Молочница у грудничка, ужас (((

Allie Allie
Девочки, как вы лечили молочницу у ваших малюток? Одолела зараза на язычке и небе и возможно деснах, нам почти два месяца. Ребенок во время кормления брлсает грудь, мотает головой, плачет и извивается, при том жадно набрасывается вновь, при сосании соски и бутылки спокоен. Это похоже на то что его зуд во рту беспокоит? Или ему мои соски натирают? Вариант коликов не предлагать. Чем вообще опасна молочница? Очень расстроега и беспокоюсь (((

это похоже на отказ от груди

Ссылка на это сообщение

ЩаЗ на меня накинутся, но всё же

Соски смазывайте зелёнкой перед кормлением, ре слизывает при кормлении и выздоравливает. Метод проверен.

Поправляйтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас молочница у меня на сосках. Лечимся параллельно: сыну гель для рта Дактар, мне крем Дактар.

Ссылка на это сообщение

Белый налет творожистый есть? Мы кандид раствором специально для рта пользовались. Правда у дочки в более взрослом возрасте было и она не давалась мазаться, зато давала полоскать и выплевывать. А так просто мазать нужно. Прошло быстро. Только не надо налет снимать бинтом и содой, это очень больно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А почему колики не принимаешь во внимание? У меня точно так же себя ведет при кормлении, молочницы нет. Соску иногда даю, сосет нормально, бутылку не взял, я из стаканчика если необходимо пою, тоже спокойно ест.

Ссылка на это сообщение

Осмотрите ротик внимательно. Белые язвочки есть?

Ссылка на это сообщение

содой и нистатином лечили. Но лекарства от молочницы назначет только врач. Но вообще,при молочницы от пустышки и соски на бутылке тоже было бы больно сосать. Лучше пусть еще врач осмотрит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Берете марлечку, наматываете ее на палец свй и смачиваете в слабом содовом растворе. Этой марлечкой аккуратненико протираете ротик малыша, там где есть белесые пленки, немного собирая их.

И еще писали про зеленку. поддерживаю, тоже так вылечила в свое время сынульке молочницу в ротике: мазала соски, он, когда сосал, "лечился" таким образом. Прошло буквально за 2-3 дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моей была ужасная молочница!!!постоянно содой чистила((( буру пробовала, зеленкой даже мазала себе соски... Зуд у нее снимал толко кандид((( мой совет - откажитесь от сладкого, сидела на диете, язычок чистый, только стоило пастилы да сушек наестся (или компотик выпить) - все труба((( сосать не может - больно... Тоже думала отказ от груди, но стоило канд. дом зуд и боль снять, сосала и сосала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, зеленка помогла, но пока опять не наелась сладкого....

Ссылка на это сообщение

а есть ли молочница? Я вот тоже склоняюсь больше к отказу от груди :sorry: Молочница сразу заметна творожистыми очагами на слизистой и беспокоит она малыша при любом сосании. А вот равномерный белесый налет на язычке грудничка - норма :)

Ссылка на это сообщение

Нам сода не помогла вообще, а вот Кандид за 2 раза кажется убрал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Консультант по ГВ (врач, мама 4 детей) советовала 10-ю часть капсулы Флюкостата насыпать на сосок и кормить ребенка.

Но это только если реально молочница. Хоть вы колики и не рассматриваете,но у нас точно такое поведение было на них. При чем колики на фоне транзиторной лактазной недостаточности. Когда ребенок сосет грудь ,то начинается перистальтика кишечника, это и дает беспокойство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, девчонки, это точно не отказ от груди, налет есть и еще какой, весь язык в твороге, мне кажется ему не с чего от нее отказыватьсч, тем более все происходит примерно так - начинает сосать, минут 7 сосет и начинает плевать сосок, когда у него болел живот, он плакал именно НА соске, не выплевывая, а тут бросает и снова жадно берет его и опять бросает и в итоге истерика ((( при чем так происходит почему то не в каждое кормление. Почему не колики - они у нас вообще не появлялись особо, пару раз он тужился и потом какал и все,; в целом спокойный ребенок, все нормально... врачззавтра только посмотрит, а пока я ужасно нервничаю (((

Как быстро помогает кандид? Как его лучше наносить?

Маруся, вот вы правильно написали, что сладкое провоцирует ((( но у меня как на зло невероятный жор и без сладкого просто в обморок падаю... виню себя в болезнях малыша (((

Ссылка на это сообщение

Блин, ну что, тоже что ли зеленкой обмазаться? (Я соски не сожгу?

Ссылка на это сообщение

Подожди, не торопись. У нас тоже был весь язык в белом налете, прошло с приходом слюней. Ты пробовала убрать налет? Нашла язвочки, воспаления? Может, с врачом проконсультироваться? Откуда у вас молочница-то блин((

Ссылка на это сообщение

Чет я оч сомневаюсь насчет зеленки. Если правда молочница, нужно пролечить и тебя и ребенка хорошенько. Ну и прокипятить соски (если ребенок сосет пустышки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кандид я капала на марличку и после еды каждый раз протирали язык и щеки малышу вылечили за 3дня в

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Грудь кстате тоже после каждого кормления надо протирать

Ссылка на это сообщение

У дочки была в месяц где-то. Налет убирала бинтиком смоченным в воде с содой, а потом на ватную палочку капала Кандид и протирала. И так раза 4 в день, за неделю молочница прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама фло, похоже от меня хватанул в родах (( или соску не продезинфицировала лишний раз... сложно сказать, вон в интернете пишут что чуть ли не у всез детей она встречается... а сладкое действительно нельзя, так как эти грибы сладкоежки и для них это офигенно питательная среда. В общем покажу врачу в любом случае, интересно а если на дом вызову, пойдет?

Ссылка на это сообщение

А содой не больно налет сдирать?

Ссылка на это сообщение

Углеводы провоцируют молочницу (кстати, не только на языке но и у женщины ту самую тоже, не знаю как назвать))))). Я тоже не могу без сладкого))) с беременности началось, тоже не наедалась, голова кружилась. Я мазала кандидом, если честно, перед едой за полчаса, потому что после либо срыгивала либо засыпала на груди, не будила уже. Кандид 2-3 капли на ватную палочку и по язычку и небу. Потом сосала отлично. Содой хорошо стало чистить когда подросла и стало возможно долезть поглубже счистить, а иначе только кончик языка получалось, а весь налет внутри на корне языка, тоже бутылку сосала (но только доктор браун, авентовские тоже не брала), я даже сцеживалась, думала отказ, пока кандидом не стала пользоваться. Сама пила раз флюкостат, в общем нам помагала только диета моя, либо постоянное очищение содой (после трех-четырех месяцев), либо кандид.