кто забеременнел на Дюфастоне?

nicemargo //
Девочки, спасайте советами и ответами! мне вчера моя Г прописала Дюфастон на 3 месяца, начиная с 14 по 25 дц. Анализ на прогестерон я не сдавала, но 2я фаза у меня всегда хорошая и эндометрий по УЗИ замечательный! У меня О обычно на 18-19 дц, я её об этом предупредила и спросила, не повлияет ли Дюф на мою О, не пропадёт ли она у меня совсем, она меня заверила, что ничего плохого не будет. Но вот меня терзают сомнения, что если я за 5 дней до О начну пить дюф, то я не то, что не смогу заБ, у меня и О может не наступить... что делать? Кто-то пил раньше О дюфастон? и беременел по такой схеме?

Объясните, пожалуйста, я не понимаю, как получается, что беременеют на дюфастоне, если его пьют _после овуляции? Моя гин посмотрела на мою фолликулометрию с нелопнувшим фолликом и без всяких анализов назначила мне дюф и ПА каждый день. При том, что у меня О на 13-14 дц, а дюф пить с 16 по 25. Чем мне дюф поможет?

Дюфастон это прогестероновая поддержка. Раньше назначали по схеме или с 14го или с 16го дня а теперь говорят, что пить нужно после овуляции на следующий день 10-12 дней (в зависимости сколько дней у вас 2 фаза) После делаете тест. Если тест -, то отменяете дюфастон и ждете месячных.

Если пить дюфастон не отслеживая овуляцию с 14го или 16го дня то можете удлинить свой цикл. Так например в моем случае - у меня овуляция на 11 день цикла - с 12го я пью дюфастон по 24 день цикла. Потом делаю тест. Если нет // то после отмены дюфа месячные приходят в течении 2-3 дней. Итого цикл 26 дней