Задержка внутриутробного развития!

Nюsha
Девочки, у нас отстает животик на неделю , поставили тенденцию к звур! При этом всем кровоток в плаценте не нарушен и плацента не старая, 0-1ст и толщина 30мм. Возможно вам ставили отставание животика? Вы нагнали и это очень страшно??? Может ли это быть особенностью малыша, что он худенький.... Я сама дрыщ, до бер была 50-52, сейчас 55кг.

на неделю не показатель, может быть индивидуальная особенность.

в первую Б ставили ЗВР, но там и кровоток был плохой на всех узи, маловодие, параметры отличались не менее чем на 2 недели

Ссылка на это сообщение

У нас было отставание длины бедр кости на неделю. На след УЗИ всё было в норме, даже чуть длиннее нормы. А вообще, отставание на неделю - ничего страшного, вроде это норма. Не переживайте. У нас почти каждое УЗИ что-то отстает или что-то превышает на недельку.

Ссылка на это сообщение

Галина, и что в итоге? Малыш родился просте меньше весом? Или там более серьезные последствия???

Ссылка на это сообщение

Просто мне отставание еще в 27 недель поставили , но в 29 оно не исчезло, так и осталось... Но не увеличилось... Неделя.

Ссылка на это сообщение

Галина, сочувствую... А во сколько недель вам это обнаружили?

Ссылка на это сообщение

Галина, у меня еще проблемы с гемостазом , ддимер выше нормы, я на коексане, поэтому доплер регулярно делаю. Пока все хорошо с ним было. Но откуда тогда звур...

Ссылка на это сообщение

Nюsha, благодарю

Обнаружили в 23 недели, в 12 все было отлично.

Вам сейчас мониторить по узи, если все без тенденции к ухудшению, то и не волноваться.

Ссылка на это сообщение

у меня на неделю было отставание. Недель с 19. Потом в 34 недели нарушение кровотока. Как итог дочка родилась на 37 неделе с весом 2460...

Лучше кушайте. слушайте рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение

Любаффка, спасибо! Я кушаю, уже силком пихаю в себя! И капельницы ставят, курантил и эссенциале и витамин куча прописали...

Ссылка на это сообщение

Галина, спасибо. Буду мониторить, я и так каждые две недели узи делаю... Мне так спокойнее. Первая бер замерла в 17 недель...

Ссылка на это сообщение

Галина, спасибо. Буду мониторить, я и так каждые две недели узи делаю... Мне так спокойнее. Первая бер замерла в 17 недель...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zaderzhka-vnutriutrobnogo-razvitiya-r77295#ixzz3GlMCY1AX

я читала что это может быть индивидуальным развитием. НО хз, так ли это. Врач моя ничего не говорила на этот счет, просто как то показала что дочка маленькая у меня(руками выделила часть живота)

А кушайте часто, но маленькими порциями. Ну и лекарства по гемостазу, а при малейшем (на ваш взгляд) не том поведении ребенка, обращайтесь в больничку.

Ссылка на это сообщение

У меня у сыночка животик осле 30 недель все время отставал, но дней на 8-10, не больше. С плацентой были проблемы, поэтому плохо вес набирал, иммуновенин капали, т.к. боялись внутриутробой инфекции.

К счастью, все закончилось хорошо. В 38+3было ПКС из-за рубца на матке. Вес ребенка был 3100, но он был ОЧЕНЬ худенький, памперсы все протекали у ножек.

Но к месяцу 1,5 кг прибавил.

А состояние обязатеьно мониторьте, вы же большие уже, лучше если что ралить пораньше планово, и не расковать.

Ссылка на это сообщение

Отставание в пределах 2 недель считается индивидуальной нормой, всё, что больше 2 недель - звур. У меня на первых двух скринингах было всё отлично, а на третьем обнаружился звур, животик отставал на 3 недели. Кровотоки все были хорошие, лечилась и лежала в ОПБ до конца беременности, но ничего сделать не удавалось, отставание росло, получалось лишь его только замедлить. К концу срока ребёнок уже симметрично отставал на 4-5 недель. Ребёнок родился в срок ( но роды стимулировали, не самостоятельные), весом 2280 и 46 см. ТТТ, здоровенькая девочка, всё хорошо, выписали нас на 6 сутки. Уже откормились до 7 кг))) В родах выяснилось, что пуповина была несостоятельная вся узкая и перекрученная. Ну и плацента к концу срока истощилась.

Ссылка на это сообщение

Я сама дрыщ, до бер была 50-52, сейчас 55кг.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/zaderzhka-vnutriutrobnogo-razvitiya-r77295#ixzz3GlTpeeOc

как мне говорили,, маловесность не может быть наследственной, исключение только если вы сами родились крохой. именно родились.

и отставание у нас расти стало после 35 недель, до 35 недель сохранялся ассиметричный звур с отставанием лишь животика на 3 недели.

Ссылка на это сообщение

У меня было отставание на 2 недели, просто малышка родилась маленькая, я тоже мелкая, малышка родилась в 40+5 2823гр,прекрасный ребенок))главное чтоб доплер в норме был, а размеры это просто индивидуальная особенность

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку и советы!

Ссылка на это сообщение

Йулька, я родилась 3500 и муж так же, а я сейчас вес плохо набираю... Думала может с этим связанно...

Ссылка на это сообщение

Если малыш пропорционален, доплер в норме и все остальные показатели, то наверно малыш просто небольшой, вот и всё, нам 3 недели а мы уже 1 кг набрали, откормитесь на молочке))

Ссылка на это сообщение

Как про себя читаю :) Ох, напереживалась я с животиком. В 27 недель поставили отставание на неделю. В 35 уже на 2 недели. Доплер, КТГ - все в норме. Кстати, тоже проблемы с гемостазом и высокий д-димер. И вес добеременный 50 кг, правда в конце Б весила 66. Родила ровно в 40 недель мальчика 2850 г, 48 см. Все в норме. Сейчас пузень и щеки наел :)

Ссылка на это сообщение

Йулька, ну головка и все остальное соответствует сроку, только животик... Я впринципи не очень переживаю за вес! Откормимся, я за плаценту переживаю, чтоб ему всего хватало и не было гипоксии и тд....

Ссылка на это сообщение

MagicGirl

Сегодня, 12:44

Спасибо! Вдохновляет! На мне тоже сейчас лица нет... Очень боюсь!

Ссылка на это сообщение

Мне ставили ЗВУР под вопросом, живот был очень маленьким. Отправляли на консультацию в роддом. На УЗИ в роддоме отставания не нашли, все было в норме, просто маловесный плод. Отругали моего гинеколога, что она напрасно меня направила к ним))

Доча родилась 47 см, 2600 кг, на 40 неделе, доношенная и здоровая, просто мы с мужем тоже мелкие родились))

Сейчас ей уже 1,4 года и она немного меньше своих сверстников, вес 10 кг, рост 80 см.

Ссылка на это сообщение

Elka338, спасибо за пример! Но мы с мужем родились по 3500.