Крещение малыша

Наталюк
Такая ситуация, моя сестра крестила мою дочь, теперь меня зовет крестить её сына (моего племянника). Можно ли мне крестить малыша сестры (кумы) или нет?

Конечно. Моя тетя (мамина сестра) крестила мою сестру (свою племянницу), а моя мама - сына тети.

Ссылка на это сообщение

может кто-то сталкивался, поэтому и спрашиваю здесь...

Ссылка на это сообщение

Есть такое понятие РАСКУМИТЬСЯ. Спросите в церкви, моим знакомым однажды ответили, что не желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я крестная сына сестры моей и никто,кроме нее,не будет крестной моему первому ребенку!Это однозначно!

Ссылка на это сообщение

Нельзя быть крестными маме и папе и сестрам-братьям. Всем остальным-можно

Ссылка на это сообщение

В смысле вам нельзя быть крестной собственной сестре или брату и вам (родителям) нельзя быть крестными своему ребенку. Других запретов в церкви нет

Ссылка на это сообщение

Мой родной брат крестный у моих сыновей, а я крестная у его сына. У меня нет человека дороже и ближе кому бы я могла доверить своих детей.

Ссылка на это сообщение

Можно. Прочитайте про " перекрещивание детей". Очень много священников отвечают на ваш вопрос в интернете

Ссылка на это сообщение

У моей бабушки 5 детей,моя мама 3 тетки и дядя и все они друг у друга перекрестили детей своих, т. е. Нас)))

Ссылка на это сообщение

Можно. Я крестила сына подруги, а она крестила мою дочь

Ссылка на это сообщение

я знаю, что нельзя, мне батюшка в церкви сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нельзя быть крестными иноверцам,некрещенным,своих детей и нельзя быть супругам крестными одного ребенка,т.к.крестные родители-это духовные наставники,и отношения между ними должны быть духовными,возвышенными,что исключает плотскую любовь мужа и жены.Остальным можно

Ссылка на это сообщение

Муж крестил дочку друга, а тот нашего сана крестил. В церкви никаких вопросов по этому поводу не было.

Ссылка на это сообщение

Можно.

Могут ли родители ребенка стать восприемниками (крестными) у детей своих кумовей (крестных своих детей)?

Да, это вполне допустимо. Подобное действие никак не нарушает духовного родства, установившегося между родителями и восприемниками, а только укрепляет его. (священник Дионисий Свечников)