Задержка внутриутробного развития!

Nюsha
Девочки, у нас отстает животик на неделю , поставили тенденцию к звур! При этом всем кровоток в плаценте не нарушен и плацента не старая, 0-1ст и толщина 30мм. Возможно вам ставили отставание животика? Вы нагнали и это очень страшно??? Может ли это быть особенностью малыша, что он худенький.... Я сама дрыщ, до бер была 50-52, сейчас 55кг.

А мне в роддоме акушерка сказала, что у нее родился маленький мальчик (2600 г, 46 см), а сейчас в его 17 лет рост под 2 метра.

Кстати, ни я, ни муж не были маловесными при рождении - 3500 и 3800. А вот сын решил быть небольшим. Но значит так и должно быть. Носить и рожать легче ))

Мне тоже ставили ЗВУР в консультации в 32-33 недели, но у меня овуляция поздняя была, цикл длинный, но даже с учетом этого отставание было около недели по их УЗИ. Делала экспертное у Демидова, кровоток и КТГ были хорошие, так что он ЗВУР не поставил, сказал, что важнее хорошее КТГ, т.е. как себя чувствует ребенок. По моим подсчетам ПДР был 22 мая (в консультации поставили по месячным и особо не высчитывали, т.к. больничный мне был не нужен), по экспертному УЗИ ПДР поставили 25 мая, родила 30 мая, вес 3150. По УЗИ всегда животик отставал от других параметров, сынок и правда родился без животика, остальные детки были с хорошими такими пузиками, а мой, даже несмотря на вес - худышечка, как молоко пришло, сразу и мы себе наели пузико))). Следите за состоянием ребенка и не переживайте сильно.

Расскажу как было у нас. С 26 недели ставили сильное отставание в весе ре из за размера животика, до родав лежала в стационаре на доращивании. Родились 3400 и 52 см. На 41 недели, сама за Б поправилась всего на 4 кг. Если интересно в предыдущем графике есть фотка моей крошки. Сейчас нам 6 мес. И весим мы 8 кг.

У меня ставили отставание объема животика на 2-3 недели, еще и кровоток был нарушен незначительно, дочка родилась доношенной правда маленькая по весу 2780 ( но у нас папа тоже маленький родился и все по его линии больше 3000 кг не рождались) так вот в моем случае я считаю это генетическая особенность ребенка, она родилась без животика и сейчас худышка, кушает не очень хорошо и набирает мало, в остальном активная, здоровая девочка без претензий от врачей к развитию. Я бы вам советовала периодически узи с доплером делать и ктг чтобы не дай бог чего-то не пропустить.

У меня ребенок отставал по животику на 3-4 недели. Обнаружили в 33 недели (может и раньше начал отставать), плацента была старая уже 3ст зрелости. До 35,5 недель лечили на дневном стационаре. Ребенок подрос, но отставание так и осталось. В итоге направили в патологию. Утром резкое ухудшение кровотока, шевеления очень редкие и слабые и меня быстренько в родзал. Родила сама, почти в 36 недель мальчика весом 1976 гр и 46 см рост. Месяц на выхаживании в больнице и сейчас нам 1,5 года. Мы хорошие мальчишки, только пока не говорим.

Вот вам мой случай с не самым лучшим развитием этого сюжета. Но чаще всего ЗВУР удается скомпенсировать и детки рождаются в срок с хорошим весом и здоровенькие. Тем более отставание на неделю это не то отставание по которому стоит сильно переживать. И с плацентой у вас все хорошо, так что сильно не бойтесь и не нервничайте. Но и на самотек не пускайте это, подлечитесь обязательно. Всего вам хорошего, здоровья и вам и маленькому. Поправляйтесь.

Спасибо большое девочки за все истории!!! Мне помогло морально!