Что делать?Идти к врачу?Терпеть?

Kardashian
Девочки,токсикоз сильно разбушевался,поем -тошнит и рвать охото,бегу в туалет и ничего не выходит,не поем так вообще ужасно тошнит...Выпью воды или чаю,тоже сразу в туалет бегу и снова та же история бегу и снова ничего не выходит,приходится самой рвоту вызывать,а НЕ кушать не могу,желудок то сосет...Обращаться ли к врачу? Сегодня первый день так у меня..

привет))) у меня аналогичная ситуация. срок не большой 6 недель, тошнит и рвет уже вторую неделю. сейчас нашла вроде что подснимает меня с тошноты. Мин вода Есентуки-17. пью маленькими глотками.

Рвоту тоже приходится вызывать самой((((( в день по 3-4 раза(((

я врачу звонила, она сказала пока потерпеть и через неделю к ней. там посмотрит.

Ссылка на это сообщение

зачем самой вызывать, не поняла. Так и до обезвоживания недалеко. Я терпела. Всем разное помогает (или не помогает). Имбирь свежий, лимон, мятные леденцы,сухарики, съесть что=то после пробуждения не вставая с постели, не смешивать твердую и жидкую пищу, из медикаментов по назначению врача - хофитол и эссенциале. Если совсем плохо (в моче ацетон появляется) - назначают капельницы с глюкозой. Это надо просто пережить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вызываю самой потому что съем что-нибудь и меня сразу несет в туалет вырвать,только хочу..но ничего не выходит.Пробовала терпеть и не вызывать самой,не получается..страшно тошнит...И лимон,и леденцы,и сухарики,и огурчик свежий...ничего не помогает,утром с постели просыпаясь тоже пробовала йогурт съесть и сухарик,но это только на утром помогает мне,а дальше в течении дня ничего(( Срок у меня 8 неделя началась

Ссылка на это сообщение

у меня тоже так было,жуть как тошнило, но до рвоты дело не доходило,попытки вызвать рвоту не к чему не приводили.пробовала и мятные леденцы и чай с имбирем..ни фига не помогало...приноровилась есть по чуть-чуть и то от чего не воротило...терпела..сейчас срок 12 недель и токс вроде бы отступает)))...к врачу,по моему мнению,нужно идти когда рвота практически постоянная и есть существенное снижение веса,тогда под капельницу..а так надо просто набраться терпения и помнить что это временные неудобства ради жизни внутри Вас))))

Ссылка на это сообщение

Вызываю самой потому что съем что-нибудь и меня сразу несет в туалет вырвать,только хочу..но ничего не выходит.Пробовала терпеть и не вызывать самой,не получается..страшно тошнит..

Меня почти 2 месяца ужасно тошнило, и что? Если съесть что-то и проглотить можете - радуйтесь, некоторые и этого не могут. Раз проглотили и само не выходит обратно - значит переварится )))

Сдайте суточную мочу на ацетон - ели есть, лучше прокапаться.

Ссылка на это сообщение

Да, 2 месяца меня тошнило очень сильно, а остальные месяца - просто тошнит))) Уже даже привыкла )))

Ссылка на это сообщение

А меня рвало весь первый триместр в завтрак, обед и ужин. Помогало заедать соленым. Ела лишь то, что хотелось - так легче было. Ничего не пила. Ацетон не сдавала.

Вот у подруги было - да! Ее рвало от каждого глотка воды. Под капельницы клали. Но ничего...выносила родила. А тошнотики - это вобще нормальное явление. Тоже не поняла: зачем рвоту-то вызывать?

Ссылка на это сообщение

Когда была рвота мне капельницы назначали. На третий день остались только ощущения как с похмелья. Хоть есть смогла нормально, и пить.

Ссылка на это сообщение

Я с 6 по 13 неделю рвала круглосуточно...раз по 20,отпускало изредко,чтобы я могла хоть что-то в себя впихнуть,но врачи на этот счёт ничего не говорили и не делали....только одно- Терпи!!!!И я терпела,и ничего...живая)))и с малышом всё хорошо!!!!ттт.Сейчас уже 14 кг набрала,несмотря на то,что много скинула во время токса.Окончательно токс прошёл только в 16 недель,так что тут одно лечение-ВРЕМЯ!!!!Но врачу сообщите о своём самочувствии,они должны следить за вашими анализами,и поверьте,многие чувствуют себя ещё хуже,чем вы...А потерпеть стоит,ради счастья БЫТЬ МАМОЙ))))))))))))Хорошего вам самочувствия и лёгкой беременности!!!