Я не права

GulnaraU
Привет, у нас в семье сложилась такая ситуация моя мама не дает нам покоя. Когда мы с мужем поженились она оставила нас жить в доме, а сама ушла в квартиру, хотя мы были согласны и на вариант жить в квартире. Мы сделали в доме ремонт. Но в последнее время она постоянно приходит к нам с ночевой, живет по долгу, когда я говорю, чтоб не приходила, обижается, я вам мешаю что-ли, но этого хватает не на долго, через пару дней она опять у нас. Меня и совесть мучает, получается свою мать выгоняю, но и одним охота побыть. Если б я раньше знала, что так получится, не вкладывали бы деньги в дом, а купили квартиру в ипотеку, а сейчас я в декрете, доход не позволяет, а снимать жилье не хочется, как-то брезгую. и что делать ума не приложу.

Прекрасно вас понимаю. Дело не в том что мама надоела, а в том, что вы хотите расслабиться, и заняться любовью так как вам хочется. Да и мужу возможно банально хочется походить по дому СВОЕМУ голым или в трусах с мишками. Думаю вам нужно набраться смелости, постараться подобрать слова и объяснить это маме. Для начала ограничиться дневными визитами. Приходи когда хочешь, НО ПОЗДНИЙ ВЕЧЕР И НОЧЬ это время ваше и вашего мужа. И ночевать мы будем одни. Даже если мама специально станет задерживаться а потом ссылаться на темноту и тд, будьте непреклонны. Вызывайте такси, провожайте, подвозите до дома. Вскоре ей просто придется найти себе занятие, и возможно визиты будут не такие частые и бесцеремонные. И вы будете получать от этих встречь радость а не раздражение.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И расслабится хочется и походить в трусах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут только разговор с мамой! Ничто другое не поможет. Конечно будет обижаться и злиться. Надо дать ей время. А потом поймет. Да я понимаю, она вас вырастила, так что теперь, наплевать на личную жизнь и пожертвовать семьей? Вы же не посылаете ее навсегда, а именно просите понять вас, дать возможность развиваться ВАШЕЙ семье!

Срочно найти маме занятие или подруг! :D

Ссылка на это сообщение

Подарите маме собаку, чтобы ей надо было каждый вечер её выгуливать! Хоть того же йорика! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, проблема, ну ваша же мама, это не свекровь, которая приходит с визитом-проверкой,

я бы маме была рада, да и муж мой тоже, она вам что скандалы устраивает или учит вас уму-разуму.

Моя мама всю жизнь прожила со свекровью и я видела как ей приходилось, причем такой свекровью классической злобной, капец,

А когда живешь отдельно и только по случаю бывают родственники, так радоваться нужно, все познается в сравнении.

Век родителей недолгий, да и дети, поверьте, пример с вас брать будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Veronika85, я так поняла речь не о том, что мама по случаю бывает и автор темы живут отдельно, а как раз о том, что об отдельном жилье уже только мечтать приходится, так как мама частенько остается с ночевой даже. Я думаю что великое счастье человека это иметь свою личную жизнь, свой мир, со своими увлечениями и радостями. И речь не идет о том, чтобы маму прогонять. Одно то, что мама не хочет ничего слушать и сразу обижается не есть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я тебя поддержу, потому что сама в такой же ситуации. Только мама моя приезжает из другого города "на пару-тройку дней", а остается жить месяцами. Я очень боюсь ее обидеть, поэтому молчу, да и муж у меня терпеливый попался. Но, девочки, как же хочется жить своей семьей, чтобы с утра поваляться, днем в выходные побыть наедине, готовить, как хочется, а не как мама сказала, покупать то, что хочется, а не то, что мама сказала и что полезнее))) А сейчас мама говорит о том, чтобы вообще к нам переехать, когда на пенсию выйдет. Ну и что делать? Квартиру мы в ипотеку сами взяли, не хотели от родителей ни в чем зависеть... Да и знаете, все мамы разные, и кто-то с мамой общается, как с подругой близкой, а для меня мама - это мама, которая постоянно меня учит уму-разуму, и требует постоянного внимания и выслушивания нравоучений)))

Поэтому я за то, чтобы взрослые дети жили отдельно :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я в мечтах вот планирую жить с мамой. Но это когда в дом переедем, и у неё будет своё пространство: свой санузел, где всё будет её личным, своя спальня. Это было бы прекрасно! И вот сейчас задумалась, и правда ведь, всё зависит от человека...если мама не надоедливая так сказать, то и вместе жить будет одно удовольствие. Единственный момент который меня заранее напрягает, это переживания наших мам по поводу семейных ссор. У меня, например, мама сильно переживает когда мы ругаемся. Так вроде на расстоянии она не всегда в курсе чего и как.

Ссылка на это сообщение

Я тут вспомнила одну историю с собой. Я некоторое время приезжала в гости на выходные к тете с семьей и оставалась на ночевку. Я как-то обжилась с мыслью,что я тут не в гостях,а своя. Но дядя видимо не выдержал и сказал всего одну фразу от которой мне было страшно обидно,не приятно. Я потом к ним не приезжала т.к. чувствовала за собой вину,но понимала,что он был прав.

Т.ч. не бойся по говори с мамой. Пусть даже и обидеться,но она же взрослый человек и со времен поймет!

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю, я сама не живу с мамой, хотелось бы видеться по чаще чем 1-2 раза в месяц, но я живу со свекровью, которой тоже заняться вечером особо не чем вот и мы с мужем тоже не можем без её особого уха поговорить или по баловаться дома, вечно ходит и коситься на нас :D, а про секс вообще молчу только мы начнём или в процессе она всё время выходит из комнаты и начинает блуждать возле нашей комнаты или чем то ковыряться (извините за подробности) никакой жизни. Раздельно жить нету возможности.

Вот я думаю что им надо чем то заняться или кем то :D чтобы на нас не было времени, это всё от безделья и от скуки. Вам терпения и поговорите ещё раз с мамой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поговорите с мамой откровенно! По дружески, и не стесняясь...может и поможет...только 100 раз продумайте вашу речь!!! Это тяжело...но без них тоже тяжко(((

Ссылка на это сообщение

Гульнара, это же Ваша мама, а не свекровь... Свекрови тоже, конечно, бывают разные, но все-таки мама это мама - она должна Вас понять! Я вот встаю на Ваше место мысленно и понимаю, что да, моя мама (у нас с ней отношения прямо скажем не очень) может быть и обиделась бы чуть-чуть, но поняла. В конце концов, чем реже вы будете видеться, тем приятнее и душевнее будут встречи. Может ей об этом сказать? Больше всего я согласна с девочками, которые предлагают собаку и почаще самим ходить в гости к маме:)))