Ребёнок - даун.ОЧЕНЬ нужна поддержка

отчаяние
Девочки, добрый день. Я не могу написать под своим ником, с некоторыми с сайта знакома лично. Собственно, вся проблема в заголовке. Сегодня пришли результаты генетических скринингов, да ещё мне и результаты какого-то анализа на кариотип (на 2 сутки жизни ребёнка взяли) огласили только сейчас.. Дали мне бумажку, что ребёнок мой даун, сегодня целый день заходили неонатологи, генетики, педиатры, осматривали его... Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я отдала ребёнка медсестре, она сама предложила. Пока что на день. Не смогла даже запеленать его после осмотра, когда мне вручили эти результаты. Кормить, даже видеть ребёнка не хочется... Нарушения произошли на 4-5 неделе... Случайная мутация... УЗИ и кровь на всех скринингах - норма... У меня душа просто рвётся на части... Я понимаю, что ребёнок не виноват, но не могу ничего с собой поделать. Не хочу быть с ним рядом, даже глядеть на него. И сама себе противна(( Муж и его родители пока не в курсе. Хочу сказать ему лично, не телефонный это разговор. Знают мои родители. Мама со мной на пустырнике, папа крепко на алкоголе. Даже не представляю себе, как буду сообщать мужу... Как мы хотели и ждали малыша!.. Все, чего не хватало семье, - детки... И почему так?.. Все врачи утверждают, это просто особенные детки, с таким-то ай кью, с таким-то особенностями.. И соответствующей планкой развития, конечно... Но что они ещё могут сказать?.. Девочки, мне так хочется хорошего будущего для своих деток, чтобы их жизнь была полноценной. Чтобы они достигали в этой жизни успеха, чтобы были счастливы в семейной жизни, подарили мне внучат... Чтобы никто над ними не смеялся.. Чтобы они дожили, в конце-концов больше 20 лет.. Не чувствую в себе сил ходить по обследованиям, лежать по больницам, заниматься в спец.детсада, в коррекционной школе... Не готова к этому... Я слабая(((( Пока не собирали семейный совет, но я склоняюсь отказаться от ребёнка. Как бы жестоко это ни звучало. Непосильной крест((((( и ни на минуту не забываю, что ребёнок не причём.. Тут любое решение - это адская боль... Конечно, решение мы примем сами. Муж всегда говорил, что больных детей он бы не хотел воспитывать... Да и я всегда была против этого...но возможно, сейчас, когда это коснулось нас.. И только время вылечит((( Поддержите, пожалуйста. Очень больно, очень плохо. Может быть, есть те, кто оставил ребёнка в семье? Напишите в личку, как складывается Ваша жизнь?.. А кто отказался, жалеете ли?... П.с. смотрела на ребёнка во время осмотра и не верила диагнозу. Такое сладкое солнышко.. Внешне вообще не скажешь. Пока что. Девчонки, не дайБог никому такого...

Вряд ли Вы сможете жить нормально после такого, врядли муж будет с Вами, подсознательно Вы отказываетесь от всего общего, что есть между вами. Вряд ли в вашей семье и жизни будет все хорошо, там сверху лучше знают что для нас лучше. Лучшее средство от страха это доверие к Богу. Если не знаете как поступить - поступайте по совести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кто определяет, верный выбор сделан или нет?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268#ixzz38zvqqD4p

душевное состояние:flower:

Я не мог похвастаться обширными знакомствами с алкашами и наркоманами, но что-то мне подсказывает, что уж они-то как раз не мучаются, а наслаждаются.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268#ixzz38zw2eVF4

А я могу вас уверить, что они несчастны в данном своём выборе...

Если не хотите обсуждать религию, притормозите с развешиванием ярлыков "грех".

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268#ixzz38zwXqcWC

Хорошо. Извините.

Тогда скажу так, что подобные решение ведут к дисгармонии души и самим собой... независимо от того, какой это человек - совестный или бессовестный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот именно общая образованность в гуманитарной сфере и нужна, для того, чтобы понимать, что из персонального ада вытаскивает не "конструктивная критика", а сочувствие и психологическая поддержка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rebenok-daunochen-nuzhna-podderzhka-r69268#ixzz3908KkRsy

:D Мило завышаете себя и своё мнение. :flower:

Ну, тогда пригласите автора на индивидуальную консультацию и образованно-психологически поддержите и посочувствуйте... :think1:

А это форум!

