Узи сердечка (хорда)

FAFANANA
Девочки...кто сталкивался?....педиатр послушав ребенка отправила на узи сердца....На узи нам поставили:- В полости ЛЖ аномально расположенная хорда....я прям очкую....подскажите кто чем может...

Стоп, не очковать! Сейчас это у каждого второго ребенка, то дополнительная хорда, то аномально расположенная, что в принципе идентично. Это ни на что не влияет, не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже самое. сказали ни на что не влияет. вариант нормы

Ссылка на это сообщение

У меня есть, кроме шумов ничем себя не проявляет.

Ссылка на это сообщение

ничего страшного.у меня вообще лишняя хорда есть.они просто перестаховываются

Ссылка на это сообщение

на счет таких маленьких деток не скажу. у меня в 16 лет шумы наслушали, на узи: хорда и пролапс. Несколько врачей сказали, что вариант нормы. В школе и университете занималась в общей группе, во время Б вообще никто внимания не обращал на этот диагноз.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже хорда, отправили на узи после шума в сердце, сказали не на что не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не чего страшного раньше была патология теперь норма. переживать не стоит у моего сына хорда .сыну 19лет все остальное в норме :)

Ссылка на это сообщение

У моего сына есть лишняя хорда. Мнения разные. Кто-то говорит, что опасно, может порваться. Это совсем единичные, исключительные случаи. Но большинство склоняется к тому, что это не страшно. Моему 8 лет, на дзюдо ходит. Наша врач педиатр (я ей доверяю) говорила - "Живите как все, скорее всего это никак и никогда не проявится". Очень много людей живут с лишней хордой и даже не знают об этом.

Ссылка на это сообщение

У нас есть. Это МАРС - малые аномалии развития сердца. На качество жизни НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аналогично. есть легкий шум, на функцию не влияет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а моему сынульке написали ложная хорда, это тоже самое о чем все выше пишут или что-то другое?

Фафанана, извини, что влезла со своим вопросом

Ссылка на это сообщение

У сына так было. Еще когда узи сердца плода во время Б делали, обнаружили гипоэхогенное включение. Врач сказала, что ничего страшного, будет просто лишняя хорда в сердце.

Проявляла себя легким шумом, после ЭКГ никаких отклонений не нашли.

Сын растет, все ок.

Ссылка на это сообщение

У дочи доп.хорда. Кардиолог нам сказала показаться перед школой). Ну или когда на спорт отдавать будем в более раннем возрасте. В остальном сказала не переживать и жить спокойно.

Ссылка на это сообщение

Тоже было такое. Узистка, увидев панику в глазах маменьки, то бишь моих очень доходчиво объяснила, что на функциональность сердца это не влияет, просто вот такая небольшая особенность сердца. Если утрировать и совсем образно - то это подобно родинке на теле, только это "родинка" на сердце.

С тех пор , а прошло лет 8 точно, я на эту тему даже не заморачивалась.

Ссылка на это сообщение

У меня аномально расположенная хорда. Мне уже 29 лет, случайно узнала об этом на профосмотре (УЗИ сердца). С сердцем никаких проблем никогда не было. Кардиолог сказала, что все нормально, это бывает, заморачиваться не надо.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже она есть:) врач сказала, что нормально все:) из за нее бывают так называемые функциональные шумы, но ничего страшного в этом нет, нам так нескрлько хороших врачей сказали:)

Ссылка на это сообщение

Это вариант нормы.

У меня есть, у дочки есть. Это чаще наследственное.

Единственное что она шумы дает, но они функциональные,на здоровье никак не влияют.

Ссылка на это сообщение

У сына тоже хорда, дает шум. Я сначала тоже паниковала, при первой б был серьезный порок сердца у малыша.

Ссылка на это сообщение

У меня есть эта хорда. Узнала о ней лет в 28 на УЗИ. Врач саказала - вариант нормы.

Ссылка на это сообщение

у моей дочи тоже эта лишняя хорда. Врач сказал, что дает лишние шумы в сердце, не более того

Ссылка на это сообщение

У меня доп.хорда в ЛЖ. Вариант нормы. Жива, здорова, физич.нагрузки выдерживаю. С сердцем проблем нет. 26 лет мне почти)

Ссылка на это сообщение

У моей младшей дочки(5 лет),их несколько и они поперечные. Из-за этого слышны шумы.Но сказали,что это не порок и просто надо наблюдать при физических нагрузках. Мы обследовались перед записью на танцы. Год уже ходим - все хорошо. Но вот при беге я замечаю, что личики покрывается красными пятнами.

Ссылка на это сообщение

У меня две хорды в левом желудочке, узнала лет в 27, с рождения были шумы только, на работу сердца не влияет.

Ссылка на это сообщение

у нас так же... ждем, наблюдаем... Ну как наблюдаем... Узи сделали год назад, теперь еще через го.... смотрим... Сказали индивидуальная особенность...