нужен совет по поводу няни

(.)
Дублирую здесь то, что написала в блоге. Добрый день всем. Так получилось, что сейчас беременна вторым ребенком , на момент его рождения старшему будет 3 года. Сына полностью воспитывала сама -без няни, но сейчас думаю, что без помощи не обойтись. Во-первых, старший то ли пойдет в десткий сад, то ли останется в своей развивайке на полдня, но в любом случае будет болеть, а разрываться между двумя детьми я не хочу (никто мне помогать не будет). Во-вторых, муж много работает, а я не хочу ждать его озверевшей, мечтающей сдать ему хоть одного ребенка, с тем, что и ему нужен отдых (Плавали , знаем, от мужа помощи на постоянной основе ждать не приходится). В-третьих, я начала работать из дома и хотела бы продолжать. Ну и финансово мы можем себе позволить няню. С другой стороны я знаю, что будет ГВ, да и вообще роль няни представляю с трудом. То есть я осознаю, что мне нужна помощница, но вот функции ее сформулировать не могу. Подскажите, плиз, что няня может должна делать, на какой распорядок ее лучше брать? Что-то я смотрю по сайтам, а как баран на новые ворота, ни фига не понимаю, чего же мне надо и что я ищу.Заранее спасибо и сорри, за сумбур.

Пока ищу просто по знакомым, у кого кто работал на площадке поспрашивала, у сестры (она учитель в школе) бывшие коллеги и тд. Вот нашла тетечку бывшую воспитателя. Хочу на след.неделе в агентсва позвонить узнать сколько тайка-балийка будет стоит)) У нас тут на площадке есть две - мне нравится идея, что у ребенка англоязычное общение и они меньше в семью лезут и к деткам хорошо относятся)))

Ссылка на это сообщение

Если бы у меня сейчас была возможность нанять няня, то я бы переложила такие дела: ген.уборка, готовка ужина, обеда, один раз прогулка со средним сыном, один раз с младшей. От садика я отказалась, не хочу чтобы сын носил заразу. Среднему сыну 2,4 года, младшей 3 месяца, мужа дома как и у вас не бывает.

Посидела, помечтала и пошла готовить на завтра обед))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alanma98, у меян муж святой в плане, что ему можно сказать " поешь на работе". Ну он в большом деловом центре работает, там много кафе -ресторанов. То есть готовка как-то меня не так напрягает. а вот покупка продуктов.....

Ссылка на это сообщение

Большое дело-погулять и привести в порядок детскую одежду (погладить)... Сестра когда няню искала. Одно из основных условий- гулять 2 раза по 2 часа. Она еще гладит детское. И когда на полный день-готовит для ребенка, кормит и занимается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно вам виднее, как вам удобнее организовать быт исходя из занятости вашего мужа. Или вы раз в неделю затариваете холодильник и докупаете лишь хлеб/молоко, или каждый день по чуть-чуть покупаете. В первые месяцы вам в любом случае будет трудно, с одним-то непросто, что о двоих говорить. Помню себя, что заматывал быт страшно, каждый день шла гулять только с целью выбраться из дома и сменить обстановку, ребенку было пофиг где спать. Поэтому и советую домработницу, исходя из личного опыта) возможно, няня согласится помогать по хозяйству.

Если старший ходит в развивашки, педагог дополнительный ему не нужен, это я о квалификации няни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А покупка продуктов-пусть доставляют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я как-то и с тремя успеваю все делать...даже и не хочу чтоб какая-то тетя в доме моем убиралась, стиралась...мне это даже противно как-то,если честно...Люблю быть одной хозяйкой в доме...но это мое мнение...никому не навязываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

badgerm, думаю интернет-магазины вам помогут в этом. Если бы они были у нас, я бы с удовольствием ими воспользовалась.

Ссылка на это сообщение

и они меньше в семью лезут

Lapo4ka Do4ka могу вас разочаровать, сплетничают и сунус свой нос не хуже славнских баб, так что не стройте иллюзий. Кума очень близкой моей подруги пострадала от такой няни.

Ссылка на это сообщение

masyanya13, у меня тоже опыт есть общения с ними. Я в Тае прожила долго и на массаж хожу курсами частенько в Москве. Все же они мне более приятны и я знаю как с ними общаться -у мея в подчинении был целый офис таек, их менталитет знаю) Наших, особенно в возрасте я побаиваюсь как то. Задавят опытом. Ну и меня лично инглиш привлекает, сын оочень сейчас интересуется, мы общаемся, но это все равно не то, а тут бы и курсы не нужны были - 3 часа в день общения. Короче, посмотрю, что агентства запросят. У нас во дворе не очень богатые семьи взяли себе таек.

