Замученные и неадекватные мамочки....

DaisyCrazy
На меня сегодня "собак спустили" ни за что. Мы ходим с дочкой в садик (ей 3 почти). На полный день не пошли (да и мест особо для нас не было в пешей доступности), боюсь бацилл и инфекций садовских для малыша и вобще хочу, чтобы дочка побыла со мной и малышом, привыкла, хоть и понимаю, что трудно будет. Так что ходим в ГКП (на 3 часа) и в бассейн садовский по системе "мама на бортике сидит". И думаю уже как в сад и бассейн ходить после родов? Так вот сегодня пока ждала свою дочурку из группы пришла мамочка со старшим (ровесник моей дочки) в бассейн наш, а младшая у неё 1-2 месяца от роду, не больше. Ну один в один моя ситуация через пару месяцев. Она её с собой на бортик сидеть берет, пока старший плавает. Спрашиваю я у мамочки "Как вы с такой малышой в бассейн ходите?". Вот хотела чисто опыт перенять, поинтересоваться нюансами. А на меня как напустилась: "Вот меня умиляют такие вопросы! А куда я её? Дома оставлю, скажу, тусуйся тут одна?.. ". И дальше пошла вопить, и практически хамить, но я её уже не слушала. Интересно, мамаши с небольшой разницей все такие неадекватные и замороченные? Я тоже такой буду? Страшно уже.

Да вроде с благодушной интонацией, с интересом. Без претензий :-))) Не знаю, как ещё спросить, чтобы не рычали в ответ :-)))

Ссылка на это сообщение

Что то у меня тут глючит все написала целую поэму)) а отправилась одна строчка((

Ссылка на это сообщение

Может настроения у нее не было, может депрессия послеродовая. А вы попались под руку

Ссылка на это сообщение

Ну она подумала что Вы ее жизни хотите научить, наверно. Не обращайте внимание!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, многие такие. Не все конечно - наверное есть такие, которые в силу своего природного пофигизма спокойные как удав, либо нянек целый двор. Недавно провела вечер с дочерью подруги (1, 5 года) и, соответственно, моим малышом (полгода). И я ужаснулась, как наверное тяжело мамам погодок, один хочет спать, другой - на ушах стоять и так по очереди... ну, это лишь как я увидела. А так человек ко всему привыкает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто вам надо было объяснить почему вы спрашиваете, когда общаешься с чужим человеком не понимаешь его мимики и не всегда понятно, что человек имеет ввиду, так что вам надо было просто объяснить :D ну а мамочки первые месяцы как вы понимаете все уставшие и замученные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ей видать и так не легко все успевать, с таким маленьким ребенком, а тут вы (наверное, не первая) с таким вопросом. Вот она и огрызнулась. Не берите все близко к сердцу. У вас будет все по другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, она Вас неправильно поняла. Подумала,что Вы её распекаете-"вот младенца приперла мучаться" А мамочка,понятное дело, замученная двумя детками, с недосыпами-вот и сорвалась.

Ссылка на это сообщение

У моих такая же разница примерно как у вас, 2г.9м, девочка старшая, мальчик младший. Сложно вначале было как только родился, много времени новорожденному уделяешь, дочку как то немного "запустила" в тот период, все внимание младший перехватывал. Потом тоже сложно стало, может даже сложнее, когда ходить младший начинает, убегает, да и дочка еще маленькая, тоже вытворяет что нибудь.. И играть вместе пока нормально не умеют, лупит один другого, а потом дружно ревут.. В общем вспомнила я себя в беззаботной молодости..:) Другая была, спокойнее. Сейчас да, стала немного замученной мамашей. (Но не неадекватной хамкой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, значит второго надо лет через 5 минимум сообразить)

Ссылка на это сообщение

Ой-е-ей, простояла, послушала, что-то мне уже страшно. Неужели я тоже буду неадекватной мамашей? У моих разница в 1,5 года будет.

Ссылка на это сообщение

А я с одним порой неадекват((((, мама моя за тысячи км, не приехала не помогла- а говорит что все норм вокруг мамы а я одна такая психованая... Причем психую редко, но она на скайпе слышит и внука опекает... А мне так хочется чтоб она меня пожалела ... Ну да прикрикнула громко на мелкого что в стену креслом качалкой долбит, что ногами метелит когда памп одеваю- больно ведь не маленький уже.... Эх здоровым нас психов не понять...

