Я потерялась(((

Ludmila_mila
Даже не знаю с чего начать. Я замужем, 31 августа 2 года со дня свадьбы. Нам 26 лет-мы ровестники. Есть дочь 5 месяцев. Начну с того что сразу после свадьбы начали стараться делать ребеночка,но забеременнеть не получалось и так 7 месяцев. В конце марта получилось. В августе я ушла жить к родителям. Мы жили отдельно в стареньком домике,мои родители купили,на что денег хватило короче. А ушла я потому что затеяли ремонт хотя бы в одной комнате, решили преобразить к рождению дочи. А я не могла жить там будучи беременной,потому что ремонт копитальный с обдирание стен и потолка и выдирание пола,есть вторая маленькая комнатенка где вся мебель и печка.В общем решили что я пока у родителей поживу. Вся эта канитель с ремонтом длилась 8 месяцев и кстати так муж и не доделал его. Изначально мои родители ему помогали и материалы покупали за свой счет. А он просто во всем не соглашался,говорит что все не правильно и так не делается,воротил морду и делал спустя рукава,пару часиков потрудится и куда нибудь уезжает по своим делам. Весной представилась возможность продать дом,предложили хорошую сумму.Родители у меня спросили хочу ли я его продать,я согласилась. На эти деньги купили квартиру 1-комнатную в городе. Там жили 3 старых людей и вонь жуткая стояла. Я попросила его сменить обои,плитку потолочную и пол линолеумом зстелить,теперь и эта конитель длится уже месяц. В результате делают мои родители это все и за свой счет. А он шарится,по друзьям,по баням,по дням рождениям и тд и тп. Ругани постоянные у нас стали. В долгах как в шелках. Кредитов больше чем з/п. Машину разбил не давно,в долг влез но сделал ее. Прав лишили-выкупил. Друзей развозит на машине бесплатно. Всем помогает,пропадает постоянно.Родители мои его уже возненавидели. Мне денег почти не дает,за месяц хорошо если 1тыс дал и то из глотки вырвала. Вот живу на пособие в 3тыс и мама все покупает. Он просто говорит нет денег,но на машину,бензин и пиво находит. Требует с меня чтоб родители на меня квартиру записали. Когда в реанимации после кесарева лежала истерику по телефону устроил. Ребенку игрушки ни разу не подарил. Мама его участие не принимает ни какое,ей вообще пофиг на внучку,зато умудряется экономить мои же деньги. Без пюре обойтись можно и памперсы ни к чему вообще уже с 3х месяцев можно картошкой кормить ребенка. Я устала. Не знаю на что мы жить будем. Да и не уверена что хочу жить с ним. Мне все больше кажется что не люблю его и не хочу так жить. Я привыкла жить в достатке и чистоте. А у него даже стремления нет. Говорю родители продадут дом и купят двушку и нам отдадут,а сами в однушке жить будут. Не хочет,зато второго ребенка хочет и это все в 1комнатной квартире. Ремонт извините через ж...у делает,как попало. Я не знаю что делать,неужели просто привычка. Я чувствую что он не тот. Я другой жизни хотела. Других отношений. Любви,понимания. Муж со мной не считается,то как прошу сделать делает наоборот. И друзья его,как они уже остофигели,он как слуга для всех. Дочь почти не видит,она уже не идет к нему,плакать начинает. Я кажется развестись хочу,но боюсь. Не знаю люблю или нет. Боюсь ошибку сделать. Боюсь остаться одна. Кому я нужна. Я не знаю что делать,но меня уже при поцелуях тошнит. Что это? Помогите? Дайте совет? Как это выглядит со стороны? Понимаю очень много слов,это даже не все еще. Но накипело,а рассказать не кому. Спасибо кто прочитал до конца мою историю.

Snezhana25, ну каждый смотрит со своей колокольни...это понятно. За меня., допустим, впрягаться некому..а за мужа - целая гора..но это не означает, что он хороший, а я везде не права.

