Слюни у малыша

Малютка࿊
Сынуле 7 месяц. ГВ с прикормом. Соску не берет, воду не пьет. С 3 месяца одолели слюни. Течет по подбородку и на шею-отсюда потничка. вытираю и слюнявчик одеваю, бесполезно. Постоянно мокрая одежда на грудке. зубов не видно. Свекровь говорит , что слюни пускает от того , что воду не пьет, типа не умеет глотать (при чем тут это?). Хочу спросить мамочек, как долго это будет продолжаться и что делать?

У нас также было тоже месяцев с трех. В 4,5 вылез первый зуб. где то месяцев до 6 слюни текли безбожно. Потом был небольшой перерыв, потом опять. В 8 месяцев вылезли все 8 зубов и слюни закончились. Сейчас дочке 11 месяцев, опять неделю назад потекли, возможно задние зубы сдвинулись. Я ничего не делала, только вытирала. Воду кстати тоже не пила она у меня долго. Так как из бутылочки пить не умела вообще и не умеет сейчас. Только на 10-м месяце я ее начала поить из чашки и она стала пить воду.

Ссылка на это сообщение

ооо эти слюни, да и нас одолели. Это страсть какая то,Но у нас торчат уже 2зуба. Воду не пьет тоже. Может у вас скоро зубки будут.

Ссылка на это сообщение

Сыну 4,5, месяцев с 3 тоже слюни одолели, не то чтоб прям текут, но тоже много. Зубов не видно даже близко. Воду пьет, так что с глотанием это никак не связано

Ссылка на это сообщение

У нас тоже где-то с 3-х месяцев слюни потекли, а первый зуб вылез только в 6 мес. Слюни это нормально, сейчас нам 1,3 год и опять текут ручьем, но сейчас как раз зуб лезит очередной. Кстати пьет очень много, поэтому слюни от того пьет воду или нет не зависят :)

Ссылка на это сообщение

это просто от от того,что не глотает слюну. Когда молоко пьет глотает ведь. Когда придет время осознания,что слюну надо глотать(может в период активного прикорма) тогда может быть пройдет. Поверьте,слюни это не самое страшное в жизни ребенка.=))))