коляска с прямыми колесами или поворотными передними?

Н а с т а с ь я
Девочки,выбираем коляску для малыша, но не можем все таки определиться по колесам. Расскажите у кого какие коляски и плюсы и минусы обычных (не поворотных) колес и поворотных. Я понимаю что поворотные могут быть блокированы, но даже по размеру они ж разные на шасси. Какие удобны в эксплуатации?Спасибо за мнение!

Разворачиваю классическую люльку на неповоротных колесах одной рукой без проблем, в магазинах тоже никакого дискомфорта. Но бордюры подниматься-спускаться без напряга, как качу коляску, так и съезжаю, при подьеме слегка надавливаю на ручку, ничего ворочать не надо. Ни разу не пожалела, что взяла именно такого плана коляску. Жалею, что на такой раме сидячие страшненькие, а то бы 2 в 1 взяла, но пришлось покупать нормальную прогулку после люльки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки амотризация никак не зависит от того, поворотные передние колеса или нет. амортизация зависит от конкретной модели. если производитель ее предусмотрел в вашей коляске, вы ее имеете, если нет, то нет. соответственно, и цена при этом повышается.

Ссылка на это сообщение

Предыдущие комменты не читала. У знакомых есть коляска Камарело Севилья (по-моему, так звучит) с передними поворотными колесами. Очень нравится коляска. Сама катала в ней девочку, как по мне, так суперская коляска в общем. На нее уже заглядываюсь, только Б. пока мимо меня проходит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инглесина София, шасси комфорт. Но у неё полог не очень для зимы, хотя мы нормально откатались.

__

У знакомых коляска есть (с поворотными колесами), которую нельзя покачивать, а можно только туды-сюды катать - вот ужас ужасный, честное слово.

Ссылка на это сообщение

кстати, в дополнение к своему комменту... передние колеса поворотные, но их можно заблокировать и они будут неповоротными.

Но вообще лучше Камарело Кареро (3 в 1), там функций побольше.

Вот так они выглядят

i?path=b1103213314_img_id9095478444672831731.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас была коляска 2 в 1 с поворотными колесами среднего размера (всего колес 4, диаметр у всех одинаковый). Амортизация для прогулочной коляски - шикарная, но классической люльке конечно проигрывает. Колеса фиксировала только в снегу или глубоком песке.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже поворотные передние, вначале думала что не удобно будет, постоянно их фиксировала, а потом попривыкла, и поняла, что очень удобно, не нужно на поворотах на ручку нажимать и полколяски приподнимать как на классике. Хотя если очень ухабистая дорога, то наверное сложновато везти будет, и если по полозьям поднимать в магазин или в дом, нужно приноровиться.

Ссылка на это сообщение

у меня коляска 2 в 1 - на классической раме, но передние колеса поворотные с блокировкой.. диаметр 31, есть возможность установки колес большего диаметра.. амортизация отличная, поворотные колеса всегда включены.. блокировала только если большие сугробы

Ссылка на это сообщение

У меня классическая коляска,колеса неповоротные,очень классная,проходимая везде,на бардюры заходит очень легко и спускается, и легко управляемая,взяла прогулку с поворотными,мне намного тяжелее ей управлять,хотя по весу она значительно меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только за классику! Люлька была классика, а вот прогулку с дуру решила (для второго ребенка) купить на поворотных колесах. Вся обплевалась. Поездили месяца 4. Теперь не то что продать, а отдать задаром никому не можем. Знакомые все тоже только на классике ездят.

Ссылка на это сообщение

У нас bebetto bresso premium class.. просто bebetto bresso будет подешевле, а по функционалу такая же что и premium class. Коляска с поворотными надувными колёсами.. передние немного меньше в диаметре задних.. Катаем восьмой месяц.. откатались полгода в люльке на ура и в шесть месяцев пересели в погулку.. Очень довольна! Катала я коляски с классической рамой как облегчённые так и потяжелее.. и в сугробы и в слякоть и летом.. племянника и сына подруги.. и своего ребёнка когда приезжали к бабушке с дедушкой в гости давали нам во временное пользование тоже классику.. ещё раз убедилась в том, что мне совсем не нравится классика в пользовании.. внешне да, но катать такие коляски мне не в кайф как оказалось.. кочки ямки ямища, прохожие и прочие препятствия и преграды просто так не объехать.. постоянно жми на ручку.. не расслабишься.. дитё при этом в итоге сползает вниз.. мужа такая езда не напрягала чего не скажешь обо мне.. Говорят амортизация в классике лучше.. не заметила.. по мне так хуже.. мотыляет ребёнка аж подлетает на неровной дороге и просыпается.. в бебетто ниразу не проснулся.. опять таки я сравниваю только с бебетто у неё амортизация в двух местах плюс надувные колёса.. опыта с другими колясками с поворотными колёсами тем более без амортизации у меня нет.. Короче удовольствия от прогулок с классикой ноль.. только и думаешь как бы помягче проехать кочки, да ямы объехать и эти прохожие, которые кажется будто специально прут под колёса.. и прочее прочее.. лично мне было мягко скажем утомительно-некомфортно с классикой.. Ну вот сестра к примеру была очень довольна своей кл.коляской (внешне клёвая была мне очень нравилась, а вот в остальном..) и те кто нам во временное пользование дали свою колясочку тоже без ума.. трёх откатали и четвёртого собираются в ней же откатать.. я же кайфую с бебетто.. иду с коляской и отдыхаю.. всё познаётся в сравнение в процессе лично под себя.. трудно что либо советывать тем более с таким разнообразием колясок.. По поводу пандусов пишут с поворотными никак.. согласна с тем кто тут уже писал, что нужно или можно (или если нужно то можно:)) приноровиться.. а Hel_en описала каким образом дело делается.. доводилось мне сталкнутся с пандусом.. спустилась и поднилась.. с классикой подниматься попроще наверное будет.. если не часто и не каждый день такая преграда на пути встречается можно не париться.. Думаю неплохо будет (не пробывала.. только в магазине катала) на классике с полуповоротными колёсами.. что то вроде компромисса для тех кто не может решить классику или поворотные..(вопрос лишь в цене наверное.. дешёвеньких не видала пока таких.. если только поискать может уже есть и такие..) конечно если прям повернуть или развернуться нужны как и в классике усилия, но вот с препятствиями уже попроще будет, а в снег зафиксировал колёса и вот тебе классика.. Я же довольна своим выбором.. как проходимостью коляски (не почувствовала разницы между классикой и бебетто).. так и огромным капом что в люльке что в прогулке.. вместительной корзиной для покупок.. и многими другими мелочами.. Тот кто рожает в октябре примерно и зимы снежные не плохой вариант как у подруги был.. она купила только люльку классику через полгода купила облегчённую прогулку с поворот.колёсами.. на зиму уже коляску-санки.. а к следующему лету коляску-велосипед.. Я рожала в конце декабря.., но там где я живу снега мало.. хоть и бывает конечно иногда (почти месяц я колясочку свою покатала по сугробикам) поэтому при выборе от классики я отказалась в пользу комфорта (ну и по магазинам конечно же удобней с поворотными колёсами).. коляска-санки в моей среде соответсвенно тоже не нужна.. потому коляска два в одном для меня.. Что ещё.. вес у бебетто чувствуется.. таскать постоянно без лифта конечно не вариант.. будет тяжело.. только лифт или пять ступенек вниз в подвал (как у меня) или же частный дом.. ну и у классики тоже вес какая потяжелее какая полегче.. но какую не возьми в одиночку таскать не станешь.. да и не в одиночку тоже в итоге..