Я вобще считаю, что после брака люди должны жить своей жизнью...и не им должны родители помогать, а они - родителям...ну как-то так я мыслю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я всем не успеваю ответить. Вас много - я одна))))

Мозька, я так поняла, что муж вроде как работает, а родители помоги с квартирой своей дочке, где мужа ее считают никем..не? Может чего неправильно прочитала..возможно...

Да родителей мне тоже жалко..но отчасти...Они - мудрые люди...Думаю видели очи...Вобщем на их месте (если муж у дочки чудак на букву м, я бы дарила квартиру дочке и сделала бы сама ремонт при условии, что муженек этот свалит)...Раз родители в него верят...и доверили ремонт, то наверное не все так безрадужно было...Родители ж не дураки..все-таки жизнь прожили...Думаю так.

OlgaVelvet, Оль, вы все правильно поняли, что я хотела сказать. Подписываюсь под вторым абзацем. Именно это я и хотела выразить! На счет денег - не уверена, что муж ворует детские деньги на пьянки-гулянки. Конкретно такого не прочла. На счет родителей - написала выше. Ввот как-то так.

Ссылка на это сообщение

Трюфель, я думаю Вы не филоните свои семейные обязанности во имя подруг, не выносите из дома последние деньги, не напиваетесь до беспамятства и не путаете при этом ковер с унитазом, не требуете у родственников мужа переписать на Вас недвижимость. Ведь правда? И что может довести Вас до такого состояния? Ничего, скорее всего.

Ну а мальчик вот дошел. И куда сейчас это все деть? И надо ли лечить его глубокие душевные раны девочке, у которой еще и маленькая девочка на руках? И вылечит ли она их? И как часто будут срывы? И как долго будет длиться такое принудительное лечение? Ведь мальчика все устраивает. И нафига это все девочке и ее родителям?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пы.Сы. Вобще девочки, круто, что это за мой век на БП,эта - одна из немногих тем, где противоположное мнение встречается без оскорблений, с уважением и ведется дискуссия, а не срач. Это очень радует! Мне кажется мы - молодцы и начились общаться. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поняла, что выносит. Автор писала, что она деньги прячет, чтоб не вытаскал.

Не верит она ему. Не доверяет. И боится. На таких ингридиентах семью не вырастишь.

Знаете, родители могли давать шанс зятю. Девочка могла всего не рассказывать родителям, покрывая мужа. О разводе речь не шла. Скрепя сердце помогали. Дочке и внучке, в первую очередь. Ну ему, как мужу непутевому.

Ссылка на это сообщение

OlgaVelvet, я могу сказать, что за более чем десяток лет я бы простила пару раз мужа заблеваный ковер, честно))))) Если каждую неделю - то нет....но пару раз - я бы простила)))

Оль, я еще раз повторюсь: в каждом дому по кому. Вот мой муж считает меня никудышной хозяйкой. При том я и сама считаю себя таковой при его присутствии. При его отсутствии у меня вырастают крылья и я метео-бабочка или в попу ужаленая пчела..но у меня все горит-кипит-вертится и удается как надо. Вот такой феномЕн...

Я могу сказать, что прошла в планировании детей и в их потерях и в вытягивании сына с того света огонь, воду и медные трубы..Мне смешно читать про совершенно нормального ребенка на руках, окруженного мамой, бабушкой и дедушкой и как с ней сложно...Извините...это не вина автора...это вина моего жизненного опыта. Я борюсь за сына каждый день его жизни...за то, что б он был нормальным, как все...у меня нет папы, который менязащитит...я смотрю со своей колокольни и это - такая реальность...мне не за кем прятаться...я должна быть щитом. Я допускаю ошибки у людей...я допускаю промахи и косяки...я вижу главное в людях: их преданность, верность и способность к сопереживанию. Мужик может быть раздолбаем..но если он - верный друг..то может не стоит его терять?!? Может стоит побороться за семью?

