не пойму что это...

Alesha68
б 19 недель.. не могу понять свои ощущения.. то ли матка в тонус приходит и тут же отпускает, то ли это шевелюшки, а то ли ещё что. к врачу во вторник только..

алес, ну прям как будто становится твердым, но не весь живот, какое то одно место и тут же отпускает... иногда в это же время ощущение будто кто-то внутри тебя хватает и сжимает, а потом отпускает.. какие то такие ощущения....

Ссылка на это сообщение

так может быть от того что малыш меняет свое положение,если это длится по несколько секунд то это не тонус. У меня 24 недели и так же по куча раз,особенно если я лежу на боку,потом на спину переворачиваюсь, то одна сторона живота твердая становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если по узи вам не ставят тонус,то это малыш! но хотя он еще такой малюханький! у меня такого не было,у меня просто весь живот натягивался и становился твердым!

Ссылка на это сообщение

У меня так же в 16 нед. Как будто валик массажного кресла проезжает внутри

Ссылка на это сообщение

последнее узи было в 15 недель. именно в тот день тонуса не было))) а на приемах у г всегда в тонусе... на прошлой неделе даже гипер тонус поставила... а вчера такое... вот и переживаю...