Не беременею ((

Rimini
Девочки, с началом последних месячных я сама не своя. Дело в том, что планирую беременность уже год. Несколько месяцев назад была биохимическая беременность. А после тишина. Высчитываю дни овуляции, но бесполезно. По анализам гормоны и все остальное в норме, вес в норме, сперма в норме, инфекций нет. Эндометрий нарастает, в середине цикла 13 мм, в начале 6 мм. На следующей неделе делаю ГСГ. Менструации регулярные 33-35 дней. Мне 33 года. К сожалению в молодости делала 3 вакуумных аборта (в 17 и 18 лет, осложнений не было), потом поумнела и все эти годы предохранялась. ГСГ ожидаю как вынесение приговора, ужасно боюсь что есть спайки в матке. Пожалуйста поддержите, накидайте положительных историй. Просьба не обсуждать моральную сторону абортов, и так очень плохо на душе. Извелась вся.

k-atrin-a, оставьте автора в покое

Попросили же без комментариев о морально-этическом аспекте

Это ее дело, не Ваше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

PuzArbuz, спрошу. Но наверное уже в этом цикле не успею сделать. Боже, еще месяц трястись. Реально паника у меня.

Ссылка на это сообщение

Паниковать точно не нужно)) Тем более раньше времени

Даст Бог, получится все уже в этом цикле :girl_bye:

Как стимуляция кстати? на узи были уже? знаете, сколько фолликулов растет?

Ссылка на это сообщение

PuzArbuz, дай Бог, стимуляция гоналом, потом овитрель и ии. Узи будет через два дня, посмотрю сколько фолликулов созреет

Ссылка на это сообщение

k-atrin-a, надеюсь и вы за свой ответите

Lisa_L, по томе спаек и гсг не подскажу, но хочется посоветовать вам успокоиться и уж точно не изводится, для планирования это не очень то хорошо, а методы и последовательность действий ваших врачей перепроверяйте в инете, что то смущает их невнимаетельность к вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы все правильно делаете, после гсг сходите на гистеру, девочки правы, только там эндометрий можно проверить, узи не информативно, к сожалению. Удачи! !!

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что это гадание на кофейной гуще и без проверок ничего определенного говорить нельзя, но все же...

Перечитала темы про синехии и эндометрит и вижу, что у меня никаких из этих симптомов не было. Месячные не скудные, регулярные, эндометрий по узи нарастает хорошо. Явных воспалений не было (с болями, выделениями, температурой и т.д.). При серьезных спайках, которые вообще препятствуют имплантации обычно есть еще и клинические, косвенные проявления патологии. А при небольших спайках имплантация-таки происходит, но проблема чаще именно в невынашивании.

Просто пытаюсь настроить себя на позитивный лад, обнадежить себя. А то совсем в уныние впала.

Ссылка на это сообщение

Лиза, не буду пугать, но у меня даже молочницы не было ни разу, не то, что более серьезного чего-то. По узи эндометрий отличный всегда, симптомов никаких. А на гистере - давний эндометрит и гиперплазия. И я не одна такая. Проверяйте, не упускайте время.

Но надеюсь, что все получится с ИИ))))

Ссылка на это сообщение

Вжикин, а как у вас это поддалось лечению? Это у вас была единственная проблема или еще есть?

Спасибо, тоже надеюсь. Но если есть проблема с эндометрием, то шансы, конечно, невелики

Ссылка на это сообщение

Лиза, да, единственная. Щас второй цикл после лечения. Жду 20 числа и на хгч))))

Ссылка на это сообщение

Вжикин, удачи Вам самой большой!

Скажите, а эндометрит это не приговор? Можно его вылечить и каковы шансы на успех?

Хочу знать, вдруг мне тоже поставят такой диагноз.

Ссылка на это сообщение

Лиза, благодарю! Нет, конечно! Все лечится, я три месяца лечила, много процедур, но уверена, что все отлично! ) Девочки в теме Эндометрит писали, что фото динамическая терапия за 1 сеанс лечит даже. У меня был расширенный противовоспатлительный курс.

Ссылка на это сообщение

Lisa_L

у меня эндометрит был.

лечение и уже две беременности. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой после аборта в 18 лет долго были последствия. Гипоплазия эндометрия. Она забеременнела только в 35 лет. Но там с мужем еще сложности были, овуляцию было поймать почти нереально (он коммандировочный). Но забеременнела сама. Никаких дополнительных процедур не было.

В наше время лечится практически все, не расстраивайтесь раньше времени. И еще может причина и не в вас, а в муже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой после аборта в 18 лет долго были последствия. Гипоплазия эндометрия. Она забеременнела только в 35 лет. Но там с мужем еще сложности были, овуляцию было поймать почти нереально (он коммандировочный). Но забеременнела сама. Никаких дополнительных процедур не было.

В наше время лечится практически все, не расстраивайтесь раньше времени. И еще может причина и не в вас, а в муже?

Ссылка на это сообщение

Alice_moon, спасибо вам.

У меня почти все подружки по молодости аборты делали и все родили в итоге. Глупые были вообще. Хотя с нами ведь никто не говорил, полового воспитания не было как такового. Ну да ладно, речь не об этом.

С мужем все в порядке.

Буду, конечно, дальше пытаться, проверки все сделаю. Но тревожные мысли есть. Представляете, уже залезла в тему суррогатного материнства, прикидываю откуда деньги брать будем если понадобится.

Ссылка на это сообщение

Мама Хуана. Вы обнадеживаете меня :)

Значит, если поставят эндометрит, то это несмертельно. Если трубы забиты, то это буду делать. Самое страшное, если спайки в матке такие, что зачатие в принципе невозможно. Вот этот вариант развития событий будет, конечно, кошмарным.

Ссылка на это сообщение

Вжикин. Ну если так, то отлично. Давайте беременейте, ваш пример послужит мне надеждой. Я по ходу дела задержусь на этом сайте.

Ссылка на это сообщение

Лиза, даю))) хочу успеть троих родить))) мне 36, но есть двоюродная сестра, которая третьего в 47 родила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спайки вам на гистере уберут. Трубы на гсг прочистят)))) все решаемо! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вжикин, сестра моего мужа первого родила в 36, вторую в 42. Моя бабушка мою маму в 42 родила.

Ссылка на это сообщение

Лиза, и мою маму в 42 бабушка родила, но мама у нее третий ребенок - братья на 11 и 14 лет старше. У папы в семье их 5 детей и у каждого из детей 3-3-6-2-2! 6 -5 дочерей и сын, а 2 и 2 это самые младшие - папа и сестра, халявщики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не настраивайте себя заранее на всякие нехорошие вещи, типа спаек и т.д. Я первых полтора года планирования тоже почему-то не беременела, хотя особых проблем не было, потом было 2 зб, практически одна за другой, соответственно 1 вакуум, 1 чистка. Вот как ни странно после хирургических вмешательств беременела очень быстро, думаю если было 2 вакуума (как я понимаю на маленьких сроках) осложнений быть не должно.

Родите, никуда не денетесь! :sling: