Колики. Опрос.

))Лёлик((
Уважаемые мамочки, буду признательна если ответите на несколько вопросов приведенных ниже: 1. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились? 2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была? 3. Какое лекарство давали? 4. Давали ли лекарство при каждом приступе? 5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств? 6. Какой вид кормления при этом был? Заранее всем спасибо за ответы!

1. Точно не скажу. Примерно в месяц.

2. В основном 1раз в день перед сном, от часа до 4.

3. Саб симлекс, эспумизан, плантекс

4. Нет

5. Нет

6. Полное гв (без допаивания)

Ссылка на это сообщение

У моих не было колик совсем. У младшего один раз было похожее по описанию состояние,орал весь вечер,прошло и все,больше не было ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моих не было колик совсем. У младшего один раз было похожее по описанию состояние,орал весь вечер,прошло и все,больше не было ни разу.

Ссылка на это сообщение

А колики - это когда ребенок вечером орет и ничем не успокоить? Или когда кряхтит и тужится, видно, что животик беспокоит, но не орет - это тоже колики?

Ссылка на это сообщение

1) с 2-х недель примерно начались и месяца в 4 закончились.

2) мучали обычно под утро часов с 5 и до 8-9 периодами

3) помогал только эспумизан

4) старалась давать пореже, только если массаж и теплая пеленка совсем не помогали (но в итоге все равно через день давала где-то)

5) стул от приема эспумизана не зависел

6) полное гв

Ссылка на это сообщение

Двое детей. Что такое колики не знаем. Какахи у обоих были не идеальны и дристали и запоры и зеленоватые и далековато стреляли. Ничего нникогда не давала. Но оба раза держала диету гв до 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, забыла написать, Об окончании. Смотря что Вы подразумеваете под коликами. Проблемы с животиком и сейчас бывают на фоне прикорма, нам 7мес

Ссылка на это сообщение

ох. я прочитала "кролики. опрос" думала вопрос про кроликов)))

Ссылка на это сообщение

1. в 4-5 недель и до 3,5 месяцев

2. после каждого кормления, потом постепенно реже, примерно по минут 30-час

3. плантекс, эспумизан, инфакол

4. когда поняла, что лекарства не помогаю, давать перестала

5. нет

6. ГВ, перешли на ИВ в 2 месяца колили уменьшелись, улучшелись покаки!

Ссылка на это сообщение

с 10 дневного возраста, мальчик (от пола говорят тоже зависит), стабильно с 18.00 до 19.30. Утром покакать не мог тужился с 6 утра. Плантекс особо не помогал, иногда делала клизму, что бы облегчить. Искусственник с рождения, все прошло в 2 месяца, как раз смесь сменили, не знаю совпадение или нет?

Ссылка на это сообщение

У дочки только были,у сына не было.

1 с роддома и до 3 мес.,с 2,5 постепенно уменьшались

2 вечером,от 20 минут до часа

3 Бебинос

4 да

5 вроде нет

6 полное ГВ.

Ссылка на это сообщение

Или когда кряхтит и тужится, видно, что животик беспокоит, но не орет - это тоже колики?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koliki-opros-r59627#ixzz2yZiZOTGU

У младшего по утрам так было! Он не просыпался от этого! Считаю,что газы/колики в легкой форме. :sorry:

Ссылка на это сообщение

1. Начались в 1 мес. закончились в 2 мес.

2. Раза 2-3, продолжительность около часа.

3. Укропная водичка (не аптечная), остальное не помогало + теплая пеленочка на животик.

4. Нет, давала на протяжении дня.

5. Нет.

6. ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились? В 2 недели начались, в 6 месяцев закончаличь

2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была? постоянно

3. Какое лекарство давали? Эспумизан, саб симплекс и еще кучу всяких пробовали, точно не помню давно было.

4. Давали ли лекарство при каждом приступе? Не помню

5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств? Не помню

6. Какой вид кормления при этом был? до 2,5 месяцев ГВ, потом ИВ

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

1. Начались в первую же ночь после рождения, и так каждый день до 2,5 месяцев. Сейчас дочке четвёртый месяц, иногда мучают вечером колики.

2. появлялись колики вечером, длились 3-5 ч.

3. Давали Эспумизан, Плантекс, Беби Калм, Боботик - ничего не помогало.

4. по-разному.

