ГВ по требованию. Перва ночь без просыпания.

Marinka-mama
Когда у вас это произошло? Сколько было ребенку? вопрос мама у которых дети исключительно на гв по требованию... Просто интересно)

ну, на грудном имею ввиду, а не на искусственном....

Ссылка на это сообщение

С 2,5 месяцев дочка начала пропускать ночные кормления, к 3-м спала всю ночь. "Спала" понятие относительное, т.к. попёрли зубы.

Ссылка на это сообщение

Стабильная вся ночь сна произошла примерно в 1.7. Но в целом после 3-4 мес. часто просыпался сын только в периоды зубов и болезни, а между этими периодами было 1-2 ночных кормления и подутреннее висение-досыпание на груди.

Ссылка на это сообщение

Мои оба ребёнка перестали просыпаться ночью только после прекращения ГВ- к 2 годам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с дочкой завершили ГВ в 1,5 года, просыпалась еще пару месяцев. Сын к 1,5 годам стал просыпаться через ночь, тогда я и перестала его кормить.

Ссылка на это сообщение

В 4 мес.и несколько дней стала спать с 23.00 до 4.00 я очень рада, до этого было еще в 2.00 кормление.

Ссылка на это сообщение

с 2,5 мес спал с 22 до 5 утра без кормлений, в 3,5 мес опять ест и в 1 час, и в 3 часа и в 5-6 потом.. Спим отдельно. Кормления 10-15 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в шесть месяцев, в семь полностью отказался от груди

Ссылка на это сообщение

Старшая спала всю ночь без кормлений с 3 недель до 7 месяцев, потом лафа закончилась. Зато сразу же стали спать всю ночь после окончания гв - в 11 и 13 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Моя сейчас (ей 6 мес.) стала ночные кормления упускать-дрыхнет без еды аж до 5 утра. И это плохо т.к. лактация сразу стала сходить на нет:-(((((( А я сама храплю как лошадь и не встаю. Будильник ставить тоже не вариант. Боюсь, что и это ГВ просру:-(

Ссылка на это сообщение

пока вы кормитесь, забудьте о непросыпаниях)) просто без иллюзий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

через неделю после завершения гв в 2 года,но и без гв он мог встать ночью за чем-то только не каждую ночь конечно.=)

Ссылка на это сообщение

в 2 месяца дочь стала спать с 10 вечера до 6 утра, в 3,5 месяца стала есть через каждые 2-3 часа ночью.. с 5 месяцев просыпается через каждые 4 часа примерно, но иногда просто могу взять на ручки, но чаще грудь. сейчас ей 6,5 месяцев, зубов еще нет, жду... :think1:

Ссылка на это сообщение

в 8 мес., когда подкармливать на ночь кашей начала

Ссылка на это сообщение

Моему 7 мес, просыпаеся каждые 3 часа покушать и поласкаться. Когда совсем маленький был, с собой не клала, боялась придавить, кормила сидя с квадратными глазами. Сейчас спим вместе и ночные кормления значиииительно стали легче!

Ссылка на это сообщение

Только когда полностью закончили ГВ, после 2-х лет.

Ссылка на это сообщение

нам 11 мес. Еще ни разу не проспала всю ночь без подьема. 1 или 2 раза обязательно прикладывается к груди.

Ссылка на это сообщение

Месяц без груди, возраст- год и 7мес, спит хреново, но лучше чем на ГВ.

Ссылка на это сообщение

Дочке 2 месяца, где-то в 2-3 недели стала спать 6 часов ночью, правда, по-разному... и с 11 до 5, и с 1 до 7-8 утра, сейчас даже может и подольше поспать...

Ссылка на это сообщение

С 2 месяцев сын спит с 20 до 6 без просыпаюсь на га по требованию.

Младшая дочка стабильно стала спать ночью только после прекращения гв. До этого висела на груди ночи напролет.

старшая спала с 20 до 7 с 2,5 месяцев, но там я кормила хоть и своим молоком, но из бутылки.

Ссылка на это сообщение

Месяцев с 6 может спать иногда не просыпаясь часов до 5-6, но это когда зубы не беспокоят. Чаще, конечно просыпается.

Ссылка на это сообщение

а вообще все разные, племянник спал с месяца всю ночь.. то есть с 22-00 до 7-8 утра.. они все еще на ГВ..

Ссылка на это сообщение

у меня хоть и не по требованию гв, только на сон сейчас даю дневной и ночной, но ночью до сих пор часто просыпается, не меньше 3-5 раз (1.10).

Ссылка на это сообщение

Старшего сына кормила грудью до 5,5 месяцев... Но он стабильно просыпался каждую ночь в 3 часа класса до второго - "чаю попить"!

Ссылка на это сообщение

В 2 - 2,5 месяца у обоих детей (ГВ по требованию, частично СС) был период, когда спали по 8-10 часов ночью, потом снова чаще начинали просыпаться. Старший окончательно перестал ночью в полтора года просыпаться (при продолжающемся ГВ днём и на засыпание). Дочке сейчас 8 месяцев, обычно после засыпания спит 5-7 часов без подкорма, под утро просыпается чаще.