возвращаться.

И диета - это главное... можно сколько угодно заниматься, но это лишь накачает мышцы под слоем жира.... а жир уходит лишь при продолжительных тренировках, на которые у нас часто нет времени и терпения.

так что для меня идеальный вариант - правильное питание. я на нем в беременность скинула 10кг. пошла рожать в добеременном весе... у меня был гепатоз - пришлось на диете сидеть, и мне понравился результатт! стройное .подтянутое тело... родила - расслабилась(((( теперь снова пытаюсь вернуться в то тело....

я делаю так, по крайней мере стараюсь:

1) стакан холодной воды с утра для улучшения перистальтики кишечника, потом по возможность столовую ложку льняного семени

2) минут через 20 завтрак - лучше кашку, можно даже булку с маслом и сыром

3) обязательно кушать суп в обед, без второго.

4) не запивать еду, пью через 20-30 минут после и за 15 до еды

5) фрукты только в первой половине дня

6) купила себе маленькие мисочки ,чтобы не переедать

7) пью зеленый чай - с ним не хочется съесть печенюшку и досыпать сахару, к тому же он улучшает обмен веществ

8) из печенюшек ем овсяное печенье, хлебцы, иногда сухари, из сладостей - мармелад, горький шоколад, зефир.

9) обязательно 1 раз в день (хотя бы) есть кисломолочку

10) не морить себя голодом, никаких там "после 6 не ем", за 2 часа до сна кушаю.

понятно, что я часто пока срываюсь, сбиваюсь, но вес уходит... осталось 4 кг. как только в связи с какой-нибудь поездкой расслабляюсь - набираю обратно. так что мне еще нужно работать над самовнушением и самоконтролем ;)

  • Нравится 1

питание по табличке

k7NHkhKAPs8.jpg

исключила жареное, мучное и минимизировала сладкое (без быстрых углеводов никуда, как никак, питание для мозга).

плюс пила много воды (выше правильно написали 30 мл на килограмм веса). в итоге за спиной 17 кг. впереди еще 7. из 52 размера в уже 46 перешла

  • Нравится 2

худела и худею на системе -60, за 3.5 месяца ушло 14 кг, потом отдыхала, нарушала нормально так, вес стоял и чуть в плюсе, сейчас снова в стойле. Наеденное ушло очень быстро, теперь буду дальше идти!)

Кстати, насчет воды, если я много пью - ужасно отекаю, так что, не всем подходит.

40 мин велотренажер

20 мин обруч

300 раз скакалка

+пресс,приседания.

считала калории -не более 1200 в день.(дробно ,маленькими порциями)

полное исключение алкоголя

скинула с 70 до 55 за 2 месяца.

результат держался 5 месяцев с помощью 20 мин велотренажера ,"правильно питания" сытный завтрак, обязательный суп на обед,скудный ужин примерно в 16/00 и фруктово-овощные набеги в темное время суток.)))

  • Нравится 1
Lapka83, спасибо большое!!!так подробно все рассказали)))от перекусов я тоже отказалась,ну яблочко может,чаек зеленый без всего..а без физ.нагрузки я не могу-все обвиснет))
  • Нравится 1
Церера я не отекаю,но бесконечно бегаю в туалет по-маленькому , даже с ребенком погулять нормально не могу. Я не знаю как люди по 2 литра воды выпивают и при этом живут спокойно )))))

Сильно поправилась в институте! С 55 кг до 75 кг!!!!! Пробовала аквааэробику, еще набрала, тогда мне бабуля моя ( серебренный призер по прыжкам в высоту!!!!!) сказала!!!!- СПОРТ, ЭТО ЛИБО ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЛИБО ДАЖЕ НАЧИНАТЬ НЕ НАДО, ЭФФЕКТ "БУМЕРАНГА" !!! Только перерыв сделаешь и жир возвращается в двойной дозе!!!!!! Я поняла, что постоянно заниматься не смогу и выбрала просто более активный образ жизни!!!! Питание: всего понемногу!!!! И раздельное питание!!!! Мясо с овощами!!! Минимум картофана, вообще гарнир- овощи!!!! Бутерброды исключила!!! Вообще цель- уменьшить желудок!!!! Вместо 3-х полковников супа-1,5 потом 1!!!!! И я чувствовали, что наедаюсь этой маленькой порцией! И чай или другая жидкость через час после еды!!! Так я за год сбросила 15 кг!!!!

  • Нравится 1

Я в продуктах себя не ограничивала, ограничивала только в количествах) Ну и старалась жареного не есть, только тушеное и вареное =)) + фитнес в домашних условиях) За 2-2,5 месяца 6-7 кг точно ушло =)

Деввочки,спасибо большое!лайки кончились!

Церера, обычно,отеки бывают наоборот из-за недостатка воды в организме.

Мариша1709, а я на системе -60 изжогу такую конкретную заработала..видимо мне не подходит

я худела в свое время на 10 кг. за год на кремлевской диете, а вообще, как говорит мой папа, чтобы похудеть, надо меньше жрать.

Плюс занятия в тренажерке и бег с ранней весны до поздней осени.

Это конечно подходит ля тех у кого не из за проблемы со здоровьем, гормонами и т.д.

Результат держится уже около 10 лет, обратно не набиралось.

Bleyz, вот и я продукты не ограничиваю,стараюсь огрнничивать количиство съедаемой пищи)жареное-очень редко,сладкое вообще не люблю,но сейчас что-то подсела..А вообще когда ПМС очень сильно хочется ЖРАТЬ и сладкого

Анютка в пузике малютка! Спасибо!!! Все возможно!!! Мне правда в то время еще влюбленность на помощь пришла)))))!!!!

молочку вообще не перевариваю,точнее мой желудок))от кефира,творога-изжога жуткая..

Мне очень нравится гречка с овощами,вообще люблю гречку.

Вообще летом было проще в плане похудения.Овощей своих-полно,ешь не хочу, + жара-жрать не хочется совсем.А дома кондей и велотренажер.Вот и сбросила 8 кг..

А сейчас прям хоть рот заклеивай..ужас..

Девочки,понятно,что нужно меньше жрать,но мне кажется без спорта все равно никуда..Иначе все обвиснет и будет просто жуть..

nikolleta2000, да уж...

Моей сестре муж постоянно помогает)) говорит-ты жирная))она блин уже костяшками гремит, ну пузико немножко висит,но именно кожа,после беременности(у нее было огроменное пузо).А мой мне говорит-люблю тебя и любую,хоть 200 кг весь.А если,говорит,похудеешь,то попа и грудь уйдут.Ему это видите ли не нравится)))А мне,может, как раз с его стороны мотивации и не хватает.дал бы мне разгон)))

Что Б не обвисло!!!!!! НЕЛЬЗЯ ХУДЕТЬ РЕЗКО!!!!!!!!! Мочалкой или массажером в душе кожу массировать, что Б эластичней была, кровообращение улучшалось!!!!!!! Я конечно без растяжек совсем не обошлась((((