Я не права

GulnaraU
Привет, у нас в семье сложилась такая ситуация моя мама не дает нам покоя. Когда мы с мужем поженились она оставила нас жить в доме, а сама ушла в квартиру, хотя мы были согласны и на вариант жить в квартире. Мы сделали в доме ремонт. Но в последнее время она постоянно приходит к нам с ночевой, живет по долгу, когда я говорю, чтоб не приходила, обижается, я вам мешаю что-ли, но этого хватает не на долго, через пару дней она опять у нас. Меня и совесть мучает, получается свою мать выгоняю, но и одним охота побыть. Если б я раньше знала, что так получится, не вкладывали бы деньги в дом, а купили квартиру в ипотеку, а сейчас я в декрете, доход не позволяет, а снимать жилье не хочется, как-то брезгую. и что делать ума не приложу.

Мне тоже это очень близко, моя мама когда ей скучно так может без приглашения прийти(мы живем в своём построенном доме), и уйти может даже не сказав пока, а потом неделю не объявляется..

Ссылка на это сообщение

Может, вам поменяться? Маме-дом, вам - квартира. По своей ситуации знаю, что если родители жили долгое время в доме, в квартире им не прижиться. Тесно им там! Воздуха не хватает! Вот и приходит она к вам в дом! Моя мама да и свекровь больше 2 дней в квартире вообще не выдерживают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обмен не возможен, стоит только заговорить об этом она тут же психует,перестает разговарить. дело в том что она хочет жить с нами, ей просто скучно, вот к моей старшей сестре у нее такого интереса нет. И уходить она тоже может не попрошавшись, кто не был в такой ситуации не поймет, как это напрягает.

Ссылка на это сообщение

Вы бы может и жили, а захотел бы ваш муж жить с тещей, тем более любым визитам должен быть предел, в выходные, но не неделями же у нас тусоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я бы с радостью жила с мамой вместе.

сексом приходится заниматься в тихоря, потому что в соседней комнате мама, больно то не расслабишься, а вы говорите жить вместе, а со свекровью стали бы жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поддержу автора пожалуй, ситуация не очень приятная. Родители конечно это наше всё, и эта любовь самая крепкая, НО не смотря на это у каждой семьи должна быть своя личная жизнь! Всему своё время, время жить вместе - пока дети маленькие, и время жить раздельно - когда они вырастают. В конце концов необходимость в этом существовала всегда, раньше просто возможности не было. А когда есть возможность жить отдельно, почему так не делать. Прийти в гости, пообщаться, сходить куда-то вместе - это здорово! Но всему должен быть предел. И если кто-то этой грани не чувствует, то возникают вот такие ситуации, не особо приятные. Гульнара, а мама одна живет? У неё есть какие-то увлечения, она на пенсии?

Я думаю что надо ей найти какие-то интересные занятия, отвлечь её немного. Моя мама, например, постоянно куда-то ездит, в деревню (строим дом), с подругами (за грибами, на шашлыки), к косметологу, к парикмахеру и т.д. Ей и самой как-то некогда к нам мататься. А нас и дома то не бывает, мы на работе с утра до вечера, а поздно вечером уже кушаем и спать ложимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас прекрасно понимаю, это не дело, мама не права, ведёт себя эгоистично. Сядьте за чашечкой кофе и спокойно без эмоций объясните маме, чего вы хотите и чего не хотите и почему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

она на пенсии, но работает, приходит после работы, а увлечений у нее нет, ей ничего не надо. и получается если будет дома у себя, то вечером делать вроде как нечего, скучновато, вот и идет к нам. А мы и так целый день не виделись, нам охота одним побыть, а тут она постоянно. Все в меру должно быть, мы же не запрещаем приходить, но не постоянно же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Объяснять бесполезно, одни обиды, она не разговариевает, сразу в комнате закрывается или уходит.

Ссылка на это сообщение

Гульнара, ну тогда про тот же секс скажи, может стыдно станет?

Ссылка на это сообщение

правильно все вы пишите, все в меру должно быть. Может ей подарить что-нибудь...ну там dvd-плеер )) или набор дисков из любимых сериалов, или набор для вязания, или собаку ))

Ссылка на это сообщение

GulnaraU я с вами абсолютно согласна. И у взрослых детей должна быть личная жизнь. Понимаю когда родитель требует ухода по состоянию здоровья. Пусть мама занимается своей личной жизнью. Как я поняла она одна живет? Почаще сами к ней в гости ходите, думаю она будет очень рада. Берите ее с собой на прогулки по магазинам, чаще звоните. Постарайтесь корректно объяснить, что у молодой пары должна быть личная жизнь.

Ссылка на это сообщение

Попробую сказать, но об этом с ней никогда не разговаривали, она такой человек старого воспитания

Ссылка на это сообщение

Я тоже не разговариваю со своей мамой о сексе, но если ситуация вынуждает, надо так и сказать:" я хочу заниматься любвью с мужем, а не думать о том, что ты можешь услышать", она же женщина, да и вы не от святого духа появились ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сексом приходится заниматься в тихоря, потому что в соседней комнате мама, больно то не расслабишься, а вы говорите жить вместе, а со свекровью стали бы жить.

ой, да у меня лучший секс когда мы у родителей гостим))потому что у меня наступает такое душевное спокойствие,когда все любимые рядом!Правда родители не совсем прям за стенкой,все-таки спальни не смежные у нас.

Ссылка на это сообщение

И со свекровью стала бы жить,она у меня хорошая)))

Ну,конечно,я не говорю,что ты не права, конечно вам хочется друг другу время посветить тоже.

Ссылка на это сообщение

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.Вот к этому я и подвожу Вас.

Ссылка на это сообщение

А я обожаю, когда Мама приходит ко мне:) мы живем в соседних домах, утром она приходит, чтобы кофе выпить, это традиция у нас:) и Вот так мы можем целый день сидеть:) и рада была бы, если бы она и на ночь оставалась. А муж мой, так вообще был бы рад, она его балует вкуснятиной всякой:) у меня с мамой очень тесные отношения, я бы не смогла сказать, чтобы она не приходила. Даже подумать не могу, что мамочка Может мне надоесть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я бы не прочь была если бы она приходила к нам днем, но круглосуточно это перебор

Ссылка на это сообщение

Мы живем с моей мамой и в этом нет ничего плохого :) Она как теща замечательная!А после того как мы сказали что планируем еще одного внука,проблем с сексом нет :) Правда мой сын и не знает что она бабушка ему,называет по имени,она же молодая и ни как не может быть бабулей :D А вот насчет свекрови не скажу,т.к мы еще не знакомы,а в гости приехать она не хочет :Crazy: Вы просто подумайте что мама не вечная,ведь потом как подумаете- и этого не сделала,и этого не сказала,она же вам не чужой человек да и ничего экстраординарного в её поступке нет.