Муж считает меня плохой матерью

Amelia198886
Уже предвижу ответы типа "видели глаза что руки брали", но все равно хочу выговориться. С мужем уже 6,5 лет вместе, дочке 2,5 года, планировали осознано, ребенка хотели. Но уже тогда я знала, что окажусь доя него плохой матерью его ребенка. Я слишком хорошо его знаю. Но все равно ведь верила, а вдруг не будет так. Но нет. Еще во время беременности я уже была плохой, потому что не мыла полы каждый день стоя на четвереньках, ведь одна его знакомая до самых родов мыла. Потом когда родила я стала плохой из-за того, что взяла дочь спать к себе в кровать. Нет, первое время она спала в своей кроватке. Я вставала каждый час ее кормить и укачивать. Муж при этом свалил спать в другую комнату, потому что она мешала ему спать. Потом я так устала не высыпаться, что решила взять ее к себе и давать грудь во сне. И наконец я стала более менее спать. А муж так и продолжал спать отдельно. Затем я стала плохой после того, как позвонила его мама и сказала, что ее дети уже в 3 месяца ходили на горшок, а в 6 уже ели борщ, а я до сих пор кормлю ее диетической едой. Вон его сестра в 6 месяцев дочкиных уже вовсю булками кормит с колбасой, а я не хочу. Затем я была плохой из-за того, что долго кормила грудью, почти до 2-х лет, потому что вон одна его знакомая только до года кормила и ничего. Сейчас я плохая потому что по его словам "не контролирую ребенка". Вот одна его знакомая только стоит сказать дочке "не плачь" и она не плачет, а я не могу. Еще плохая из-за того, что не могу приучить дочь к горшку, потому что у других дети давно на горшок ходят, а у меня нет. Также он хочет, что я била ребенка ремнем, чтобы слушалась, например когда не хочет есть или одеваться. Сам при этом, он делать его не хочет, потому что "ты же мать, ты же должна воспитывать ребенка". И т.д., что ребенок у меня болеет, что у моей матери дома всегда порядок, а у меня нет. Вчера он пришел с работы злой, я попросила его не срываться на мне, если у него проблемы на работе, но он сказал что это не из-за этого, а из-за того, что я не занимаюсь ребенком, а только сижу в интернете. Конечно я сижу в интернете. Если у меня в жизни ничего интересного не происходит. В перерывах между готовкой, стиркой, уборкой, прогулками с ребенком я хочу отвлечься и посидеть в интернете, в основном я смотрю сериал, да и то задним фоном, чтобы скучно не было. Но он хочет чтобы я вообще забыла про развлечения, а только убиралась, готовила и воспитывала ребенка. Сказала ему вчера, что нужно было тщательнее выбирать жену и мать своих детей, на что он сказал "да, согласен". В общем, не знаю зачем я все это написала. Надоело быть плохой матерью. Неужели я и правда такая плохая? Сегодня у него день пива, а его значит что опять будет мозгомойка, потому что когда он пьяный, то у него две темы для обсуждения: кошка и я плохая мать

И про бардак тоже непонятно откуда вообще? Да, у меня не идеальный порядок, но и не бардак далеко. У многих дома еще хуже даже когда они убираются. Да, игрушки разбросаны, но вечером я их собираю. И посуда немытая, которую я вечером складывают в посудомойку, вот и весь мой бардак

Ссылка на это сообщение

Где где автор... в ваших постах. И не только в этом. Хотя судя по последнему сообщению у Вас все в порядке. Можно уже не жалеть? А то там "слезами горю не поможешь" :))))))

Ссылка на это сообщение

Amelia198886, всё у Вас отлично!!! И Вы хорошая мать и хозяйка! Поверьте, мне ;) А лучше, поверьте - СЕБЕ!!!:kiss1:

И я могу представить, как тяжело, когда в тебя не верят, когда тебя вечно сравнивают с кем-то, когда ты и так слаба, так как мама в первый раз и ребёнок, роды первые... И когда единственный человек, который должен по всем законам любви и семьи вселять в тебя уверенность, он наоборот бьет по самым слабым местам ...... .... это сбивает с ног... правда... :(

Но это лишь обман, туман... его слова - пыль и не правда... так и относитесь к ним.... и если так вышло, что Вам самой приходится становиться "на ноги" , то примите это с достоинством и уверенностью, что Вы лучшая мама на свете! И ни какая Маша/Даша не могут пойти Вам в сравнение...:flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

передайте вашему "мужу", что он недостоен называться главой семьи и недостоен носить звание отца ИМХО

Противно даже, что такие еще и права качают :toks:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы от такого сразу ушла. Или подрались бы давно.