5. От Боботика и Эспумизана какали редко (раз в день)

6. ГВ

Ссылка на это сообщение

1. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились?

1,5 мес - начались, 2 мес и 3 недели - закончились

2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была?

1 раз в день, начинал плакать в 6-7 вечера как по расписанию, плакал час.

3. Какое лекарство давали?

препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс), коцинтал (гомеопатические капли производства Буарон), массаж животика обязательно, грелочка на животик обязательно

4. Давали ли лекарство при каждом приступе?

При приступах давала Коцинтал (по инструкции), препараты симетикона давала профилактически, не менее 5-6 раз в день, по 2-3 мл.

5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств?

Нет.

6. Какой вид кормления при этом был?

Только ГВ, без допаивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кукла, "на протяжении дня" это сколько раз в день, до еды или после, хорошо ли помогало?

Ссылка на это сообщение

1. С 2-х недель до 2.5 месяцев

2. Постоянно, круглосуточно

3. Сначала Бэйбикалм (в течение месяца, по инструкции), потом Эспимузан (при каждом приступе)

4. Написала выше.

5. Цвет и консистенция могли быть разными (но не от лекарства, а от моего рациона), пахло всегда кислым кефирчиком.

6. Полное ГВ до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились?

в 2 недели- начались, в 3 месяца - закончились

2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была?

1 раз в день, начинал плакать в 5-6 утра как по расписанию, кряхтела, сучила ножками.

3. Какое лекарство давали?

препараты симетикона (эспумизан, саб симплекс), Бебинос (гомеопатические капли на спирту , массаж животика обязательно,укропная водичка, заваримая на семенах укропа, перед кормлением

4. Давали ли лекарство при каждом приступе?

препараты симетикона давала на вечер, настой из укропа не менее 5-6 раз в день, по 5 мл.

5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств?

был запор.

6. Какой вид кормления при этом был?

Только ГВ, с допаивания.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koliki-opros-r59627#ixzz2yZlDRER0

Ссылка на это сообщение

1. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились

1. - с недельки до 2,5 месяцев 2. - с нескольких дней до 3,5 месяцев 3. - с нескольких дней и пока в процессе

2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была?

1. по вечерам часик-полтора 2. с 20 до 1 ночи 3. иногда поплакиваем по вечерам

3. Какое лекарство давали?

1. Лефакс 2. никакое не помогало 3. Лефакс

4. Давали ли лекарство при каждом приступе?

1. нет 2. нет 3. нет

5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств?

1-3 нет

6. Какой вид кормления при этом был?

1. ГВ через бутылочку 2. ГВ 3. ГВ через шприц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уважаемая kyk-la !

Поделитесь Вашим рецептом укропной водички?

спасибо

Ссылка на это сообщение

Двое детей, сценарий примерно один и тот же.

1. с 1 по 2,5 мес.

2. Ближе к вечеру с 19 до 23ч. Иногда каждый день, иногда через день. Ближе к 2,5 мес. стало всё реже и реже.

3. Гомеопатические гранулы колоцинтис (горькая тыква).

4. Да, гомеопатические лекарства дают курсами, иначе нет эффекта.

5. Нет, стул как у любого младенца претерпевает свои изменения, это вообще не страшно.

6. Первый сын - СВ, второй - ГВ.

Колики норма для ребёнка и больше 20% малышей в возрасте от 1-3 мес испытывают кишечную колику, чтобы вы не ели, чем бы вы его не кормили. Надо просто помочь малышу пережить эти времена.

Ссылка на это сообщение

1. В каком возрасте у вашего ребенка начались колики и в каком закончились?

Начались в 3 недели или чуть позже, закончились в 5 месяцев.

2. Сколько раз в день они мучали ребенка и какая длительность у них была?

Орал постоянно, когда не спал и не ел. Спал, к слову, мало:(

3. Какое лекарство давали?

Перепробовали все! Ничего не помогало. Только теплая пеленочка и ношение живот к животу.

4. Давали ли лекарство при каждом приступе?

И постоянно давала и при приступах. Эффекта ноль:(

5. Менялся ли стул (цвет, запах, консистенция) после употребления лекарств?

Нет.

6. Какой вид кормления при этом был?

Сначала ГВ, потом ИВ.

Ссылка на это сообщение

с 1,5 до 3х, были на св, пик приходился на вечер, давала эспумизан вечером и на ночь, помогал хорошо