Девочки дают советы и если есть за что похвалить, по мнению каждой, - каждая делаем это. И в данной теме хвалили автора не мало... Это может помочь слегка избавиться от стресса... :yes:

А если же что-то не по душе, мы так же, показываем, что мы расстроены, растеряны, огорчены этой ситуацией... :sorry:

Мы не образованная профессиональная поддержка, мы просто общественность...

И это нормально! (или что там говорит ваша образованность на этот счёт?)

На то - это и форум... этим он и отличается от образованной психологической поддержки... здесь наши искренние чувства! :reverans:

И я не считаю, что они ниже, менее значимы... :Hello:

И принимать их автору или нет - это так же лично её выбор...

Не вам судить кого-то, как подавать информацию ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

из брандспойта бы разогнать все 488 человек...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Besta, то что вы тут самая умная и самая святая мы уже поняли)))

Девочки, кто говорит, не осуждайте и все-такое... Может и вы тогда перестанете осуждать тех, кто осуждает и пройдете мимо, пожалеете автора, поддержите... Вы не знаете тоже причин, почему некоторые так остро реагируют, а такие могут быть.

Если она, автор, не хочет осуждения, то пусть не выносит свое горе на форум.

Возможно какой-то острый комментарий, затронет автора и повлияет на смену ее позиции. Возможно, какой- то няенай коммент поможет, мы не знаем...

Если мы все всегда будем поддерживать отказ от детей, то это станет нормой. Если тут все напишут, что все ок, правильно делаешь, то у малышки не будет шансов совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МарлаZ, если автор захочет, то закроет вопрос или попросит модеров его удалить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я отпишусь от темы,пожалуй. :(

умных людей почитала,чуток мозгов добавилось,для себя выводы сделала,автору пожелание написала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слежу за темой, читаю и плАчу каждый раз... Искренне сочувствую Автору в сложившейся ситуации, но больше по теме ничего писать не буду - боюсь наговорить неприятных вещей... Поэтому сейчас хочется только одного - пожелать Оленьке обрести любящих родителей, которые подарят ей ласку, любовь и внимание (будет это Автор и её муж или совершенно другие люди - уже не так важно).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Желаю Оленьке найти настоящую и любящую семью, которая больше никогда ее не придаст. Еще пожелаю удачи на операции, и чтобы она прошла хорошо, так же как и восстановительный период после нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слов нет, никаких. Теперь автор у Вас будет ребенок, о жизни не легкой которого вы не будете знать, и хорошо если ночами она Вам не будет сниться. Я бы не смогла жить, зная что где то растет мой ребенок. Надеюсь это нелегкое решение для Вас с мужем было единственным верным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читала читала и не знаю что даже написать..даже прочитала темку РАДы вот она нашла силы и у нее семья на крахе была он а все смогла автор чем ты хуже????я тоже не понимаю...некоторые годами мечтают о ребенке а вы так легко можете отказаться от него??!!моя мама говорит так-"что дети всегда на первом месте,мужиков будет много а дети у меня одни"я незнаю конечно какого быть на вашем месте,но я бы все равно бы не отдала ребенка...знаю что близкие всегда помогут...

Ссылка на это сообщение

У меня стойкое ощущение,что автор знает больше,чем рассказала нам,возможно все эти 3 месяца до операции она будет с девочкой,потому что известен исход операции?других предположений у меня нет.Зачем насиловать душу и пожить-пожить с дочей,а потом отдать?не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем.

Я знала, на что иду, когда задавала здесь вопрос. И каждый ответ помог мне разобраться в себе.

Жить с этим мне и моей семье.

Через неделю все остальные и не вспомнят.

Прошу модераторов удалить этот вопрос.

Ссылка на это сообщение

Защитницам на высказывание " да если бы вы оказались на месте матери....."

Поверьте, доброе большинство здесь присутствующих, включая меня, не отказались бы от своего ребенка!!!!!! И не надо убеждать нас в обратном.....

не дай Бог , конечно, кому попадать в такую ситуацию....

А осуждения окружающих для автора не закончатся, живущие рядом захотят узнать где ребенок и многим не понравится решение....

Кароч все нормально, девы, каждая при своем мнении, у каждой оно правильное....... Это нормально......

Пс автору влюбом случае к психологу-помощь нужна иначе крышу снесет от ситуации.....

Тож отпишусь....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя анонимность -это сейчас последнее, что меня волнует.

Удалите вопрос, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

А мне интересно. а если с вами или с мужем не дай Бог что-то случится?

Вы тоже друг-друга в интернат сдадите?