выкидыш из за плохой морфологии спермы

akdb
Как вы думаете,может быть выкидыш из-за плохой морфологии спермы? Всего 2% номальных. Оба выкидыша были на сроке 4,5 недели.

У нас было 6 % нормальных форм по Крюгеру. После гистероскопии (у меня были полипы) через 3 мес были 2 полоски. На следующий день тест был бледнее, а потом и вовсе чист. Через мес сделала биопсию, снова полипы. Снова гистера, плюнула и пошла на ЭКО. Сыночку 1,2.

Недавно снова была БХБ. Не знаю в общем, то ли в полипах дело, то ли в морфологии.

У меня, кстати, полипы только по биопсии стали известны.

Может у вас тоже они?

Ссылка на это сообщение

У нас было 6 % нормальных форм по Крюгеру. После гистероскопии (у меня были полипы) через 3 мес были 2 полоски. На следующий день тест был бледнее, а потом и вовсе чист. Через мес сделала биопсию, снова полипы. Снова гистера, плюнула и пошла на ЭКО. Сыночку 1,2.

Недавно снова была БХБ. Не знаю в общем, то ли в полипах дело, то ли в морфологии.

У меня, кстати, полипы только по биопсии стали известны.

Может у вас тоже они?

Ссылка на это сообщение

Ава мама Хуана, при большом уважении к вам, считаю что ваш случай это чудо!!!! Сама прошла 3 ЗБ на маленьких сроках и склоняюсь все-таки к тому что *плохая* сперма и есть причиной, так как на таких сроках гормональная причина - это большая редкость, гемостаз имеет шансы проявиться на более поздних сроках! Если вы автор сдавали кариотипы и там все ок, то я все таки больше склоняюсь к проблеме в сперме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и почему чудо то ?

я забеременела с 10 % нормальных спермиков.

Ссылка на это сообщение

Мама Хуана, чудо, что беременность здоровая! По поводу яйцеклетки знать не могу, но у меня в роду ни у кого не было проблем с зачатием и вынашиванием, я никогда не курила и алкоголем не злоупотребляю, от чего яйцеклетка должна быть плохая? От чего это зависит? У меня у мужа 20 % здоровых, но это не по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

Natusik❤️❤️❤️

у моего мужа тоже ни у кого нет проблем в роду с зачатием - стопицот братьев и сестер.... :Crazy:

а у него вот такая проблема...

у меня была ЗБ...и ведь можно было бы сделать вывод,что сперма плохая, но как показал анализ абортария у меня Я. не поделилась...вот так.

хромосомный набор не зависит курите или пьете Вы или нет..

Ссылка на это сообщение

муж у меня спортсмен в прошлом,легкоатлет.

ни веса лишнего,ни разу сигареты не держал и пьет только 2-3 раза в год (свадьбы,дни рождения)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natusik❤️❤️❤️ Ничего подобного - гемостаз может проявиться сразу (куча примеров), да и гормональная причина - не редкость на таких сроках.

Мне просто тогда интересно - почему такое большое кол-во андрологов говорит, что морфология вряд ли виновата (я смотрю, многим они так говорят).

Ссылка на это сообщение

я Вам даже больше скажу...

врач,светила медицины...отправил меня саму беременнеть,отказав в платных протоколах....сказав,что спермик плохой оплодотворить не может...

кароч,никто точную причину не скажет ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Муж не пьет, не курит, есть ребенок от предыдущего брака - для меня морфология 0%.... А Вы говорите "генетика"...

Ссылка на это сообщение

На счет PAI-1 не скажу. У меня две ЗБ только из-за этого! Третья берем. с алекс ином и все ок. С мужем прверены-перепроверены)

Ссылка на это сообщение

девочки, наверно вы тут уже все перепроверили.

Но я сама тоже думала, что может все таки в сперме дело. Нам и лейкоцитоспермию ставили, и тератозооспремию. Была одна Б, БХБ наверно вернее сказать, хгч дорос только до 120... Тоже нам врачи все говорили, что очень маленькая вероятность того, что произойдет оплодотворение плохим спермиком.

В итоге в июле вот мы решили пойти на ЭКО. И что вы думаете, дело оказалось в моих яйцеклетках :cry: Хотя всегда по всем узи было все хорошо, и О подтверждалась и нам ставили неясный генез. А вот на эко все и выяснилось! Взяли всего 7 клеток, оплодотворилось всего 5, до 5 дня дожил всего 1 и то не оч хорошего качества((

так что не надо сразу на морфологию думать, даже если 1 % нормальных у мужчины и у женщины все хорошо, то уже может наступить Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но дело осложняется тем, что яйцеклетки никак не проверишь как СГ у мужчины(( это все очень дорого

Ссылка на это сообщение

У нас 99% патрлогических спермиков. Первую беременность ждали 3,5 года. Родился сын.

Потом было 2 беременности. Одна закончилась выкидышем на 7 неделе, серцебиение нашли на 5.

Вторая так и не появился эмбрион.

Делали эко( еще до сына) качество было отличное, но без имплантации.

У меня эндометриоз и киста еще.

После 2 выкидыша нашли полип, думаю будут чистить(

Ссылка на это сообщение

А вот ЭКО без ПГД тут не выход. У нас тоже проблемы с морфологией, делали ЭКО с ИКСИ и полный пролет. Взяли 15 отличных клеток, все оплодотворились, а на 4 день на стадии морулок, они остановились в развитии. И все из-за плохой спермы, мне так в клинике сказали, что если эмбриошки дорастают до морул, то в ЯК нет никаких проблем, а именно из-за спермы так произошло. Так что ИКСИ тут не спасет.

Ссылка на это сообщение

У нас морфология 2%, диагноз у мужа олигоастенотератозооспермия.... делали ЭКО / ИКСИ + пИКСИ. Из 7 клеток до 5го дня дожили 5 эмбрионов, два отличного качества и три немноооого похуже.

Ссылка на это сообщение

Вам надо сделать кариотип плода, тогда будет ясно.

У мужа тоже ужасная морфология, была замершая, врач говорила, все из-за спермы, генетический брак и т.д. я сама делала кариотип плода, оказалось все нормально с генетикой.

Позже уже с другим врачем нашли совсем другую причину, никак не связанную со спермой мужа (причину именно невынашивания).

Ссылка на это сообщение
Elica,а какая у вас причина была,если не секрет.У меня тоже одна замершая и один выкидыш был.Врач ни чего не говорит,направляет на лапару.
Ссылка на это сообщение

Україночка, ну и что даст ПГД кроме огромных затрат, если эмбрионы не дорастают до нужного срока?

нам заморозили все эмбрионы на стадии трехдневок, одна в пузе сейчас растет (ттт). До стадии морул ничего не растили.