Я вижу у автора много эмоций и обвинений...я не вижу попыток решения проблем....а они возможны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Трюфель, сил Вам и мужества. И побед. Любых. И больших, и маленьких.

Знаете, я увидела перепуганную, вымотанную, загнанную в угол девочку, которая больше всего на свете боится принять хоть какое-то решение. Ситуация вышла из под контроля. Ее нужно как-то разруливать. Это пугает больше всего. Сил для конструктивного диалога у сторон не осталось: обиды, эмоции, нежелание слушать и слышать друг друга, упреки и зуботычины. И вот с одной стороны муж непутевый, с другой вина и перед родителями, и перед дочкой. И дальше так жить нельзя, и что решить - все страшно, и за все нужно отвечать.

Ну вот как-то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

OlgaVelvet, спасибо огромное за пожелания!!!

Понимаете...в том и соль, что девочке прийдется принять решение....и я бы все же попробывала пожить с мужем. а не с родителями. Как у нас уже кто-тто писал: Сломать легко, построить - сложно. Я ЗА попытку. Не получится - разведется с чистой совестью..что хоть попыталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel Девочки, ну при чем тут: что говорят родители??? Ну чесслово - какие-то дикости...

В каждой семье по-разному. Есть семьи - где вышедшая замуж дочь, отрезанный ломоть, хоть убивать ее муж будет не полезут. У меня всегда родители, брат, бабушка/дедушка под боком были. Это же моя семья, их мнение для меня очень авторитетно. Я всегда знаю случись что, папа или брат кому хочешь за меня голову оторвут. Для меня очень важно, что они говорят, ну и что, что я замуж вышла, все равно прислушиваюсь и рада заботе, я для них ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ЗА любое ее ОСОЗНАННОЕ решение.

Берет еще одну попытку - отлично.

Выбирает развод - тоже имеет право.

Главное, чтобы она чему-то научилась при любом выборе, что-то вынесла из этой ситуации.

Ну, надеюсь, она сделает все правильно. И это будет ее путь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может стоит побороться за семью?

а почему интересно муж не хочет побороться за свою семью?

Ссылка на это сообщение

peyote, а что ж делать, если нет ни папы, ни брата...повесится?!? Я за ребенка кому хошь голову оторву и в лицо брошу. Родители не вечны. Надо учиться автору самой жить.

OlgaVelvet, :class:

Ссылка на это сообщение

Я вот абсолютно не хочу не с кем ругатся и каждое мнение имеет право быть, просто L_D спрашивает мнение девочек с ББ и мне было интересно, что по этому поводу думают родители, как они эту ситуацию видят. Потому что как не крути в первую очередь автор (я так думаю) будет в этой ситуации искать помощи у близких людей, те кто ее поддержат, тем более у нее на руках маленький ребенок, которого надо кормить.

Ссылка на это сообщение

Родители его не любят,говорят обнаглел в конец,что изменился очень,раньше другим человеком был. И боятся на меня переписывать квартиру,говорят он обведет меня как лохушку. Было время намекал на прописку свою то в доме,то в квартире. У матери его денег вообще нет,тоже он все вытаскал и дочь еще умудряется,хотя ей уже 36лет. Мать его ему дает на бензин,на ремонт машины,на кредиты. На онко-больная,3 стадия,была операция. Работает нянечкой и пенсия плюс,а денег нет. Сама говорила что все отдаю и все мало. Как то так. Я решила все таки пойду попробую,тем более ремонт почти доделан,максимум неделя наверно и все. Пойду посмотрю как оно будет,смогу ли я так жить. Но мама моя сказала:"Если будете голодные с Дашей(доча) приходите,накормлю,но без него. Обратно жить если захочешь вернутся только после развода!"

Ссылка на это сообщение

Бегите. 26 лет, квартира есть, прокормитесь! А он у вас наркотики не? Похожее поведение. ..

