стимуляция

цветок_счастья
девочки, скажите пожалуйста, можно ли стимулироваться, не проверив перед этим проходимость труб? врач говорит у вас не может быть проблем с трубами, т.к. была Б. а Б была шесть лет назад, моей дочке первой уже 5лет. а мне кажется, что многое может изменитья за эти года.... пока в растерянности я. и еще второй вопрос, делала узи и врач сказал, что не может сказать была ли овуля. я не хочу умничать. но я увидела только фолликулы, но доминантного к 15 ДЦ нет, самый большой , врач сказал, 1,07см. а это очень маленький для овуляции...признаков кстати тоже нет, живот не ноет и нигде не колит. неужели ановуляторный цикл? или может он еще вырасти и тогда цикл удлинится? ходила, чтобы ответы найти, а нашла только вопросы....чтобы я без вас, девочки мои дорогулечки, делала? всем исполнения желаний!

1. - можно стимулироваться - но НЕ нужно - проверьте трубы.

2. - овуляция может быть и поздней - ни кто не отменял.

3. - может быть цикл без овули - ни чего страшного - у всех здоровых женщин это бывает несколько раз в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наличие ребенка не говорит о том, что трубы проходимы - вы правы, времени прошло достаточно. Врач странный, даже под страховаться не хочет, ну конечно организм же не его!!!!!!!

По поводу овуляции согласна с предыдущим автором.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки! просто боюсь сделать еще хуже...врачей устала менять уже. толку ноль. на лапару врач не соглашается, говорит это уже крайняк. мол сначала фолликулометрия, потом, если надо стимуляция и потом уже лапара. вот так будем действовать. просто страшновато стимулироваться без проверки труб....

Ссылка на это сообщение

я бы не боялась стимулироваться. Проверка труб - лишнее вмешательство в организм. Если не получится, тогда проверилась бы. В общем делала бы как врач говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне моя врач предлагала..но я не решилась-точно знаю,что справа спайки...так что я б не стала.

(скажу-мне повезло,вдруг само получилось)

Ссылка на это сообщение

Я стимулировалась ( 9 цикл) не проверив трубы. Сейчас я понимаю, что это ошибка врача. У меня были плохие мазки, проверку труб из-за мазка гинеколог отменила, а стимуляцию нет . ( а перед этим у меня были два аборта) В моем случае нельзя было стимулироваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, что не прошли мимо. посмотрим на мои фолликулы, а там уже о стимуляции будем думать, я понимаю про вмешательство и все такое, просто уже запуталась я. как лучше. дело в том, что у нас и СГ не айс. муж конечно витамины многочисленные пьет, алкоголь на минимуме (один раз за два с половиной месяца немного пива) , не курит. сдавать повторно пойдем в ноябре (как раз пройдет три месяца). вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение

Пипец, один врач краше другого. Она бы ещё сказала что стимулироваться не надо потому что ребёнок есть.... Меняйте врача, и не мучайте яичники!

Ссылка на это сообщение

Я тоже согласилась по большой своей глупости на стимуляцию без проверки труб и результат -ВБ и удаление левой трубы... Не рискуйте!!!