Котёнок с улицы. Брать?

Н@ти
Девочки, понимаю, что за меня никто не решит. Но хочу послушать доводы. Что имеем-в подвале окотилась кошка, 6 котят. Мы с сыном подкармливает, одна трехцветная кошечка бежит встречает, лезет в коляску. Кошку мы хотели,но чисто теоретически. У нас однокомнатная квартира, ребенок 2,3 (но он очень спокойный и послушный, обижать не будет кошку). Котенок с улицы, поэтому навернЯка придется лечить, но может она будет нам благодарна за это. Хотелось бы услышать мнения.

Не знаю, есть ли такое в нашей ветклинике. Узнаю, если пойдем туда. Уже второй день не видим котейку((( надеюсь завтра выйдет к нам и сразу заберем

Ссылка на это сообщение

на лечение могут оставить в любой ветклинике. на передержку - в некоторых, где есть спец.боксы.

Ссылка на это сообщение

Мой муж переболел токсоплазмозом, так что не по наслышке известно про эту бяку.... В большинстве случав он действительно протекает безсимптомно и установить когда произошло инфицирование невозможно... Но к сожалению это не история мужа... Он сперва долго устанавливал сей факт, дело было в далекие 2000)) потом долго и нудно лечился, и не где нибудь , а в международной клинике хирургии глаз, так как, правильно указала Катерина, он дает осложнения на всю нервную систему... Ему дал на глаз, и теперь посреди глаза он видит белое пятно, как от солнца и глаз этот видит плохо.. Заразился предположительно от морской свинки. Заразится легко от сырого мяса, немытых овощей, фекалий котов, а носителями токсоплазмоза есть большинство домашних котов, даже тех, которые ни разу не были на улице, от грызунов... Девочке лучше переболеть в детстве, до бер. Если даже и будет обострение его во время бер, оно будет не опасно, потому что оно не первичное, есть антитела и организм будет бороться. Я все детство провозилась с дворовыми котами, и нет у меня иммунитета, сейчас сдаю раз в месяц igM.

Ссылка на это сообщение

Однозначно брать! Тем более что котенок к вам с ребенком тяннется и уже считает своей семьей! Поверьте, благодарнее, нежнее и ласковее бывших бездомышей нет никого!!! Я так двоих коточуд подобрала, лечила долго и упорно (кот был после аварии тяжелая черепно-мозговая травма, а кошку подкинули в подвал больницы где я работаю, беременную, кто-то пнул её и она не могла разродиться) - сейчас уже 5 лет прошло как мы нашли друг друга - я ни грамма не пожалела что взяла их!

4qt5UnWMe7A.jpgeueop1WyWkM.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мы сейчас за котенком, но нет ее(( она самая бойкая была, видимо забрали уже(( вышло к нам только 3 из 6 и очень пугливые, к ним не подойти, не то что забрать(( не знаю, что делать, настроилась уже

Ссылка на это сообщение

Брать!!!!На сегодня все наши котохвосты породы подвально-помоечная. Кого-то пришлось подлечивать, кому-то оказалась достаточно нормального питания и осмотра ветеринара перед прививками. С кошками живем всё жизнь и, как правило, количество больше одного. Самым больным из всех наших кошек был породистый перс с очень приличной родословной.

Ссылка на это сообщение

ИМХО, По комментариям, которые выше были. Достаточно редко токсоплазма проходит в тяжелой форме. Если статистику именно по тяжелой форме токсоплазмы сравнивать со статистикой энцефалита, то энцефалит подхватить городскому жителю намного больше шансов.

Лишаи у кошек чаще всего проходят в такой форме, которая человеку очень редко передаётся. Да и выявляются они ветеринарами обычно легко и быстро.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже дворню взяли.по фотке выбирали.девушка на работе у мужа смотрела и предлагала взять котят.на следующий день муж поехал.Боже,кого он привез. Грязный глистастый глаза косые и явно мелкий.максимум месяц. А у меня сыночку 4 месяца было.сразу проглистогонили.привез муж Марселя в 12 дня.а потом уехал на работу. С работы приехал и привез лоток.так котенок как увидел его и сразу побежал в лоток.написал и накакал.терпел бедняга.сейчас такой красавец.все думают что купили за бешеные деньги британца. Мы всем говорим что дворовый от самой обычной кошки.не верят.

С кошкой проще.и в машине в переноске даже на руках вести можно.и на такси. В отпуске можно оставить родственникам или друзьям.это не собака с которой надо гулять три раза в день. Шерсти не так много.особенно если чесать.

На самом деле я понимаю сомнения.это большая ответственность.вот например.Мой котик заболел мочекаменная болезнь.не излечимая. Это время.деньги и огромное терпение нужно.Мы же когда берем животное думаем только как здорово играть с ним будем.о плохом думать не хочется:-)

Ссылка на это сообщение

Автор, берите, даже не думайте. Мы тоже кота своего на даче наши, он совсем маленький был еще, так его там даже вороны клевали, жалко стало. Так мы его отмыли, откормили, в вет.клинику отвели. Все ок, сейчас здоровый уже, умный - ни разу не нагадил, на стол не лазит, любим его безумно, ну и он конечно отвечает тем же))))

Ссылка на это сообщение

Автор, Берите, а лучше 2х)) Эти беззащитные существа будут вам потом благодарны...Да и не в благодарности дело.....Такой кайф когда приходишь домой а тебя у двери встречают эти мохнатики, и смотрят на тебя самыми преданными и добрыми глазами....Тут на днях, перед ураганом взяли котэ, По зубам 3 мес, а по весу 320гр и размерам на месяц еле тянет. А у сестры меж тем 2 деток - 3г и 1,5 мес. А , еще кот. Блох прогнали, одной для лечения, второму для профилактики. И ничего, сейчас кошаки дружбу налаживают. Моя племяшка чуть ли не в 6 утра просыпается с вопросом- - где Буся??? В общем, без кота жизнь не та....Берите.

Ссылка на это сообщение

Да , кстати, лоток в первый день маленькой показали, через пару часов сама уже туда пошла. Где миска с едой тоже выучила. Забронировала себе кресло - и это все за сутки прибывания в новом доме...