Но со мной такого никогда бы не случилось.

Ибо характер властный.

Ссылка на это сообщение

Я по сравнению с Вами (Автор Темы) вообще ужасная мама и жена. Мы живем в частном доме, коридор хоть и большой но возле коляски всегда есть песок. Посуду мою два раза в день, чтоб зря не тратить газ для нагрева воды. Готовлю только когда еда закончится, старшей отдельно, мужу отдельно и себе отдельно. У каждого свое питание. Благо младшая на смеси и пюре органическом. Ко всему у нас трое котов, кот постоянно на улице, кошки бывает линяют.

Но мой муж сказал одно, чтоб я берегла ребенка а все остальное пустяки. Хотя единственное, у меня всегда вычищена и выглажена одежда.

А вашему мужу надо сначала на себя посмотреть. А Вы ему почаще говорите, что у моей знакомой муж такое делает а другой муж вот так делает и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оооо, это наверное вечная проблема у всех. Мне вчера мой заявил, что в воспитание сына лезть не будет, потому что я его избаловала пока он все время на работе, а теперь мучаемся. Это притом, что ребенку 8,5 месяцев! Я что бить его должна. Ну, а еще пошла к састре в род.дом и ему кушать не насыпала, а потом когда ее выписывали, спешила и не достирала белье именно то, что ему на роботу нужно (другое ведь нельзя одеть). хреновая хозяйка и мать я тоже, видимо)))))))

Ссылка на это сообщение

Ну конечно, они ведь работают, устают бедняжки, а то что мама это круглосуточная работа, то ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, в Вашем повествовании через слово читается "Он считает", "Для него я плохая", "У него... (то-то и это)". Везде ОН-ОН и ОН. Ну нельзя же ТАК себя не любить. Хотя, зачем демагогию разводить?..... все ведь мы разные... я бы, например, на подобные выпады со стороны супруга ответила просто "Не нравится? Ну и пи@дуй отсюда!" Но кому-то приятно выслушивать ежедневно всю эту дребедень....

Ссылка на это сообщение

Автор,да не надо вам разводиться. Нормальный у вас муж,со свлими тараканами. Мужика под себя воспитывать надо и капать капать капать капать ему на мозги. Мой тоже тот еще пиздюк,видишь ли я за 10дел одновременно бкрусь и бегаю по хате как угоревшая,бесит его,я не молчу,говорю ты сам попробуй с ребенком посидеть,а потом рассуждай. Сегодня сделала ему замечание,ьак между прочим,что фейри в ванной забыл. Ребенка на него свешиваю без зозреия совести,если мне в туалет,в ванную,на фитнес,да мало ли куда надо,посидит час-два,а я приходу и говорю и че вы так только лежали и игрались и больше ничего не делали (ну если посуда не помыта). Одним словом спуску ему не даю. Люблю погремасничать и звуки поделать бу бубу, старый дет пердун говорю,что с тобой через 10 лет будет. Но всеравно,муж у меня хороший,много помогает и делает,что из под палки,что я лисой,попрошу,что и сам может,и оазводиться я с ним не буду из за того что он меня кретиковать пытается,у самого рыльце в пуху,могу и натыкать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мыши плакали, кололись, но все равно жрали кактус...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я предлагаю поехать на море, одной с дочкой!!! Отдохнете, еще раз обдумаете всю ситуацию! это просто усталость, кризис, "все достало". Почитайте на этом сайте разные статейки, очень интересные и полезные http://www.realove.ru/main/family?id=265

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, в отпуск очень хотелось! Но одна с дочкой боюсь ехать, если бы еще с кем-нибудь тогда да, но у мамы дача, у подруг парни и работа

Ссылка на это сообщение

Amelia198886

Сегодня, 09:52

Да, в отпуск очень хотелось! Но одна с дочкой боюсь ехать, если бы еще с кем-нибудь тогда да, но у мамы дача, у подруг парни и работа

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-schitaet-menya-plohoj-materyu-r60083#ixzz2z7z335rN

