ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЛИ?

Няшкина мама
Всем доброго времени суток! Помогите рассудить трезво, муж военнослужащий, живем в Свердловской обл, в промышленном городе, есть годовалая дочь, родители мои живут за 300км от нас-видимся раз в 2 месяца примерно, родители мужа вообще в Башкирии, видимся раз в полгода Ну и сегодня мужу предложили ехать служить в Ялту, зарплата будет выше процентов на 15%, я не работаю(не потеряю места), скоро сдам на права, вещей не много, но... Что-то так страшно,что там с обстановкой будет, ведь муж военный, как с работой (я педагог по образованию), и хочется и колется. А как бы Вы поступили, будучи на моем месте (просто интересны мнения, не прошу все за меня решить) ПОМОГИТЕ ВСЕ ВЗВЕСИТЬ,ПЛИИИИЗЗЗЗ!

Я б поехала - люблю приключения:) и смену обстановки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я б поехала, сейчас те места всеми силами подниматься будут, у нас вон все вакансии госслужащих теперь заняты.. все туда пошло

Ссылка на это сообщение

У меня тоже муж военный. Обдумывала такую ситуацию давно. Хочу, что бы муж сделал хорошую карьеру. А это у них чаще всего связано с переездом. Я бы поехала. Ну а как по-другому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ехать, не будет никакой войны. и море-тепло=кайф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вообще в Крыму жить мечтаю, так что я бы с удовольствием поехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

езжайте! сейчас все бюджетные деньги туда пойдут, будут показательными регионами для всей России. Но и море конечно. Ребенок в садик пойдет будет меньше болеть там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я бы поехала!!!! Тем более терять вам нечего, а муж если откажется,то в след раз ему не предложат уже

Ссылка на это сообщение

Сразу Вашу ситуацию на себя примерила))) Муж тоже военный, правда уже бывший.Но когда мы познакомились и поженились, еще служил. Поэтому всегда была вероятность, что куда-то отправят и была к этому готова. Жена военного - это пизвание :D . На Вашем месте бы поехала, перемены в жизни - это часто к лучшему. И согласна с //Наташа//, что у военных карьера связана часто со сменой места службы. Мой вообще в Забайкалье служил, жил с клопами, а теперь сделал карьеру в Москве по переводу. И не жалеет. Успехов Вам на новом месте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его ведь не на крайний север отправляют, в ужасные условия...

Ялта - море и солнце. И Н.Тагил - заводы и трубы. Даже с этой точки зрения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо бы вам ответили девочки из Крыма. Я из Украины и то, что показывают нам по телевизору здесь о Крыме, мягко говоря пугает. Никто из моих знакомых не собирается отдыхать в Крыму-стрёмно. Я бы ни в коем случае не поехала. Но СМИ могут сгущать краски. Поэтому отвечать должны местные жители Крыма-у них самая точная инфа :reverans:

Ссылка на это сообщение

я бы поехала.

svetycik в наших СМИ все с точностью наоборот. Крым - сама стабильность, а вот у вас неспокойно. что-то я склонна верить нашим, ну да не будем об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще и 15% сверху за жизнь на курорте))

Ссылка на это сообщение

ой,спасибо за поддержку наших идей, я тоже больше вижу плюсов

svetycik- на российском тв говорят совсем другое, ну и может хорошо, что украинцы туда ни-ни отдыхать, меньше сталкиваться-меньше вражды, а так на сайте нельзя политику эту обсуждать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Отвечу не как представитель Крыма, но как житель Украины. Для того, чтобы принять осознанное решение, вам нужно понимать, что на данный момент только Россия считает Крым своей частью. Украина и большинство стран мира считает Крым оккупированной территорией со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чем это все закончится - еще не известно. Помните, что там огромное количество крымских татар, которые тоже не признают "присоединение" Крыма к России и собираются как минимум добиваться своей автономии на своей исконной территории. Как Россия решает подобные вопросы, думаю, вы в курсе. Я бы именно сейчас не рискнула переезжать. Я даже в гости к родне и друзьям в этом году боюсь ехать, хотя собирались...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это я не о политике :)) Просто рассуждения на тему :)

Ссылка на это сообщение

Погодите пока Крым полностью не присоединят, это будет где-то через год, так нам сказали. Если муж военный так потом может просто переведется туда.

Ссылка на это сообщение

в нашу часть пришло приглашение в Крыму служить. мы отказались. слишком хорошо нам там, где мы сейчас - уже давно обжились. тут все есть. да и зарплата нас более чем устраивает и тут.

Ссылка на это сообщение

Автор, вот как ты себе видишь обсуждение этого вопроса вне политики? Учитывая, что у нас на сайте много девочек из Украины, подобный вопрос - провокация чистой воды. Так что вопрос закрываю. Автору - предупреждение.