16 тыс в месяц на питание + быт химию на двоих. Это много?

~Я~
Девочки, вопрос в следующем. С мужем начали жить вместе после института - там понятно экономили. Выплачивпли за квартиру, машину. Сейчас спустя лет 10 перебрались в свой дом. Правда без ремонта вообще. Доход тыс 70-100 в месяц. Я не работаю. Понятно дело дом высасывает все деньги. В прошлом месяце купили газовый котел - 60 тыс+ по мелочам. В этом насосную станцию, штукатурку на этаж+ провода - итого опять тыс 60-70. Все делаем своими ручками. Так вот, вчера поехали в Ашан и оставили там 4 тыс. Муж напрягся и вечером был разговор что надо экономить. Я практически в доме безвылазно - у нас одна машина у мужа. В магазин ездим раз в неделю. Может я не то покупаю? Вчера купили: - рыба - 500 руб (см скумбрия, см мойва, см морской язык) - куриные желудки, крылья, курица - 500 руб - порошка, нельзя для душа, мыло и т.д - 500 руб - овощи, фрукты - 500 руб. - молоко, сыр, творог - 500 руб - крупы, соль, сахара, мука - 300 руб - печенье, конфеты - 300 руб - корм кошке и собаке - 500 руб ( им дней на 10 его) - остатки по мелочи - тесто, хлеб, угли. Говядину, свинину честно не помню когда ели. Одной курицей питаемся. Котлеты, колбаса сосиски - тоже редко. Итого получается 16 тыс в месяц на питание.... А сколько у вас уходит на питание? Какой средний чек из Ашана?

ой... у нас много уходит..

16 000 в мес- так это по 500 руб в день.. где ж это много то? сейчас продукты то дорогие.. голодать что ли?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не могу сказать сколько в месяц, но ежедневно в магазине оставляю от 300 до 500 руб.Это и продукты и быт.химия. Нам хватает.

Ссылка на это сообщение

Я в Ашане не покупаю. Средний чек из Перекрёстка 1000-1500, хожу через день. Но нас четверо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Город укажите. А так - маловато вообще. У меня с учетом детского питания и молочки 25 улетает только так. И муж еще на работе есть по 300р*20 дней=6000. И не сказала бы что особо шикуем. Мяса правда едим вволю.

Ссылка на это сообщение

Ведите бюджет. Я бланк себе составила еще 4 года назад, все записываю (иногда достает это дело, на месяц могу перерыв сделать). Четко сможете отслеживать все траты.

Мы тоже живем вдвоем, в моск. обл. Еда примерно 12 тыс, химия 1-3 тыс (покупаю качественные дорогие шампуни, для моих волос это необходимость).

Можно тратить меньше, это я точно говорю - когда взяли ипотеку 2 года назад, то укладывалась в 6 тыс - еда + химия. Но так жить очень тяжело.

Считаю, что ваш расход для крупного города нормальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы в Ашане практически ничего не покупаем. Могу сказать, что каждый раз в магазине оставляем 500-1000. Ходим раз в 2-3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считать,что Ашан стал очень дорогим!Возможно что–то там и дешевле,но сравнивая цены,к примеру,с гипермаркетом Магнит,который у нас находится у дома,в Ашане дороже.

Мы в Ашане берем только крупы и макароны.Если едем туда,можем молочку взять.

По моему мнению,фрукты и овощи там вообще дорогие,дороже,даже чем в местных ларьках.В рыбном отделе воняет так,что я туда зайти не могу,поэтому рыбу там не берем вообще.

И считаю,что 4000 на двоих в неделю–это оооочень много!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня много - на 2 тратим примерно от 1 тыс в день и более. в ашане могу оставить все 10 тыс, но ездим туда очень редко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас на еду и бытовую химию в месяц уходит 22-25 т.р. Но нас пятеро. В эту же сумму входят памперсы, смесь и детское питание.

Ссылка на это сообщение

Вы сладкоежки? 300р. на сладости при каждом походе в магазин, мне кажется, много

Ссылка на это сообщение

ничего лишнего у вас в списке нет. попробуйте составить список того, что на месяц надо и прикиньте, на чем можно съэкономить. вот я например считаю, что на ужин должно быть мясо, а муж говорит, что нет. вот и вы обсудите

Ссылка на это сообщение

в Ашан не хожу, т.к. в нем вечно покупается много ненужной фигни. На еду уходит не больше 10 тыс в месяц на двоих (ребенок почти полностью пока на ГВ), химия - копейки, ну пусть 500 руб на месяц. Закупаемся обычно в Утконосе, Дикси, Магните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю семью из трех человек: мама, папа, сыну годик. 15000 им хватаем в месяц на еду на себя и малыша, памперсы.

Нам с мужем 15000 не хватает. Много денег уходит на мясо, фрукты, орехи. Это мы ещё в кино, кафе не ходим, не пьем, не курим. Хотелось бы укладываться в 15000. Но пока не получается.

Ссылка на это сообщение

у нас Ашана нет :D но в среднем если считать малого, ему смеси берем,(2,5-3т.) то на 4х получается 14-16 тысяч в месяц.

Ссылка на это сообщение

Мы в кино и кафе - только по очень большим праздникам. И то по одной пицце максимум.

Мужу надо мясо! В каждый прием пищи желательно. Пробовала день в неделю костный день устраивать - муж махал всеми руками и ногами

Ссылка на это сообщение

Покушать мы любим. Каждый поход в супермаркет от 2000 до 4000 рублей. Ездим в магазин через каждые 4-5 дней. На сладости много денег уходит))

Ссылка на это сообщение

Кхе-кхе...научите нас так в магазин ходить...в месяц на двоих+сын 1,5 года 30-35 тыс тратим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

500р через день это молочка хлеб вкусности к чаю ну и так незапнирвоанное что ниюудь, 2000тыщи рыльно мыльно на месяц, мне каж-ся ваша сумма вполне приемлимая не мало не много, нас трое

Ссылка на это сообщение

когда ездим в ашан в основном за рыльно-мыльным меньше 20 тыров не оставляли но этого нам хватало на год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может кто выложит список покупок на неделю?.......Хочу экономнее, но получается что чего то не хватает и приходится идти в магазин наш местный а онне Магнит и цены пипец

Ссылка на это сообщение

нас с малышкой двое, тысяч 5 в неделю уходит, покупаю всё в основном в пятерочке + мясо в другом магазе. Если прижать хвост, то на 2 тыс. жить можем в неделю (и жили так..), но надоело гроши считать.. Посему покупаю всё, что хочется съесть мне и дочке (чёрной икры, слава богу, в пятёрке нет!),

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальный у вас расход. Надо лучше доходы пытаться увеличить, а экономить не еде - последнее дело.

У нас 15-17 в мес. на троих, но целый день все дома - едим, моемся, стираемся)))) с планированием меню можно и меньше тратить, но как-то не научилась я. В Москве столько же уходило, примерно, но то 2 года назад.

Ссылка на это сообщение

Заметила, что если иду в Ашан и иже с ним - оставляю 6000-8000. Если муж идет со списком в маленький магаз рядом - то чек 2500-3500. Перестала ходить сама и посылаю мужа. Приличная экономия.