ЗВЕРЕЮ ПО НОЧАМ

Юлька_Рыжулька
Девочки что мне съесь/выпить? А то поевратилась в психопадку. У ребенка режутся верхние первые моляры, беспокоят его жутко, спит оч плохо, но днем я это выдерживаю нормально, а вот ночьюююю, я как будто с ума схожу. Раньше когда предыдущие зубы лезли, он крутился, вертелся, мусолил грудь, но спал, а сейчас стал просыпаться по несколько раз за ночь, причем укачать не так просто, весь выкручивается, выворачивается, а меня это прям бееееесит...(((начинаю что-то бубнить, ворчать, потом самой стыдно становится. Еще накладывается ПМС, соски стали чувствительными, а ребенок их мусолит и мусолит, у меня аж челюсти уже сводит. Я себя чувствую недоматерью какой-то, истеричкой и просто глупой женщиной. Короче тяжело мне чего-то стало. Все эти колики-шмолики-это такая ерунда по сравнению с зубами, которыеу нас лично, уже полгода без остановки лезут(((а ведь еще столько же должно пробиться, т.е. еще 10 штук. Да еще и самые болезненные клыки впереди. Пою его дантинормом беби, мажу калгелем, камистадом иногда, ставлю вибуркол иногда на ночь, но эффект от всего этого временный. Кароч, чую тронусь скоро умом. Хэлп ми. Как нервы восстановить?!( И как вы пережили эти 20 кошмарных зубища?!((((

Про лекарства не так выразилась. Эфект не временный, а коротковременный( вобщем на всю ночь не хватает( максимум на 2-4 часа(((

Ссылка на это сообщение

Проще надо относиться...все эти проблемы временные и их можно пережить...

Ссылка на это сообщение

Себе пустырник...вот не помню можно при гв и спите вместе с ребенком когда он спит

Ссылка на это сообщение

Хороший гель Холисал, нам с пятерками только он помогает, действует долго и не смывается

Ссылка на это сообщение

Бывает, проходили. По возможности высыпайтесь днем

Ссылка на это сообщение

Мыфь, мы и днем спим плохо( максимум два раза по часу. А мне нужнотолько минут 30, чтобы уснуть( в итоге, я только засну, а он просыпается, в итоге я еще больше чувствую себя разбитой(

То что это все временно-это понятно, просто за 6 месяцев бесконечных зубов, нервный запас истощился(((

Ссылка на это сообщение

Терпите!!!у меня третий ляль растет...тоже всяко бывает...надо нервы травками успокоить и лучше засыпать будете..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и вцелом меня беспокоит не сам недосып, к нему уже привыкла, меня убивает разорванный сон с полным пробуждением((( так как мне потом оч тяжело заснуть. А сынок взял моду просыпаться и в 4:00 и в 5:00 и вот, как сейчас в 3:00, и вот спустя30 минут мы только угомонились(((

Ссылка на это сообщение

Мыфь, у меня с засыпанием всю жизнь такие проблемы( пока все мысли в голове не прокручу-не засну(завидую мужу, которыйтолько голову на подушку положил-уже храпит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, что вы засыпаете с трудом. У нас зубы только начались. Еще даже не вылезли. Но я тоже устаю очень. Так вот я вырубаюсь, даже на две минуты, когда тихонько меряю температуру, чтоб не разбудит. Для меня и 20 мин счастье. Еще я панадол даю иногда.

Ссылка на это сообщение

А я когда такое происходит на ночь нурофен даю-не мучаю ни себя ни ребёнка.

И все спят и высыпаются как бы днём не истерили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Попейте глицин, он успокаивает, его на ночь тоже хорошо, быстрее засыпаешь и разбитости нет, на меня он очень благоприятно действует, а если курс пропить, то будете спокойной, как танк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нурофен ребенку поставьте. Он же тоже мучается.

Ссылка на это сообщение

Я давала доче дентокирд таблеточки. Очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

Ребенку, кстати, глицин тоже можно, где-то в инете об этом читала, дозировку не помню, но нужно размельчить и дать с водичкой или просто во рту погоняет.

Ссылка на это сообщение

я свечку нурофена ставила или сироп панадол давала и все спят

Ссылка на это сообщение

Я во время кошда зубы лезли давала перед сном нурофен, и о счастье деть спит спокойно. Я этот кошмар и ужас проходила уже дважды с сыновьями и вот предстоит в третий раз. Сыну младшему сейчас 3 года и последний 20 й зуб вылез к 2,5 годам только. А я уже и не особо помню, как то быстро забылось все. И у вас все пройдет и забудется.

Ссылка на это сообщение

я давала нурофен, если прям совсем проснулся. Сиропчик, а перед сном мазала Калгелем, чтобы заснул нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна, нурофенчику дайте. ребенок тоже устал ведь.

Ссылка на это сообщение

Пмс пройдет и легче будет! Я на прошлой неделе еле выстояла. Так же на дочкины зубы наложился пмс. Ужас!

На ночь нурофена даю, когда пик прорезывания. Дантинорм днем, когда сильно канючит. Принимайте травки успокаивающие. Я пока держусь.

Ссылка на это сообщение

Интересно, а если бы зубки лезли не по одному. , а по 2-4 было бы так же больно или вообще капец. ?

Ссылка на это сообщение

Liarny, у нас и так они всегда по 2 лезут. А верхние резцы лезли сразу 4(((видимо поэтому он так и мается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор...я вас очень понимаю...у нас вылезло сразу 6 зубов в мае месяце,за две ночи прорезались,а шли они несколько месяцев, у меня дергался глаз, тряслись руки и волосы седые появились....))))но мне помогало одно единственное....жалеть малыша...я как представлю, что у него там происходит и что он ощущает...на сколько это неприятно, больно, все зудит...при этом не фига не понимает и не может сам себе помочь..бедный ребенок иногда аж рычать начинал от сильнейшего зуда...мы то взрослые тетки, уж мы то что ли не потерпим?))))а так да...нурофен, вибуркол, дентакинд, калгель..для него, а для мамочки валерьянка