ерунда! только недавно вернулась из турпоездки с дочкой! все прошло супер-замечательно! вот почему страх такой есть у мам?.... вы боитесь своих детей?.... я обожаю путешествовать и всюду дочь с собой беру!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я боюсь, что может что-нибудь случиться, а рядом никого не будет. Да и взрослой кампании хочется

Ссылка на это сообщение

Amelia198886

Сегодня, 11:03

Я боюсь, что может что-нибудь случиться, а рядом никого не будет. Да и взрослой кампании хочется

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-schitaet-menya-plohoj-materyu-r60083#ixzz2z87UCU9j

взрослая компания всегда есть - там же и познакомитесь, а так я ездила ребенка в море накупать и для этого мне не нужны взрослые. страховки многое предусматривают. ой, ну короче, пока будет страх отдыха не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На все мои доводы, что и он отец абы какой у него только один ответ: "я деньги зарабатываю! Это не моя обязанность за ребенком и домом следить"

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-schitaet-menya-plohoj-materyu-r60083#ixzz2z844hKYD

Ааааа, ну раз он сам считает, что он всего лишь мешок (или мешочек?) с деньгами, тогда деньги от него можно в виде алиментов получать - на ребёнка и на себя. А как бонус - сохранённое чувство достоинства и спокойствие без его придирок.

Ссылка на это сообщение

Судя по стилю написания поста и комментов, Вы вовсе о себе плохо не думаете и даже наоборот, считаете себя лучшей мамой, чем те, кого Вам в пример ставят. Так что проблем с самооценкой у Вас нет. Вас напрягает только то, что муж смеет Вас с кем-то сравнивать, да ещё не в Вашу пользу. Вот и выскажите ему это.

На развод Вы вряд ли решитесь, т.к. выйдя на работу появится больше свободы и поводов отвлечься от ноющего мужа, т.е. терпеть нытье будет проще. Вообще, раз Вы с ним так долго, значит просто нравится. У всех разные уклады в семье: кто-то папа всем и нанимает няню и дитю и жене; кто-то равноправные партнеры; кто-то жену слушает больше, чем себя; кто-то считает, что 3 дня без скандала - бытовуха и рутина; ну а у Вас вот такие отношения. Значит васобоих это устраивает.

Если бы мне муж на полном серьезе рассказывал как он мне будет алименты платить, он бы мне уже давно платил бы ту тыщу и жил со своей мамой...

Ссылка на это сообщение

пока вы будете всего боятся муж будет продолжать вытирать о вас ноги! Хватайте дочу в охапку и дуйте на море вдвоем, пусть начнет понимать, что вам и без него хорошо!!!! В ЧЕрногорию слетайте, если подешевле вариант нужен- то в Турцию. Турция давно уже не гадюшник, а прекраный курорт, где и сервис на уровне и море прекрасное. А если боитесь, что будут приставать, дк пристают к тем кто повод дает. Выбирайте семейный отель, там и познакомитесь с другими мамочками с детками, прекрасно проведете время и никто вам в уши не будет лить, что вы плохая!

Ссылка на это сообщение

Психологически это поведение не знаю как называется - это гнобить другого, чтобы себя чувствовать лучше.

Самое плохое, что это поведение и втаптывание в грязь матери впитывает дочь. Ты с ним не разведешься, он будет висеть на шее до последнего улучшаясь на момент твоего жесткого решения развестись.

Как только почувствуешь возможность, однозначно посылай его искать идеал... Пусть даже вы с дочкой будете первое время на шее бабушек, дедушек, соцзащиты, да кого угодно!

Ссылка на это сообщение

не поленилась, перечитала. Очень меня интересовало, откуда автор взяла про плохую мать.

Просто когда он начинает сравнивать, я говорю "да, я плохая мать", на что он молчит.

Автор, мой вам дружеский совет. Поработайте над своим отношением к критике.

Очень в жизни вам поможет...

Ссылка на это сообщение

Не знаю что можно в таком случае посоветовать. В Вашей семье нет ни взаимопонимания, ни уважения друг к другу, только одни упреки и укоры. В любом случае, брак долго не продержится. Вы менять ничего не хотите и на его претензии отвечаете что-то из разряда "сам дурак". Вы даже ценность своей семьи определяете машиной, квартирой и прочими материальными благами. Тогда терпите, что можно еще посоветовать.