Имя Лилиана. Интересно ваше мнение.

♡мама Саши и Даши♡
Девочки, интересует ваше мнение и мнение ваших мужей относительно имени Лилиана. У меня давно готов список имён для дочки, на узи подтвердили девочку и мы с мужем заспорили. Ну не нравится ему это имя, говорит, не русское. У нас ещё в списке Даша, Катя, Соня и Полина. Но Лили у меня на первом месте. Неужели оно такое непривычное?

Лилия - привычней как-то. Лилиана действительно звучит как адаптированное под русское.

Ссылка на это сообщение

Красивое имя! У нас в развивашке так учительницу зовут, очень добрая и светлая девушка. А свою дочь она назвала Габриєлла (Габи)

Ссылка на это сообщение

Лили, как Мими :Crazy: Мне нра. Но вообще это ваше дело как назвать вашу девочку! Какая разница кто что думает. Но почему-то уверена, что большая часть БП затюкает!

Ссылка на это сообщение

Лилиана мне нравиться, а Лилия как то нет.. Да и сейчас столько разных имен, иностранных, экзотических...что Лилиана, как по мне, вполне нормальное и красивое имя) сейчас сама ломаю голову над именами..)))

Ссылка на это сообщение

У меня есть несколько знакомых с этим именем, по национальности молдованки. Имя, как имя, в общем. Если нравится, называйте.

Ссылка на это сообщение

Ну по сравнению с нынешними Глашами, Евдкиями, Аглями очень даже ничего))) А мне Ксюшка, Иришка нравятся)) Юля))

Ссылка на это сообщение

Красивое, но все индивидуально.. Я бы не назвала.. Но если вам нравится, почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение

Первая ассоциация меня - гадалка. :-))))

Видела то-ли плакаты рекламные, то-ли в журналах рекламу, экстрасенс потомственная целительница Лилиана :-))))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется с отчеством не очень, а так имя красивое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это имя будет звучать лучше всего с отчеством, в котором присутствует буква Л. Лилиана Владимировна-красиво...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за мнения, собираю за и против, чтобы с этим идти к мужу на разговор)) Девочке жить в обществе с этим именем.

Ссылка на это сообщение

У меня была прекрасная учительница немецкого-Лилиана Владленовна! Имя нравится!

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что общественно мнение не должно быть решающим в выборе имени для ребенка. Должны решать родители - оба!

Лично мне имя Лилиана не нравится, так же как и Лилия. Хотя у моего мужа сестра Лиля, и тетё родная Лилия - замечательные люди!

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, я то уже решила всё, мне главное убедить мужа, что оно не такое страшное, это имя. Ну если он останется при своём мнении, но будем думать над остальными. Спасибо за мнение!

Ссылка на это сообщение

Красивое, нежное, женственное имя, мне нра!!!! ))))

Ссылка на это сообщение

Имя ОЧЕНЬ красивое и нежное, мне нравится. Но будьте готовы к людскому осуждению и большому стереотипу "Чем колхознее мама - тем анжелинестее дочка". У меня подруга назвала дочь Лея ( в честь принцессы Леи из звездный воин, ну нравится ей это имя). Теперь очень часто слышит и стереотипную поговорку и нотации от родителей "Вот ты выпендрилась, а как ребенку в школе будет? Все ее лейкой дразнить станут!" Ну и сарказмы от мамашек с улицы из разряда "У все сплошные Богданы, Аглаи, Евлампи, Эрики, одна я с Сережей" далее следует издевательносте хихиканье.

В общем мое мнение: если не боитесь мнения толпы (а вам собственно должно быть все равно), называйте Лилианой.

В конце концов, у моей тети знакомая дочь назвала в честь торгового центра "Мариэль";)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне сразу вспомнился мультик про очень синюю бороду:

-Лилианна, о! Лилианна, ты одна мне мила и желанна!

Подойди же ко мне Лилианна и в объятья меня заключи!

-Заключу... заключу...

Это которая за здоровый образ жизни была и мозг выносила... :D