Грибок ногтя

Lady-Mama
Кажется, меня одолела эта напасть. На обоих больших пальцах на ногах ноготь поменял цвет, стал непрозрачным, желтоватым, даже отслаивается - под край ногтя легко входит пилочка. Не знаю, чем лечить?? Сколько длится и насколько эффективно лечение? Девочки, кто победил эту бяку????

Вы не знаете, так врач знает: назначит мазь и таблетки внутрь.

Ссылка на это сообщение

Вам к дерматологу. Уж точно не здесь диагноз ставить. Возьмут соскоб, определят что за фигня вас одолела (грибы - они тоже разные бывают) и назначат лечение соответственно. Если раньше дойдете, то лечить будете меньше, а если запустите, то можно не один год бороться. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем раньше обратитесь к врачу и начнете лечение, тем быстрее вылечите.Только надо сдать сначала анализ, а потом уже лечить.И лучше пропить таблетки, да они вредные, но только наружными средствами вы это не победите, а с таблетками месяца через 4 все пройдет.

Ссылка на это сообщение

Очень хорошо помогает экзодерил в каплях! Капать на пораженную часть ногтя ежедневно. У меня такая зараза была после душа общежития, вылечила 2-мя флаконами этого лекарства, весной заразилась, а к лету уже сошел старый пораженный слой и под ним уже был новенький, здоровый. Советую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лариса09, не согласна, как раз-таки по моим наблюдениям наружное средство (капли Экзодерила) помогли быстро, а у родственницы никакие лекарства внутреннего приема не помогли, кроме наружных. И еще - надо это делать пресекать как можно скорее, не тянуть с лечением, иначе потом очень сложно избавиться.
Ссылка на это сообщение

Все зависит от вида грибка и запущенности ситуации. Но чаще всего одного местного лечения не достаточно, потому что пока суть да дело грибок уже вовсю циркулирует в крови.

Ссылка на это сообщение

А меня наградили в салоне, педикюр делала, теперь закодировалась навсегда, заметила вовремя, т.е. рано, занималась самолечением, лечила микозаном, мазала наверно месяца четыре , все ногти, в инструкции все расписано по дням. ТТТ, все прошло. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

попробуйте экзодерил именно для ногтей. У меня свекр мажет этим раствором очень хорошо помогает. У него ужас что с ногтями было.

Ссылка на это сообщение

Ой комы не прочитала девочки вам уже его посоветовали. Да,именно капли идут для ногтей. Очень хорошее средство.

Ссылка на это сообщение

У меня так каждую весну,нехватка кальция и витаминов.

Ссылка на это сообщение

Сделайте тёплую мыльно-содовую ванночку, распарить ноготь, срезать кусочек пораженного участка и заверните в бумажку. Не сите в кожвен, там на приём к врачу, взять направление, сделать бак.посев на пат.грибы, ответ через 7-10 дней, по результату врач назначит противогрибковые таблетки, курс 3-4 месяца. Пока будете ждать ответа можно и экзодерилом покапать.

Ссылка на это сообщение

прочитайте про АСД препарат ,мне он помог правда ванючка ,ну проделала 2 недели и хорошо

Ссылка на это сообщение

Ламизил. Есть крем, есть спрей. Я с бассейна принесла эту "радость". Уже почти нормальный ноготь.