Что у вас на первое?

ириночка_2013
Девочки, поделитесь любимыми рецептами первых блюд, а то фантазия моя иссякла (((

борщ, солянка, суп с плавленым сырком, кубанский борщ (муж обожает), суп с фрикадельками, обычный суп. все. ненавижу готовить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои очень любят суп-лапшу с сухариками

Ссылка на это сообщение

борщи разные готовлю, суп с плавленым сырком тоже, но муж не в восторге. с фрикадельками часто готовлю. надоело.

кубанский борщ сейчас загуглю.

AlyenKa, спасибо. сейчас почитаю.

Ссылка на это сообщение

Я люблю грибной суп. Хорошо идет борщ, гороховый и гречневые супы. Летом зеленый борщ иногда готовлю.

Ссылка на это сообщение

Борщ, лапшу, гороховый суп с копченостями , иногда грибной. Все.

Ссылка на это сообщение

гороховый варю, с копченой курицей. муж любит. на днях был.

а про кубанский борщ не поняла. чем он от обычного отличается?

Ссылка на это сообщение
ириночка_2013, варю бульон куриный. Курочку достаю, отделяю мяско от костей. Потом кидаю лапшу. Можно домашнюю, можно даже спагетти поломать, если нет времени. И все. Получатся куриный бульончик с лапшой. Сухарики в духовке, как обычно. Получается легко и сытно. Особенно, когда надоедают всякие супчики с зажарками.
Ссылка на это сообщение

Чаще всего солянку, реже борщ, зеленый борщ, гороховый суп с копчеными ребрышками, баклажанный суп с опятами. И всё.

Ссылка на это сообщение

Харчо-муж очень любит! Лагман, шурпа, суп-лапша, щи, солянка.

А вообще тоже люблю сайт, который AlyenKa порекомендовала.

Ссылка на это сообщение

Annamari@, спасибо! попробую приготовить. а то я только суп куриный со спагетти делала.

Kisule4ka, баклажанный суп это как? Поделитесь рецептом, пожалуйста. Такого точно не делала никогда.

Ссылка на это сообщение

KroshkaM, харчо никогда не варила. надо мужа спросить, будет ли есть. Он чесночный, я так понимаю.

О, рассолькник! Давно не было у нас.. Спасибо!

Лагман и шурпа - вообще никогда не слышала ((( Буду изучать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хит нашей семьи - суп с лососем (семгой, форелью) и сливками. Сначала варится овощной бульон (лук-порей колечками, картошка, морковка, помидорка), потом добавляется рыбка небольшими кусочками, варится еще минут 10, затем добавляются сливки - я беру 11% 200мл. Подавать с кинзой - аромат обалденный. На второй день, естественно, становится еще вкуснее)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Борщ рулит !!! А в супчик с лапшой я добавляю морковки и в конце яйцо,но чаще один желток. И получается мохнатый суп)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В жару, кроме холодного борща и окрошки, любим кефирный суп (или окрошка с кефиром, кому как нравится называть))) Вареная картошка, мясо или докторская колбаса, свежий огурец, яйцо, редис и зелень заливается кефиром, можно посолить. Очень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всевозможные супы-пюре - с лососем, с брокколи, с грибами, гороховый и т.п.. Быстро и вкусно! Обычные супы не едим, кроме солянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

крем-суп из шампиньонов :class: Вообще, крем-супы люблю.

Ссылка на это сообщение

Последний полюбившийся всем в семье рецепт супа пюре с тыквой. Готовить легко и просто. Луковица, две моркови, две картофелины и тыква по количеству чуть больше картофеля. Все варим до готовности. Соль, перец, паприка, базилик. Я добавляю плавленый сырок с луком, но можно и сливки. Все размельчить блендером до пюре. Готово. Вкус остро сладкий. Я люблю добавить еще перчик чили. Но можно и не добавлять. Украшаем зеленью и сухариками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Minimint во-во, я вчера приготовила такой же, только из кабачка! Не ожидала что такая бомба получится :D

Ссылка на это сообщение

А не хотите свекольник? Сейчас, в жару, самое то!

Рецепт оооочень простой, а результат - ооочень вкусный!

1 среднюю или крупную свёклу потереть на крупной тёрке, 2-3 средних/крупных помидора мелко порезать. Кидаешь свёклу с помидорами в кастрюлю, заливаешь горячей водой (не очень много, только чтобы едва покрыло овощи). Тушишь на маленьком огне около 1,5 часов до мягкости свёклы, периодически подливая воду, чтобы не пригорело. Когда свёкла почти готова, доливаешь горячей воды до верха кастрюли (если любите погуще, то поменьше - на свой вкус), прокипятить минут 10, посолить (лучше развести соль отдельно в небольшом количестве воды и влить уже солёный раствор) и выключить. Остудить (лучше сразу поставить в холодную воду) и в холодильник хотя бы на пару часов, чтобы хорошо охладился и настоялся.

При подаче положить по тарелкам мелко нарезанный свежий огурец и зелень по вкусу, вареное яйцо (половинками или чуть помельче) и сметану.

Получается ооочень вкусно!