Девочки, кто забеременел с короткой второй фазой (7дней)?

Yuliana_G
Сколько меряю БТ, столько у меня такая коротенькая вторая фаза. Разница темеператур при этом хорошая. Прошлый неудачный график не считаю - были стрессы и цикл сбился. А так, КД, как по часом. Гормоны в норме. Прогик во второй фазе слегка завышен, примерно на 10 единиц. Заранее спасибо за ответы.

Вы по узи овулю отслеживали?....темпа необязательно повышается сразу после овули....этот процесс может занимать несколько дней

А свой цикл как я понимаю...21-22 дня. Тогда 22-9/12=13/10 Тоесть вторая фаза....у вас все таки 10-13 дней. Тоесть нормальная.

oxi-, Но это по результату одного УЗИ. :) Не думаю, что можно ему доверять. А вообще, заметила, что после О (по ощущениям) 7 дней проходит и у меня КД. Как-то липу пила, О была раньше. И КД пришли раньше.
oxi-, обычно так: первая фаза 20 дней, затес вторая 7-8 дней.

Вам бы несколько узи сделать....овуля по ощущениям она такая....обманчивая....У вас может тянущие ощущения быть уже не от овули....а от работы желтого тела.

У меня 9 дней и разница была маленькая, количество дней сохранилось, разницу не измеряла уже много лет. Беременность оказалась подарком, так как реально шансов не было... :)

7 дней ну ооочень мало. На 7 день желтое тело только в самом разгаре своей работы. Все таки вам следует проверить еще раз и наступление овуляции и наличие желтого тела.

  • Нравится 1

у меня в этом месяце тоже мой первый график, и по графику тоже вторая фаза короткая 9 дней, теперь и не знаю чего делать. в прошлом месяце график БТ не вела, овуляцию отслеживала по узи ( овуляция была на 20ДЦ- 21), месячные пришли на 12ДПО. Не как не получается забеременеть. За плечами 2 неудачных протокола ЭКО без имплантации. Пока отдыхаю решили попробовать забеременить с помощью измерения БТ, а если нет то в июне опять в бой.