Можно ли лететь ?

Alessandra09081991
Добрый день дамы! У меня такой вопрос. У меня примерно 4 недельки, только не давно об этом узнали с мужем. А у нас куплена поездка на начало сентября. Можно ли лететь на таком сроке или нет? Просто летим в Тай, а лететь 9 часов. Как думаете?

В Азию ни за какие деньги бы Б не полетела. Там же инфекцию можно запросто подхватить, съесть что-нибудь нехорошее, да и смена климата и часового пояса не самое простое для организма испытание тем более на таком маленьком сроке. Дело ваше, но по мне, если уж ждешь ребенка и он тебе дорог, то сиди на попе тихо дома и радуйся, что все хорошо. И врачи свои под рукой, если что, не дай Бог. За двумя зайцами погонишься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказал до 12 недель никуда не летать и не ездить, тем более в развивающиеся страны Азии и Африки именно из-за болячек и смены климата. Иммунитет и так ослаблен у Б, а вы на него такую нагрузку. С легким сердцем все равно не отдохнете, стресс обеспечен, будете переживать по каждому пустяку. Вам оно надо?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подруга была в свадебном путешествии на Бали.В посл.день отдыха узнает,что беременна.по прилету домой было жуткое кровотечение,10 дней лежала в больнице,лило из нее почти все эти 10 дней.Врачи открыто говорили,что вряд ли сохранит.Но тем не менее родила здоровую дочку.Я б не рисковала

Ссылка на это сообщение

Ого-го отлучилась на сутки , а тут столько комментариев ! С 15 по 25 полное обследование . 25 врач скажет что и как. Сейчас говорит еще рано выводы делать, смотря что анализы мои и мужа покажут. Если скажет что угроза, то не поедим! А если все хорошо, то точно не знаю. Всеравно материнское сердце екает :(:) а так надеюсь на лучшее. И спасибо всем за комментарии. Если бы не рыба , которая приснилась. Я бы не купила тест и не поняла бы что буду мамочкой:) правдо бред, но так и было:) теперь верю снам:) всем всего хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Не стоит. Я беременная однозначно бы не полетела - есть печальные примеры, увы...

Ссылка на это сообщение

Малявка ваша еще не прикрепилась как следует - раз. Облучение при перелете равно одному рентгену и на ранних сроках опасно, перепады давления - три. Я летела в 23 недели на свой страх и риск. Это было вынужденно, переезд на ПМЖ в Москву и полет был всего 2,5 часа, только в одну сторону. Жутко болел живот после полета, Слава Богу все обошлось...

Ссылка на это сообщение

Я летала в тай во время беременности, отлично) причем два гинеколога сказали нельзя, беременность это пороховая бочка... И т.д. Пошла к заведующий, она говорит чувствуешь себя норм? Угрозы нет? И что тебя останавливает?зато сколько позитива, сколько эмоций, малышу только польза будет))))

Конечно, главное осознавать, что вся ответственность решения на тебе, ни на муже, ни на маме и не на гинекологе даже) надо решить для себя) ну и с собой ношпу, папаверин и я сметку еще взяла)

У меня еще так получилось, что я улетела, а беременная подружка осталась тут, положили на сохранение, выписали в пятницу, а в воскр случился выкидыш(((((( и это на 23 недели...

Это я к чему, если бы она полетела со мной, точно бы сказали что перелет и т. Д. Спровоцировал, вообщем не загадаешь тут...

А я летала в январе, еще и смена климата была резкая! Ну тут главное настрой хороший и отдых удастся)))

Ссылка на это сообщение

Мы отказались от отдыха, как узнали о беременности. Хотя у нас отпуск выпадает на второй триместр, вроде как самый безопасный для перелета. Тут от человека зависит-для себя я решила не рисковать, тем более в последний раз(не беременная) очень плохо в самолете стало, думала не долечу-тошнота, головная боль, слабость. А уж как беременный организм себя поведет-неизвестно. Не дай Бог что, я бы потом себе этого не простила. да и беременность нам не легко далась-2 года бесплодия(

Решили съездить в санаторий какой-нибудь хороший) Конечно, не море, но все таки вдвоем побудем, отвлечемся-это ли не счастье) А на море потом: или всей семьей, или малышку маме оставим на недельку и отдохнем)

Ссылка на это сообщение

Я бы полетела беременной, но есть одно НО, я очень сильно боюсь летать, и только вот из-за этой фобии в самолет ни ногой при Б.

Ссылка на это сообщение

Летала в 5 недель по России 2 раза и в 15-16 нед в Турцию на 10 дней, все отлично)))

Ссылка на это сообщение

мне врач до 12 недель вообще не разрешил никуда высовываться... а после только куда-то не далеко и то на поезде или на машине.... но у меня двойня и после ЭКО, хотя по узи все ок...

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну какой настрой? Вы о чем вообще? Без настроя кто куда поедет? Начнется там кровотечение и никакой настрой не спасет! Вот представьте, началось, а вы в чужом городе (стране), лететь нельзя, там оставаться негде, что делать непонятно... Вот сама такое испытала, это ужас. Б - это всего несколько месяцев, можно и потерпеть.