Ссылка на это сообщение

Солнышко беги от такого мужика чем дальше тем лучше,и живи для себя и доченьки. ходить клянчить у мужика денег я этого никогда не понимала и не пойму,если завел семью будь добр содержи как подобает. это святая его обязанность

Ссылка на это сообщение

мне кажется, пытаться реабилитировать труп- гиблое дело. только силы и время терять. но почему то мне кажется, не разведется автор. жалко девочку, а ведь могла бы стать счастливой. эххххх......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не бойтесь порвать! в первую очередь это не Вам не нужно, а ребенку! такого отца Вы дочери хотите? Хотите чтобы дочка вот ЭТО воспринимала как модель семьи? "ОДНА И КОМУ НУЖНА?" себе нужны, родителям и дочери! не бойтесь уходить! то, что Ваше мимо не уйдет никогда! я 3й раз замужем! сын от первого брака и вот наконец то счастье! никогда не боялась что не буду кому то нужна! и ждала имено счастье, в котором в первую очередь у сына будет папа, любящий и образцовый! итог - сын через неделю сказал - это мой папа! и ему никто не нужен кроме нас никто! ждем второго! а такие как Ваш это копия моего первого амебоподобного мужа! он сейчас лет 5 уже живет с девушкой и мне ее с ее дочей искренне жаль! будьте счастливой женщиной! мамой! а остальное сложится! но не надо боятся будущего! надо боятся утопнуть в этой рутине...

Ссылка на это сообщение

L_D, автор...вы сядьте, перечитайте свой последний пост...и хорошенько подумайте: вы все это на эмоциях написали, или рядом с вами не человек, а моральный урод, который обкрадывает онко-больную мать? Или все же это мамино желание помочь???

Если не мамино - ты вы как-то сами сможете жить с таким...??? Вы как-то сама себе противоречите. Хорошо бы прийти к четкому пониманию того, что вы все-таки в жизни хотите - с этим человеком или без него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

родители ваши молодцы! Низкий им поклон! Не заставляйте их жить в однокомнатной квартире они этого не заслуживают. Вы молодая, с мужем или без еще столько квартир накупите за свою жизнь, а родителей жилье не трогайте.

Ссылка на это сообщение
Trufel она сама дает деньги,но как не дать то-это же мать. Сама сидит без чая и хлеба,но ему отдаст или дочери своей. Ему то на ремонт машины,то на бензин, на новые колеса или кредиты. Когда сам просит у нее,если есть отдает. У меня умудряется хоть 100 руб то выклянчить,хотя я вообще дома сижу. Иной раз говорю что нет денег иногда дам эти 100 руб в лучшем случае. Когда единовременное пособие получила почти 16000тыс, 4000 выпрашивал долг отдать-не дала,истерил ходил.
Ссылка на это сообщение

Ну если автор ещё собирается неделю пожить с тем кого тут так подробно описывала то на верное все не так уж и плохо как она пишет. Или это мазохизм или все очень преувеличино.

Ссылка на это сообщение

L_D, а я все свои декретные отдала на ремонт в квартире мужа...аха. К рождению ребенка делали. А с родовых я купила себе дубленку и мужу хороший мобильный телефон.

Просто вы своего мужа считаете...не знаю - ничтожеством что ли...( короче: не мужиком)...поэтому вот так..

Ссылка на это сообщение

Trufel это мои единственные деньги на ребенка,он мне не дает. За последний месяц дал 1тыс рублей и то сама попросила,все. Больше ни я ни ребенок не видим от него. Мне не жалко,но если он как то участвовать будет.

Perchik♂♀Chili все именно так,просто сейчас я живу у родителей и вижу это со стороны. Я не представляю как и на что мы жить будем. Раньше я работала и могла сама себя накормить. А в таких условиях еще не жила,вот и посмотрим надолго ли меня хватит.