Ссылка на это сообщение

masyanya13, у меня тоже опыт есть общения с ними. Я в Тае прожила долго и на массаж хожу курсами частенько в Москве. Все же они мне более приятны и я знаю как с ними общаться -у мея в подчинении был целый офис таек, их менталитет знаю) Наших, особенно в возрасте я побаиваюсь как то. Задавят опытом. Ну и меня лично инглиш привлекает, сын оочень сейчас интересуется, мы общаемся, но это все равно не то, а тут бы и курсы не нужны были - 3 часа в день общения. Короче, посмотрю, что агентства запросят. У нас во дворе не очень богатые семьи взяли себе таек.

Ссылка на это сообщение
Ira1104, я не самая лучшая хозяйка, не люблю и не умею убираться, а когда приходится убираться, то становлюсь и не самой лучшей мамой (так как ни фига не успеваю, раздражаюсь и тд). И наличие домработницы сильно облегчает мне жизнь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продукты - ну вечером с мужем в Окей, например, всегда можно доехать...В окее старшего на площадку, мелкого в люльку в корзину. Как развлечение)) Выхходить то куда то надо. На крайняк да - Утконос быстро все доставит.

Ссылка на это сообщение

я бы готовку не доверила ни одной няне..вообще не представляю,что кто-то будет дотрагиваться до кухни...я все чисто начисто мою,все только свежее и отборное и знаю,что никто кроме меня так не сделает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lapo4ka Do4ka, мой муж не поедет вечером в Окей:) это совершенно дохлый номер на это рассчитывать. Он очень много и далеко работает, плюс пробки -так что в будни приезжает, проводит с нами полчаса -и спать. Да и шататься по продуктовому магазину с детьми -для меня не удовольствие.
Ссылка на это сообщение
Ялисенок, да, я и хочу за месяц. Тем более сбольшим животом будет сложно и с одним ребенком.
Ссылка на это сообщение

А с первым ребенком вы как ездили за продуктами? так и с двоими будете))))

Ссылка на это сообщение
badgerm, картина которую я наблюдала рядом с работой. Женщина неопределенного возраста (в связи с замученностью от детей) вела в сад и школу двоих детей лет 3 и 6 (у старшего плюс к рюкзаку на спине - приятный бонус, сломанная рука) и третьего грудничка везла в коляске. Подозреваю,что до рождения 3- она так же, но с меньшей замученностью вела в сад одного и везла в коляске второго
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой, там ошибки. Из моего окружения, что делают няни: гуляют, водят в развивашки, сами занимаютя в зависимости от возраста, готовят ребенку, кормят, укладывают спать, гладят детские вещи.

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, ездила только я , вспоминаю об этом с ужасом ( Лева в эрнорюкзаке, я не могу из глубины тележки продукты достать), в мясном отделе холодно, в других жарко ( у меня зимние оба будут) больше так не хочу. Я ваше не героиня, ни коня на скаку, ни в избу горящую. В утканосе чего-то заказывала, да ходила в ближайший ( дорогущий) магазин, пока Лева спал на балконе ( сжимая в руках видеоняней, бегом всю дорогу туда и обратно). Лева был на ГВ, муж почти перестал есть дома, а я питалась какими-то полуфабрикатами. Раз в месяц-полтора приезжала моя мама, вот тогда я шла в магазин спокойно изабивала морозилку...

Нет уж.... Подряд на такие подвиги я не способна

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А нельзя, например, домработницу просить затаривать вас продуктами?

Я тоже считаю, няню старшему, малого по первости только гулять с няней отправлять. А там разберетесь. Вспомните, когда родили первого, в чем бы вы хотели чтоб вам помогали? Мне, например, хотелось чтоб все дела по дому вплоть до готовки делал кто то другой. А когда сын спал, ложилась вместе с ним, или мама шла гулять с коляской, а я отдыхала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже сына зовут Лёва))) Редко встречаю тезок. Извините, что не по теме.

Ссылка на это сообщение

продукты:

надо освоить онлайн. я только этим и спасалась, не хотела грузить мужа еще таскаться по магазинам, хотела чтобы быстрее ехал домой купать:). то есть все большое я заказываю онлайн, мелкое покупала во время прогулки в ближайшем магазине в котором комфортно было с коляской находиться.

также можно просить няню сбегать купить творог-кефир в магазире шаговой доступности, это не будет преступлением.

няня хорошо еще тем, что нету ужаса "а вдруг чо"

когла у меня не было няни, муж уехал по грустным делам к родителям, и меня всю дорогу преследовали страхи - типа вот случится что-нибудь, упаду я в ванной разобью бошку, что будет с ребенком, АААААААА! (все родные у нас далеко живут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня двое деток!!! 3 года и 1 год! Справляюсь сама без нянь и домработниц! Но сейчас уже задумываюсь о помощи!!! А так после рождения ребенка второго самая помощь на первое время - это прогулки!!! Мелкий спит в коляске, старшая носится!!! А вы дома к примеру отдыхаете или работаете!!!