справка об отсутствии беременности

Няшкина мама
Доброго времени суток,девочки. Прохожу мед.комиссию для устройства на работу (точнее службы по контракту), надо от гини взять справку об отсутствии Б, с подтверждением прохождения теста на Б. Так вот я и думаю это как, принести с собой тест готовый или там она меня в туалет отправит,а потом ей показать или на хгч все же сдавать... может кто брал такую справку, не хочу ходить в пустую, чтоб она меня отправляла делать анализ,а то у меня гиня старая, сварливая бабуля,тратящая на одного пациента по 30 мин, ну и много чего еще Спасибо ответившим)))

я думаю, только кровь на ХГЧ прокатит.

Ссылка на это сообщение

А я думала, что беременным женщинам не имеют права отказывать в трудоустройстве по причине беременности... Для чего справка? Уж извините, интересно просто)))

Ссылка на это сообщение
katyusha мне кажется, брать беременную женщину на службу по контракту никто не хочет. это ж зарплата хорошая, выплаты нормальные, а потом еще на ее место до окончания выхода из отпуска никого не возьмут... Наверно, незаконно, но если не предоставить, могут в других документах косяки найти - это нетрудно же для опытных кадровых работников)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю, я не Б, поэтому мне и не обидно, хотя на работе у мужа (он тоже военный) уходили девочки спокойно в декрет-ни один начальник ни слова не сказал,а я когда работала воспитателем и заБ-меня заставляли таскать тазы с водой и мыть игрушки с хлором и шторы тяжелые вешать, ни кто не помогал, в итоге выкидышь, а потом мозги мне промывали-типа я работать не хочу, поэтому им назло в декрет собираюсь, поэтому во вторую Б я сразу ушла, чтобы родилась моя зайка,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трудовую инспекцию б натравила,нарушение трудового кодекса.+ унизительно это. А по теме не подскажу,,просто возмущена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну почему?одно дело заб в процессе работы, другое умышленно устраиваться будучи беременной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тем более это ведь не бумажки перекладывать, как я понимаю

Ссылка на это сообщение

может у военных что-то по-другому в этом деле, а мы не знаем, мне муж всегда говорил,когда я возмущалась по поводу работы его в выходные и сверхурочно и незапланированные командировки,что они как отдельное гос-во со своими законами,а не как все гражданские

Ссылка на это сообщение

а просто осмотра на кресле не прокатит? это что то новенькое тест делать и хгч сдавать? :think1:

Ссылка на это сообщение
nastyagreen, работа с бумажками как раз,но физ подготовку и сдачу нормативов ни кто не отменит, хотя Б наверно не трогают
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что Г просто на кресле должна посмотреть и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

трудовое законодательство едино для всех. это дискриминация по половому признаку. понимаю, что сделать практически ничего невозможно, но трудовой инспекцией шугануть можно. просто задать вопрос - на каком основании?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вжикин,да они не испугаются, эта справка не входит в перечень основной,а просто должна быть отдельно, скажут-знать не знаем об этом,а мне может быть от этого только хуже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдай ХГЧ, принеси результат с собой, новый тест, и сделанный тест. :) Удачи!

Ссылка на это сообщение

это незаконно.у меня такую же справку просили.дак гинеколог сказала посылать их далеко и надолго

Ссылка на это сообщение

По-моему, трудовая инспекция - это для гражданских защита.

Мой совет - хотите получить должность, справку сделайте.

Может, и результаты осмотра на кресле нужны будут, кто знает..

А медосмотр не в какой-нибудь ведомственной поликлинике?

Ссылка на это сообщение
still, да мне не жалко справки, просто не хочу делать хгч без надобности-время и деньги, и того и того не хватает, маленький ребенок, отсутствие родственников в нашем городе, муж в командировке, ограниченные сроки медкомиссии, уже в июне на права сдаю, вобщем все и сразу. Вот и решила узнать, может ей и теста на Б хватит, так зачем хгч делать. Гинеколог только в жк или платный,но и к платным у нас каламбур-сначала сдай все анализы, потом узи,а потом она тебя и посмотрит по записи вперед на 2 недели, это того не стоит
Ссылка на это сообщение
Няшкина мама позвоните врачу и спросите, что ей надо, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Это самое быстрое решение)
Ссылка на это сообщение

у меня нет ее номера и она его не дает, это "чудесный" во всех отношениях человек

Ссылка на это сообщение

Няшкина мама Капец,скоро придумают мужей и любовников(имеющихся) с собой брать для проверки всех инфекций.

Если уже пошел такой беспредел,то,думаю,нужно будет тест делать в клинике,а то,мало ли,вдруг подружкин принесли...

А,вообще,можно вашей древней врачихе сказать,что М только что закончились.

Думаю,простой справки достаточно.