Замученные и неадекватные мамочки....

DaisyCrazy
На меня сегодня "собак спустили" ни за что. Мы ходим с дочкой в садик (ей 3 почти). На полный день не пошли (да и мест особо для нас не было в пешей доступности), боюсь бацилл и инфекций садовских для малыша и вобще хочу, чтобы дочка побыла со мной и малышом, привыкла, хоть и понимаю, что трудно будет. Так что ходим в ГКП (на 3 часа) и в бассейн садовский по системе "мама на бортике сидит". И думаю уже как в сад и бассейн ходить после родов? Так вот сегодня пока ждала свою дочурку из группы пришла мамочка со старшим (ровесник моей дочки) в бассейн наш, а младшая у неё 1-2 месяца от роду, не больше. Ну один в один моя ситуация через пару месяцев. Она её с собой на бортик сидеть берет, пока старший плавает. Спрашиваю я у мамочки "Как вы с такой малышой в бассейн ходите?". Вот хотела чисто опыт перенять, поинтересоваться нюансами. А на меня как напустилась: "Вот меня умиляют такие вопросы! А куда я её? Дома оставлю, скажу, тусуйся тут одна?.. ". И дальше пошла вопить, и практически хамить, но я её уже не слушала. Интересно, мамаши с небольшой разницей все такие неадекватные и замороченные? Я тоже такой буду? Страшно уже.

Рысик, согласна только наполовину-неизвестно, с какой интонацией спросила автор и как ей ответили.

Я вот обращаю внимание на Б и погодок, деток с малой разницей, мне интересно, как это, с какими сложностями столкнешься и т д.

Ссылка на это сообщение

Рысик, у вас тоже двое погодок? :-))) Очень бурно реагируете. Я ж к ней не на улице пристала, когда она спешила куда-то, и не в ТЦ. Мы с ней ещё в прошлом году иногда пересекались в бассейне садовском, визуально она могла меня даже помнить. Так что, из одной лодки как бы.

Если бы ситуация была неспокойной (оба орут или ещё что), я бы не приставала с вопросами. А тут все было тихо. Малая спала, старший уже переодетый был, все сидели, ждали, почему бы разговор не завязать. Да хотя бы чтобы сойтись поближе и, кто знает, может быть общаться начать потом на почве наличия одновозрастных детей?

Вы всегда абстрагируетесь от окружающих везде? Ни общения, ни помощи?

Ссылка на это сообщение

Eva29, а я боюсь с кем-то ругаться даже, когда одна с ребенком. Мало ли насколько неадекватен человек, я сейчас в "драку" ввяжусь, и вдруг с последствиями, а кто потом за ребенком присмотрит. Да и не нужны маленькому ребенку лишние стрессы. Вот если с мужем - другое дело, но там уже муж на первый план выходит. :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

имхо, странный вопрос.

И если вы не первая, кто такой вопорс задает, а я уверенна, что это так, то реакция объяснима.

Ссылка на это сообщение

У меня трое деток,между ними всеми разница чуть больше двух лет,тоже часто сталкивалась с такими вопросами. А как вы справляетесь, а когда успеваете им есть готовить, а как коляску таскаете и бла -бла -бла... Скажу честно напрягает иногда, но я человек спокойный, хамить не буду никогда. Все люди разные, согласна с девочками, что эту маму просто достали такими вопросами, вот и не сдержалась она. Хотя ничего неадекватное в поведении ее не увидела, не все хотят давать отчет чужим людям, как у них день проходит и как они справляются, хотя ему понятно,что тяжело, а люди не роботы.

Ссылка на это сообщение

СЧАСТЛИВАЯ2009, да просто не так отвечать нужно, если даже и информацию давать не хочется, можно по другому ответить, другим тоном. Терпеть не могу когда грубо обращаются или отвечают, просто сама никогда не хамлю, вот и не понимаю абсолютно таких людей, почему не умеют отвечать нормальным тоном.

Ссылка на это сообщение

Я за себя уже ответила, что сама никогда не хамлю, хоть и достают вопросами, каждый почему-то считает своим долгом что-то сказать. Просто не совсем понятно, если человек не сдержался, надо разу его неадекватом называть, ну не обратила внимания и все, и не раздувать проблему

Ссылка на это сообщение

СЧАСТЛИВАЯ2009, Да я не раздуваю проблему, я замолчала сразу же после резкого ответа. Жизни учить мамочку, мол так разговаривать нехорошо, не стала.

Просто вот здесь спросила о состоянии той мамы у опытных мам. Может быть такое состояние, что нельзя сдержаться, это норма для мамы грудничка, со старшим трехлеткой, которую о чем-то спрашивают.

Я вот до сей поры сдерживалась, хотя первый год тоже был сложен, ребенок вообще не спал. Если мне не хамят, то и я не хамлю. Ну так воспитана.

А неадекватен человек для меня - это когда его поведение неадекватно ситуации. На вежливый вопрос - грубый ответ. Чистой воды неадекват.

Ссылка на это сообщение

В этом с вами согласна, что на такие выпады надо отвечать игнором,сама так делаю. Ибо когда отвечаешь хамством на хамство, то тоже опускается до уровня этого человека. А свой пример привела, потому что саму также вопросами достают, иногда глупыми,иногда одни и те же люди. Взглянула на ситуацию со стороны той мамы, просто мы вот с вами не привыкли хамить, а для других это норма, все разные, не стоит мотать себе нервы из-за таких.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, меня каждый встречный и поперечный в школе дочери и саду сына спрашивали, кормлю ли я грудью младшего. Месяца через 3 уже хотелось чем-то тяжелым ударить. Хотя может человек тоже опыт хотел перенять)

Ссылка на это сообщение

А вы почитайте форум, сколько тут частенько агрессии и не понимания, если спросят "а вы планируете ребенка" "а вы кормите грудью" или что-то в этом роде. я читаю порой и ахереваю с людей, почему надо сразу подвох во всем видеть, почему сразу считают, что их хотят обидеть, почему так сложно пару слов нормальным тоном ответить? вот прям убудет с вас, если с человеком нормально поговорите...

Вот и мамка эта, так же реагирует. потому что все вокруг истеричные, у всех прям в голове сидит, что их хотят задеть и уколоть)))

Вы не обращайте внимания, но и сами так себя не видите, вот и все.

У меня разница с детьми меньше 3х лет, нет бабушек и нянек. Когда сын грудничком был, это был кайф, очень легко было, сейчас два года, сложновато, так как падает на пол, убегает, дерется с сестрой бывает, но я б не сказала, что прям я затюканная...нормуль все и у вас все будет ок.