кто лечил зубы во время Б.

HappyRed
Наркоз вам делали? Можно наркоз вообще? Б. 32 недели. После родов точно не до зубов будет.

может, не наркоз, а анестезию местную? если речь о спреях и уколах в десны, то, конечно, делали. в первом триместре. да я б откинулась, если б меня в тот момент стоматолог обработал без анестезии. мне операцию на десне делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идите в хорошее место, вам подберут анестезию с учетом беременности (без адреналина). Вообще рекомендуют с 20 по 30 неделю лечить, но если у вас там инфекция, то надо лечить.. инфекция хуже

Ссылка на это сообщение

Лечила в 30 недель, делали анестезию, все нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня в 31 неделю сломался передний зуб, там была огромная пломба и она вывалилась, причем ничего не грызла твердого....я была в шоке, так как выглядела как беззубая бабуська....в этот же день я побежала в частную клинику возле дома. Там мне сказали, что нужно делать рентген и пломбировать возьмутся только с анастезией. Я записалась на прием, а сама пришла домой смотреть в инете про анастезию.....долго изучала сайты и поняла, что те кому это выгодно пишут, что можно лечить и колоть, что безопасно для малыша и т.д. и т.п. а независимые от стоматологии сайты пишут, что это риск для ребенка и его здоровья! (сами подумайте - при беременности даже капли в нос лучше не капать)....я позвонила и отказала, решив, что уж лучше мне будет стыдно улыбаться, чем я потом 10 недель буду переживать за малыша и о том как этот укол отразился на нем.... через пару дней свекровь нашла очень хорошего врача и он ОЧЕНЬ потихонеку и бережно без уколов полечил мне зуб....было, конечно, не очень приятно, но терпимо....теперь я с новым и красивым зубом и без рисков для сыночка)))) удачи!

Ссылка на это сообщение

лечила на 8 неделе, с анестезией местной, врач в Эстонии гинеколог,сказала что можно лечить всю беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно лечить с анестезией без адреналина. Лечила на Вашем сроке.

Ссылка на это сообщение

Лечила с 15 по 21 нед,6 зубов. С анестезией, не знаю какая но врача предупредила о Б. Сейчас вот зуб откололся а его вырывать надо, но без снимка никто не возьмется((((( по узи в пятницу с ребенком все ок

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки, за ответы! буду думать. :flower: