Молочница, Б.34нед

Лапушки_мама
Вот в 32 недели сдавала планово мазок, нашли молочницу. Г назначила свечи Неотризол. Пишут вроде можно беременным, но там есть антибиотик. Кто-то их пробовал? И вот я призадумалась, сейчас проставлю их 8 дней, т.е. до 35недели, а потом мало ли что еще до родов, тем более незащищенные ПА с мужем тоже ж могут спровоцировать молочницу снова? В общем переживаю, что пролечу сейчас а за месяц с лишним она ведь может вернуться, не логичней было бы пролечить уже перед родами? Или перед родами на свое усмотрение профилактически что-то тоже принимается? У меня симптомов вообще никаких,о ней даже не догадывалась!))) Но Г. говорит лечить сейчас и потом мазок повторно. Что думаете?

У нас перед родами (и после них тоже) всем происывали ставить клион-д - для санации родовых путей.

Ссылка на это сообщение

ооо я уточню за это, если так,то уже спокойней, а то жалко будет,если все напрасно..

Ссылка на это сообщение

ЧУДО-пуз))) я бы вам советовала сразу пролечить-никто не знает конкретную дату родов-я тоже так хотела за неделю до родов начала принимать- и вот в эту же ночь начались роды-в результате рожала с жуткой молочницей-скажу вам не очень приятно!

Ссылка на это сообщение

лечите сразу. Перед родами если сами будете рожать должны санацию делать.