Ссылка на это сообщение

У нас ещё меньше разница 1.8 года, и я не огрызаюсь, но ко мне и не лезут с такими вопросами :)) Я думаю, она ждала "нападения", а в силу характера скорее всего решила, что лучшая защита это... самизнаетечто. Отпугнуть, вот и понеслась. Но кстати, никто не исключает и того, что сейчас вы так считаете, что вы спросила из праздного интереса, а по факту никто из нас не слышал вашей интонации... и возможно, вы не первая кто спрашивает этот вопрос. А может просто человек устал, нервы сдают.

Матрешечка//, а что ваш крик? Разве он научит чему-нибудь ребёнка?

Ссылка на это сообщение

о, это Вам мама такая попалась просто уставшая и видимо ее все уже напрягают своими вопросами, вот она и не выдержала, а мне сегодня вообще чудо звери попались. Простите, что засорю Ваш блог, но просто не могу не поделиться. Моей дочке 1 год и 8 мес. Самое ужасное у нас случилось сегодня в магазине. по дороге зашли за продуктами в магазин, там одна тетка дочке заехала корзинкой продуктовой в лицо. Все понятно, что случайно, но я сделала замечание, чтобы она осторожно корзинкой махала, причем очень вежливо сказала, так в ответ тетка начала меня оскорблять и орать, что я овца и меня надо лишить родительских прав, потому что нормальные матери по магазинам с маленькими и орущими детьми не таскаются. Я сначала хотела ей возразить, но тетка была явно не уравновешенной, она стала толкать и пихать меня своей корзиной, и все обзывала и орала на меня, что это я сейчас сама специально шарахнула своего ребенка и теперь пытаюсь на нее свалить свою вину. Я пыталась успокоить дочку, но тетка начала меня толкать в бока. Я впервые такое вообще увидела, как взрослая женщина (примерно моего возраста - лет 35-37) так себя ведет неадекватно. С ней был рядом муж, я его попросила, чтобы он свою жену от меня убрал, мне надо дочь успокоить, на что я в ответ услышала - "Закрой проститутка хавальник! Пока я тебе челюсть не разбил". Боже, это был ужас. Полина орет, тетка меня пихает, муж ее рядом тупорылый стоит и мне угрожает. Я не выдержала, толкнула эту дуру со всей силы, она отлетела, ее муж пошел на меня, думала убьет меня. У Полины истерика, стоит сзади меня, ноги мои обхватила и плачет "Мама низя, яй", они даже ребенка не постеснялись. Спасибо рядом проходящему парню, он этого муженька за шиворот взял и из магазина вытолкнул, потом и его жену, орущую теперь на него, туда же отправил. Надо заметить, что паренек то метра 2 точно ростом был, огроменный просто. Взял у меня мою корзинку, пока я Полю успокаивала, все оплатил и в пакет сложил. Потом усадил нас на машину и домой довез....Мня всю трясло минут 30 потом. Дома же отревелась. Почему такие идиоты то мне попадаются, я ранее такого еще никогда не встречала.

Самое обидное, что охранники в магазине вообще предпочли не вмешиваться, столбы изображали

Ссылка на это сообщение

надо было сначала предупредить, что вы с практическим интересом спрашиваете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Eva29 капец ситуация... у нас соседка по даче такая... муж "ейный" стоит рядом и смотрит... " а чо я сделаю, она всегда такая придурошная..."
Ссылка на это сообщение

Ой вот надо докопаться то да? Как интересно то, прям ну ни жить ни быть, надо узнать как мама одна с маленькими детьми везде ходит. Коню понятно, что сложно. Я думаю, тоже бы огрызнулась. не задавай тупой вопрос-не получишь тупой ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ева29, вы еще молодец. Я бы наверное такую дуру отметелила этой корзиной, вместе с муженьком. Если моего ребенка обижают, я вообще буйная.

Ссылка на это сообщение

Рысик, а я тоже такие вопросы задаю, не вижу ничего плохого, мне интересно, как это с двумя маленькими детками, т к планируем второго, и ни разу на меня никто не огрызнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ситуации автора вообще непонятна реакция, видит же, что женщина глубоко беременна и не из праздного любопытства интересуется, могла б и повежливее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А! То есть мало того, что она с маленьким ребенком на коленках, еще и на всех беременных должна смотреть и объяснять? Никто не слышал как автор спрашивала-раз. Никто не слышал как ей ответили-два. Может глубокобеременные гормоны преобразовали адекватный ответ в неадекватный??

Родите и узнаете.

Ссылка на это сообщение

да я уверена она потом сидела и думала: блин она ж сама беременная, наверное спросить просто хотела, а я на неё наругалась...просто видимо это ее первая реакция была, возможно до этого уже спрашивали и не раз..возможно и с нападками