Дома душно

katrusya123
Добрый день! У нас дома очень душно, доче 2 недельки, постоянно проветриваю, но это несильно помогает, максимум на минут 10. Окно открыть и оставить открытым на проветривание побаиваюсь, вдруг ребёнка продует. Как вы справлялись с духотой?

Отвечаю на вопрос. Постоянно держала все окна и двери открытыми,,устраивала сквозняки. Никого ни разу не продуло, в том числе новорождённого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас,как потеплело, круглые сутки окно открыто, не продуло никого,и свежо.

Ссылка на это сообщение

Откройте окно в другой комнате, кухне итп или откройте не сильно, главное чтоб сквозняка не было

Ссылка на это сообщение

сквозняк возникает, если одновременно открыто несколько окон-дверей, а не одно.

Ссылка на это сообщение

вентилятор включала и все окна открыты.))

Ссылка на это сообщение

Вот не понимаю: почему некоторые мамочки так боятся сквозняка с проветриванием и не боятся кислородного голодания у ребенка? Есть поговорка у врачей: новорожденного нельзя простудить, можно только заразить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сквозняков не нужно бояться в месяцы, в названии которых нет буквы "р". Всю жизнь по этому принципу живу, в том числе и после рождения ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Интересный принцип, а ведь получаются только 4 месяца: май- август!!! Круто! Надо запомнить..

Ссылка на это сообщение

все открыто было.. учитывая, что родила я зимой.. а летом кондер.. а иначе помереть

Ссылка на это сообщение

тоже все открыто было. а сейчас вообще на пол переехали ползать учимся, окна открыты в 2 комнатах, никого не продуло

Ссылка на это сообщение

открываю все окна, если не помогает, то включаю сплит, всегда так делала, с рождением дочки ничего не поменялось

Ссылка на это сообщение

так не закрывайте окна, пусть открыты будут постоянно. пусть привыкает к сквозняку чтоб проблем в дальнейшем не было. У нас постоянно открыты окна и балконная дверь, а ребенок по полу ползает, за год ни разу не продуло.

Ссылка на это сообщение

мы кондей купили)) блин да в две не дели они еще в кровати лежат весь день, если что - занавесить.легкой пеленкой и все. это если прям дует не знай как. а теплый ветер никому не повредил еще.

Ссылка на это сообщение

даже зимой окна всегда открыты. ненавижу духоту. ну, а летом в жару только кондер поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я открываю окна, бабушки в ужасе ("кошмар, занавески же шевелятся!!!!!" - мне моя мама сказала), а ребёнку нормально :)