Билирубин повышен в 3 раза! Что это значит???

veriuvcydo
Планируем протокол и вот решила пойти сдать некоторые анализы. И вот билирубин 61 при норме до 21. Девочки, что это может быть, что не так? гемоглобин 98 но у нас по роду так, у меня, мамы и бабушки. и что-то там с эритроцитами тоже все не в норму подскажите, кто хоть чуть в этом понимает.

Автор, вам нужно сдать общий и прямой билирубин. После этого вы увидите за счет какой фракции идет повышение, если за счет непрямой (общий минус прямой), то 99% - это Жильбера. Можно еще сдать генетический анализ на с. Жильбера. Желтоватый цвет кожи может присутствовать, у меня глаза чуть желтоваты снизу

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/bilirubin-povyshen-v-3-raza-chto-eto-znachit-r76009#ixzz3FU8oj4JV

КИЗЮЛя// у меня нет желтоватого цвета кожи и потемнений нет под глазами.

Но УЗИ, конечно, нужно сделать.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/bilirubin-povyshen-v-3-raza-chto-eto-znachit-r76009#ixzz3FU8vYB51

:D :D :D :D

٠•●Кареглазая●•٠·˙ я лаборант -биохимик , и я не умею ставить диагнозы по одному , однократному результату билирубина. я ответила на вопрос автора и высказала своё мнение) а вы себе противоречите)

Ссылка на это сообщение

КИЗЮЛя// это очень хорошо, что вы лаборант-биохимик.

В чем же я себе противоречу? Желтоватый цвет кожи может присутствовать, а может и нет. Все зависит от того на сколько повышен билирубин, если более 30, то кожа может приобретать желтоватый оттенок, у меня он менее 30.

Вы ошибаетесь говоря, что обычно белки глаз при этом синдроме белые, все опять же зависит от того на сколько повышен билирубин. Я общаюсь на форуме с людьми у которых этот синдром, у кого-то он проявляется внешне у кого-то нет.

Ссылка на это сообщение

В итоге чем дело закончилось?) У меня та же история примерно, но в 1 Б с билирубином все было в порядке! А счас уже года 1-2 стабильно повышен билирубин непрямой и чуть прямой. Гастроэнтеролог под ? ставит синдром жильбера. Узи и прочие в норме, гепатиты -отр. Счас планирую, вновь повышен билирубин до 30. Но у меня еще холецистит, пью курсами урсосан. При застое желчи повышен прямой билирубин обычно. А у меня чуть прямой и основной непрямой))) В общем кручу верчу)